Перейти до вмісту
admin

Медицина: Вопрос-ответ

Рекомендовані повідомлення

квартира сухая

Кстати, сухость воздуха никак не способствует. Вот моделька с контроллем влажности http://bt.rozetka.com.ua/30214/p30214/#tab=characteristics

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Назофен -не гормональный препарат, его следует если не выбросить, то спрятать подальше на крайний случай.

Авамис сколько непрывно принимали (максимум) и какой был эффект.

 

А это зачем? Проблема вроде как с носом. Горло, вообще, смотрели? Охриплость точно вызвнадыханием через рот, а не еще чем-то?

Животных нет, ковры, цветы убрали. Очистителя нет, есть соляные лампы. Авамис вот пшикаем вторую неделю, но без особого результата. Назонекс, назофан применяли до 3х недель, раз в погода, препарат помогал пока использовали. Горло полоскаем, потому как оно хрипит, надо же как-то смягчать, увлажнять.. По поводу охриплости - больше никаких вариантов нет. Аденоиды проверяли - нет. Гланды увеличены, но не критично, удалять не надо. Было у меня подозрение на папиломы, но ЛОР-врачи говорят - немного другие признаки у этой папиломы. Просила посмотреть, дабы быть уверенной точно, что не в них причина, но сказали, что смотрят только под общим наркозам.. мол, не выдумывайте..  Больше вариантов нет.. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Животных нет, ковры, цветы убрали. Очистителя нет, есть соляные лампы. Авамис вот пшикаем вторую неделю, но без особого результата. Назонекс, назофан применяли до 3х недель, раз в погода, препарат помогал пока использовали. Горло полоскаем, потому как оно хрипит, надо же как-то смягчать, увлажнять.. По поводу охриплости - больше никаких вариантов нет. Аденоиды проверяли - нет. Гланды увеличены, но не критично, удалять не надо. Было у меня подозрение на папиломы, но ЛОР-врачи говорят - немного другие признаки у этой папиломы. Просила посмотреть, дабы быть уверенной точно, что не в них причина, но сказали, что смотрят только под общим наркозам.. мол, не выдумывайте..  Больше вариантов нет..

Давате для начала, предположим, что врачи правы и охриплость пройдет после того, как вы разберетесь с носом. То, что эффекта от лечения нет - плохо, надо менять подход. Ходы следующие

1. Прекратить поступление аллергена.

2. Сменить лечение.

По первому вопросу. Я бы смотался в какой-нибудь Египет недельки на 2 и посмотрел как оно там будет. Если эта опция не доступна прямо сейчас, то я бы занялся микроклиматом в  квартире: хороший фильтр, нужный ровень влажности, только влажная уборка(во всяком случае, при ребенке никаких пылесосов)... Почитайте http://asthma.org.ua/page3.php - большинство советов для вас актуальны. И обязательно нос промывать соленой водой по нескольку раз в день, перед введением препаратов.

 

Второе -  увеличил дозы гормона до максимально допустимых, добавив антигистаминные  препараты и т.п. Подробнее тут http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=4986, можете распечатать и с собой к врачу прихватить, пусть он вам по-максмууму назначит.

 

И да, Вам сейчас к аллергологу надо, а не к лору со всем этим.  Потом, как уберете симптомы в носу, станет понятно, что с голосом и будем думать, как с лекарств "спрыгнуть"и не скатится до астмы.  

 

И вот еще что... если чувствуете, что Назонекс помогал лучше, чем Авамис - есть смысл подумать над тем, чтобы к нему вернуться... хотя я не знаю, какие дозы вы принимали, обсудите это с аллергологом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за Ваши советы. Прочитала обе ссылки. По квартире - все соблюдаем:подушки одеяла, ковры, если пылесосим, то когда ребенка нет дома и пылесосом с водяным фильтром и т.д. По препаратам - хорошая статья, завтра идем к аллергологу, пообщаемся по поводу препаратов и поиска причин. Так же были сегодня у гастроэнтеролога, (может причины проявления  аллергии где-то в этой области надо искать, настораживает в последнее время очень частые отрыжки, волосы на расческе), сделаем завтра УЗИ брюшной полости, биохимич.крови, копрограмму. По поводу смены климата: что Вы думаете по поводу спелеотерапии? Возможно вместо Египта более полезно поехать в  здравницу с солевыми шахтами или комнатами? Хотелось бы в Крыму (там наши проблемы всегда отступают, возможно  - климат подходит или морская водичка делает свое дело), но пока не нашла варианта, более серьезное предложение в закарпатском Солотвино. Поищу, посоветуюсь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за Ваши советы. Прочитала обе ссылки. По квартире - все соблюдаем:подушки одеяла, ковры, если пылесосим, то когда ребенка нет дома и пылесосом с водяным фильтром и т.д. По препаратам - хорошая статья, завтра идем к аллергологу, пообщаемся по поводу препаратов и поиска причин. Так же были сегодня у гастроэнтеролога, (может причины проявления  аллергии где-то в этой области надо искать, настораживает в последнее время очень частые отрыжки, волосы на расческе), сделаем завтра УЗИ брюшной полости, биохимич.крови, копрограмму. По поводу смены климата: что Вы думаете по поводу спелеотерапии? Возможно вместо Египта более полезно поехать в  здравницу с солевыми шахтами или комнатами? Хотелось бы в Крыму (там наши проблемы всегда отступают, возможно  - климат подходит или морская водичка делает свое дело), но пока не нашла варианта, более серьезное предложение в закарпатском Солотвино. Поищу, посоветуюсь. 

 

Вы сначала узнайте, что в Солотвино предлагают. Несколько лет назад шахты точно были закрыты, а соляные комнаты есть не только там...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала узнайте, что в Солотвино предлагают. Несколько лет назад шахты точно были закрыты, а соляные комнаты есть не только там...

если закрыты, Вы правы, нет смысла туда ехать. Узнаю, спасибо за подсказку! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если закрыты, Вы правы, нет смысла туда ехать. Узнаю, спасибо за подсказку! 

Знаете, даже если и открыты, я бы в здравом уме туда повезла ребенка только по оооочень большой нужде, предварительно испробовав всё "на земле". Я была там 1 раз в 2004г., самое яркое впечатление - это шахтёрская клеть, в которой спускали в шахту.... Интересно - могу в личке расписать, но это ужас... Каждый раз молишься, чтобы подняться живым. И смешно, и страшно...

В 2005м узнала, что через месяц после нашего отъезда отвалился огромный пласт соли, упал прямо на кровать, где только по счастливой случайности никто не спал... В 2009 или 2010 шахты вроде затопило - и фсё(((

Так что если отправлять туда ребенка - я бы 100 раз подумала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Возможно вместо Египта ...

 

 

Не, ну про Египет я так, для примера места, где явно нет плесени, которую Вы помянули, как аллерген. Солотвино - прекрасно. Но сосредоточьтесь на тех вещах, которые можно сделать не отходя от кассы: 

 

1341391892_000111yf.jpg

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу (по мере сил и квалификации) на вопросы из области медицины. Врач я не практикующий, но грамотный и со связями. Коллеги обещали подтянуться.

Как Вы считаете, реально ли лечить отит ребенку без антибиотиков? А то нашим же врачам как - давайте сразу цефтриаксоном зальём под завязку, а там посмотрим...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете, реально ли лечить отит ребенку без антибиотиков? 

 

 

Я так понимаю, что мы говорим об остром среднем отитите, верно?

 

Ну кагбэ антибиотиков еще 100 лет назад не было и как-то жили.... примерно у 70-75%  детей за 1-2 дня проходит сам по себе. Начинать капать антибиотик сразу, как только заболело - не самый практичный подход.

 

С другой стороны, раз заболело так, что вы аж до ЛОРика добежали и он чего-то там у вас в ухе посмотрел и назначил, то я бы капал и не выделывался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×