Перейти до вмісту
Гість

Девушкам из высшего общества...

  

666 користувачів проголосувало

  1. 2. Какая разница в возрасте с женой (мужем) оптимальна?

    • Ровесники
      70
    • Муж старше на 1-5 лет
      294
    • Муж старше на 5-10 лет
      181
    • Муж старше более, чем на 10 лет
      31
    • Жена старше на 1- 5 лет
      49
    • Жена старше на 5-10 лет
      3
    • Жена старше более, чем на 10 лет
      5


Рекомендовані повідомлення

Два года назад, как раз в мае, попала с ребенком в больницу. Моему было почти 6, его постоянно все ублажали, жалели, он всё плакал и ныл, ел выборочно и с ложечки, ну - как больной ребенок. С нами в палате был мальчик детдомовский, Руслан, 4 года. Он утром просыпался, сам одевался, заправлял кровать с вазофиксой в руке, садился и просто сидел. Соглашался на все уколы, ел все, что дают. От нас ничего не брал, от любой помощи отказывался...

А через пару дней присмотрелся... Подошел, когда я лежала на кровати, стал сзади в уголке и сказал: "А в дєтдомі хлопці б"ють"... Потом он много рассказывал, брал игрушки и еду, давал себе помочь, страшно удивлялся, что ему одному купили целый пакет игрушек...

Когда его забирали - вначале не взяли купленную ему чашку и игрушки, я сказала - это его...

Потом я узнавала у медсестры о нём... Та сделала большие глаза и сказала: "А зачем вы ему всё покупали? Чашку всё равно заберут себе сотрудники, а игрушки - старшие дети"... Еще она сказала, что лежит он не первый раз, что у него есть мама и что когда-то она даже приходила его навестить...

Не знаю, как правильно передать, что я чувствую....

А что вы чувствуете? Можно описать?

Я просто третий день в состоянии шока от менталитета украинского, с которым столкнулась. Если грубо, то «нас и**т, а мы крепчаем». 

 

У меня дурной характер, я отношусь к тем, кто делает замечания; я вызываю полицию, если что не так; я на площадке к детям подойду, если одни другого бьют. Я занимаюсь с детьми-инвалидами уже почти десять лет, в том числе в детских домах. Один раз за десять лет кто-то заиграл ролики, что были переданы дауняткам. Я писала, звонила, потом из Италии писала/звонила в гор,администрацию, в собес, в полицию...я замумукала всех, но ролики детям вернули.

 

Вот какие чувства, что рядом жуткая несправедливость. Ах, как грустно. И все?

Они же вырастут в этой атмосфере и выйдут сеять хаос и насилие в общество. 

 

Глубоко философское, я не обвиняю, я пытаюсь понять. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я немного освобожусь... и напишу одну историю из жизни. Очень надеюсь, что форум не читают мои земляки, которые могут узнать главного героя этой истории. Но даже если так... ничего стыдного в этой истории нет.

 

Там будет сразу обо всем. И об усыновлении... и о генах... и о воспитании усыновленных детей... и еще много чего.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто, когда мы в прошлом году обсуждали (на бабских посиделках) желание подруги усыновить ребенка, лагерь разделился.

с мужем она не спит, хотя женаты 15 лет, денег есть, она и ее муж здоровы (проверялись), просто она боится родить ребенка с синдромом Дауна...

 

так чего же Вы не предупредили, что о крайностях речь? ;)

 

 

а так вообще то, TILANочка, у меня дети есть и муж тоже...

 

и это же ХОРОШО :)

 

кстати, с крокодилами-генами не поспоришь

как и с хорошей наследственностью, так и с плохой..

у меня трое случаев среди знакомых усыновления детей - там все хорошо :)

 

но и плохих случаев история знает немало...

 

потому, усыновление - дело глубоко индивидуальное

просто надо верить в хорошее и оно вернется.

 

а вообще, все мы рождаемся со многим заложенным внутри изначально, а родители только лишь постараться привить что-то могут, направить как-то, ну и дать образование...

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я, может, немного не в тему напишу.. хотя... про детей, так что почти в тему.

Наблюдала я сегодня такую картину:

Идет женщина с 2 детьми - один маленький совсем, в коляске едет, а второй мальчик постарше, наверное, первоклассник, со школы шли.

И вот этот старший мальчик взял в руки палку, обычную сухую палку, длинную, 1-1,5 метра где-то.

Мама палку отобрала и засунула под машину, чтобы он не мог поднять (вот  с этого момента я наблюдала как раз, сзади них шла).

Мальчишка давай плакать "ну мама, ну мама..", а мама пошла вперед с коляской, не оглядываясь.

Он пошел было за ней, но потом решительно вернулся, встал на коленки возле машины, засунул руку под машину и достал палку.

Гордо встал и пошел вперед, мама всего этого не видит.

Я заулыбалась - думаю, вот упрямый, но по-хорошему упрямый, не сдается, добивается своего.

И вот мальчик приближается к маме, она повернулась, он остановился в нерешительности, видно, что боится ее реакции.

Она оправдала его ожидания, пошла на него злая, со словами "ты что, не понимаешь меня?", отобрала палку, поломала и выбросила.

Мальчик снова плачет "ну мама, ну мама..."

Я прошла уже мимо них, хотелось остановиться и что-то попытаться объяснить ей, но не стала...

 

Знаете, чужие ошибки в воспитании хорошо видны...

 

Мне так стало жалко мальчишку... И стыдно за его маму. И за себя тоже. Ведь и я иногда бываю такой мамой - которая за своим эго перестает видеть ребенка.

Ну почему не разрешить ему поиграть с этой палкой? Что страшного случится? Маме не хватило совсем немного любви и внимания к сыну, чтобы позволить ему быть самим собой, чтобы не давить на него своим авторитетом, чтобы не забивать в нем развивающиеся мужские качества... Ей, возможно, кто-то испортил настроение, может она устала в заботах о младшем... 

В общем, у меня много мыслей по этому поводу, но они не складываются сейчас в стройный текст. Надеюсь, что вы меня поняли. 

К чему это я.

К своим собственным детям порой не хватает терпения и мудрости, бываем несдержанны и даже грубы, раним их и наносим незаметные травмы...

А с приемным ребенком все это во много раз сложнее. Поэтому тут надо очень-очень хорошо подумать, прежде чем принимать такое решение.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Описать-то может и можно.

Но вот после этой вашей фразы - не хочется.

Я не люблю спорить на политические темы и еще больше не люблю, когда приходят в Мой дом и там мне рассказывают, какое я Г...

я не говорю, что вы Г. 

Для меня, все что я сейчас читаю о сожалении и правильности , все - где-то в космосе. 

Людей на улице грабят, у сирот отбирают чашки - ах, как грустно, сколько в душе всего невысказанного. 

 

 

Вопрос в ином: а как вы считаете это может измениться к лучшему, если всех все устраивает, только немного вечерней грусти на закате на кухне? 

Это не «г», это какой-то заколдованный мир. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

layma, среди моих знакомых, усыновивших детей, вижу:

они вдвое или втрое раз больше взвешивают то, что сказать или сделать в направлении усыновленного

 

по крайней мере, первые несколько лет, пока грань "чужие" исчезнет и станет полноценная семья, не помнящая биологических родителей..

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не говорю, что вы Г. 

Я вот тоже примерно так Вас поняла, извините.

Вы довольно резко высказались обо всех украинцах, об их менталитете, о всей стране в целом.

Это воспринимается именно так.

Я вот, например, тоже как раз несколько дней как зачем-то полезла читать политические ветки и тоже пребываю в шоке - сколько людей живут в Украине, собираются продолжать здесь жить, и при этом ненавидят не любят и плохо относятся к этой стране (я сейчас не про руководство страной).

Ваше мнение хотя бы оправдано тем, что вы из другого государства, а читать подобное от соотечественников...

Извините еще раз за оффтоп.

Если что, удалите пост.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так чего же Вы не предупредили, что о крайностях речь? ;)

 

 

 

и это же ХОРОШО :)

 

кстати, с крокодилами-генами не поспоришь

как и с хорошей наследственностью, так и с плохой..

у меня трое случаев среди знакомых усыновления детей - там все хорошо :)

 

но и плохих случаев история знает немало...

 

потому, усыновление - дело глубоко индивидуальное

просто надо верить в хорошее и оно вернется.

 

а вообще, все мы рождаемся со многим заложенным внутри изначально, а родители только лишь постараться привить что-то могут, направить как-то, ну и дать образование...

Тиланочка, это не крайности, это ТАК люди живут и ИМ так удобно, хорошо, привыкли, ну не знаю. Знаю, что имеют право, так жить. 

Честно, я себя не представляю, сидящей в интернете, когда мелкие были садиковского возраста, старший только чего стоит, а двое в куче - это извержение вулкана. У меня 10 лет жизни - как во сне: дом-работа-работа-садик-школа-поликлиника (то шьем, то гипс накладываем)-кружки-тренировки-дом-работа (хорошо, хоть муж готовил), и я была бы в шоке от таких гиперактивных детей, если бы не знала характера мужа (это они Гены???).

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

layma, среди моих знакомых, усыновивших детей, вижу:

они вдвое или втрое раз больше взвешивают то, что сказать или сделать в направлении усыновленного

 

по крайней мере, первые несколько лет, пока грань "чужие" исчезнет и станет полноценная семья, не помнящая биологических родителей..

Возможно, у меня нет примеров усыновленных детей у знакомых.

Вообще, воспитание детей - очень сложная штука и огромная ответственность.

Как своих, так и приемных.

Я по молодости очень многого не понимала. Это я сейчас уже такая умная.. Хотя все равно очень много ошибок совершаю в воспитании.

Много тех, которые сама осознаю и каюсь. А сколько еще ошибок, не доступных пока моему пониманию...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×