Перейти до вмісту
admin

Медицина: Вопрос-ответ

Рекомендовані повідомлення

клара цеткин - хочу уточнить что пить . Пить взрослому 2 литра чистой воды, дитю -пропорционально, литр наверно , питьевой минералки, хотя по результатам уже может нормальный врач подсказать и нужную воду, но ее не дольше месяца потом перерыв на обычную, впрочем это на самой минералке написано, например моршин миргород итд. Ну даже вода из-под крана лучше чая. Чай-кофе - не считается за питье, гонит воду из клеток  и наоборот способствует запору. И ни в коем случае никакие сладкие газировки бонаквы итп с аспартамом итп, от них кости дырявятся, то же самое  фанты колы итд. Даже сок в пачке не заменит живую воду из скажины. Нужна именно вода, это важно.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этим бредом занимаются только у нас в стране. В стоматологии, вообще, смешно - экономят на уборщице.

Я как-то консультировался в клинике Вишневского. Лечиться у них мне как-то перехотелось, после белого халата врача, на котором остались какие-то бурые пятна-брызги. Хотя по ходу беседы специалист показался толковым. Я обращаю внимание не только на бахилы, но и на наличие бардака в кабинете, то как достают инструменты из автоклава и прочие мелочи.

Расскажу как делал я. Записывался сразу в несколько клиник с формулировкой "на осмотр", слушал рекомендации и если они совпадали...

Это в принципе золотое правило и касается не только зубов - посетить 2-3 врача и составить своё мнение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

клара цеткин - хочу уточнить что пить . 

 

 

 

Раз уж начали. На западе врачики ведут дискуссию по поводу клюквенного сока при мочеполовых инфекциях. Вроде как чуток помогает...может быть.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз уж начали. На западе врачики ведут дискуссию по поводу клюквенного сока при мочеполовых инфекциях. Вроде как чуток помогает...может быть.

Помогает , знаю из своего опыта. Можно просто есть размороженную клюкву (теплую) с сахаром по чайной ложке. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 по чайной ложке. 

Мало. Там где я читал речь шла о 100 мл в день читого сока в день на взрослого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мало. Там ге я читал речь шла о 100 мл в день читого сока в день на взрослого.

Возможно , Вы правы, но цестит  у  сестры таким образом за два-три  дня удалось облегчить и  погасить.

Змінено користувачем АССА

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно , Вы правы, но цестит  у  сестры таким образом за два-три  дня удалось облегчить и  погасить.

 

ИМХО, совпало. Речь идет о длительном употреблении с целью снижения числа рецидивов. Хотя, все может быть. Толковых исследований на эту тему не было.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

асса буду знать, нужное дело. Вот только сахарок оставьте, не думаю что кислючесть страшнее болей цистита, можно покривиться ради такого дела. Сахар конфеты плодят заразу, и какой дурак советует сахар при уро-проблемах, не могу понять. Уролесан в инструкции тоже капать на сахарок, ЗАЧЕМ ??? Может кто из врачей объяснит внятно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,взяла бутылку миргородской,мелкими буквами написаны показания,и хронич.пиелонефрит есть в перечне,употреблять не более 30 дней с интервалом 3-6 месяцев. Но эта бутылка с газом,наверно,лучше без газа?И про чаи,а как, например,насчет чая на травах или там шиповник,они ж должны быть полезнее простой воды?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,взяла бутылку миргородской,мелкими буквами написаны показания,и хронич.пиелонефрит есть в перечне,употреблять не более 30 дней с интервалом 3-6 месяцев. Но эта бутылка с газом,наверно,лучше без газа?И про чаи,а как, например,насчет чая на травах или там шиповник,они ж должны быть полезнее простой воды?

 

Верите в целительную силу воды в пластиковой бутылке из супермаркета? Ну-ну. То же самое по поводу чаев.

 

Купите фильтр хороший, если рядом нет толкового источника и не заморачивайтесь. Ну, или заморачивайтесь по-взрослому. А "Миргородская" из "Сильпо" + чай "Доктор Селезнев" ни к чему хорошему Вашего ребенка не приведет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×