Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, snezha сказал:

У меня профильный ресурс и статья не эта. https://enkorr.ua/ru/news/rosneft_vybiraet_novogo_treydera_dlya_postavok_v_ukrainu_ekspert/245432

ок, но все равно как я понимаю есть несколько вариантов развития событий и если говорить о ближайшей и средней перспективе, то все они так или иначе завязаны на Роснефть, а значит на Кремль....шел 8-й год войны.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DenisR сказал:

ок, но все равно как я понимаю есть несколько вариантов развития событий и если говорить о ближайшей и средней перспективе, то все они так или иначе завязаны на Роснефть, а значит на Кремль....шел 8-й год войны.

Вариантов всего два. Первый - Кремль утрется, поменяет поставщика и все будет хорошо. Вариант второй - который уже проходили, Кремль выдергивается, прекращает поставки, на наш рынок заходят нефтепродукты от соседей. Проходит время и все возвращается к варианту один. Да временное поднятие цены будет. И раньше поставок из РФ было больше, но в такой же ситуации произошло замещение поставщиков.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, snezha сказал:

Да временное поднятие цены будет. И раньше поставок из РФ было больше, но в такой же ситуации произошло замещение поставщиков.

Не будет временного повышения цены из-за низкого спроса в Европе, вызванного карантинными ограничениями.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Denka сказал:

Не будет временного повышения цены из-за низкого спроса в Европе, вызванного карантинными ограничениями.

При возникновении дефицита или замене поставщика будет. Импортный дизель дороже российского. Я уже вижу +1грн.л на бензине. В опте за неделю уже выросло, а на стеллы еще не дошло.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я понимаю, что вести торговлю, это значит утереться. С газом уже кто то начал утираться. А если батька решит играть на стороне Кремля, то кто еще из соседей поможет заменить 80% дизеля и какой за это попросит гешефт?  Тут можно вспомнить санкции Америки против Венесуэлы. Не смотря на свою гегемонию,  тяжелую нефть и даже мазут им пришлось выбирать в РФ.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Denka сказал:

Не будет временного повышения цены из-за низкого спроса в Европе, вызванного карантинными ограничениями.

По бензину и другим легким фракциям тоже думаю что может быть переизбыток, но не по тяжелой составляющей. Тут без РФ в Европе сложно обойтись.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, DenisR сказал:

 Я понимаю, что вести торговлю, это значит утереться. С газом уже кто то начал утираться. А если батька решит играть на стороне Кремля, то кто еще из соседей поможет заменить 80% дизеля и какой за это попросит гешефт?  Тут можно вспомнить санкции Янки против Венесуэлы. Не смотря на свою гегемонию,  тяжелую нефть и даже мазут им пришлось выбирать в РФ.

Обратитесь к истории. Уже РФ прекращала поставки. Потом возобновляла. Проходили. На юге сейчас д\т производства Греции, Турции, Индии, Белоруссии. РФ всегда сможет вернуться из-за более дешевого ресурса.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, snezha сказал:

Обратитесь к истории. Уже РФ прекращала поставки. Потом возобновляла. Проходили. На юге сейчас д\т производства Греции, Турции, Индии, Белоруссии. РФ всегда сможет вернуться из-за более дешевого ресурса.

Делаю вывод, что РФ всегда сможет продать свой более дешевый ресурс куда и кому угодно, а Украина всегда сможет купить у Греции, Турции, Индии, но дороже. Белоруссию из списка пока исключил. т.к. тут замешана будет однозначна политика.  Верю, с замещением газа справились, справятся и с замещением ДТ, угля, твэлов и т.д. 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, DenisR сказал:

Делаю вывод, что РФ всегда сможет продать свой более дешевый ресурс куда и кому угодно,

Не сможет. Не расчитана логистика на поставки ДТ в Азию. Транспортировка будет стоить больше, чем маржинальность. 

В Европе намечается новый локдаун и дефицитом не пахнет. В Украине 15 тыс новых случаев коронавируса, в Польше - 25. Киев попадет в красную зону - и половина автотранспорта в Украине остановиться.

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denka сказал:

Не сможет. Не расчитана логистика на поставки ДТ в Азию. Транспортировка будет стоить больше, чем маржинальность. 

В Европе намечается новый локдаун и дефицитом не пахнет. В Украине 15 тыс новых случаев коронавируса, в Польше - 25. Киев попадет в красную зону - и половина автотранспорта в Украине остановиться.

А причем тут Азия? хотя если в США выгодно гнать мазут, то почему в Азию не выгодно?))) https://www.rbc.ru/business/11/08/2020/5f31659b9a79474f93c37c0f Но как по мне, то больше купит российской нефти Нидерланды или Мальта, переработают ее на НПЗ в Европе и продадут ДТ в Украину.....а может и не переработают, а сразу купят готовый продукт и перепродадут) 

Красная зона конечно плохо, но посевной сезон из за этого едва ли отменят, а значит будет работа для техники которая употребляет ДТ, да и так в обозримом будущем есть спрос на этот вид топлива.

  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×