Перейти до вмісту
admin

Не получается вареная колбаса

Рекомендовані повідомлення

В очередной раз делаю.... мясо, кардамон, мускатный орех, яйцо, молоко...все, вроде, как показывают.. получается вкусно, но не колбаса... может, костной муки насыпать, много жира, требухи, шкуры и туалетной бумаги?  :angry:

 

 У кого-то получалось вообще?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может, аммиака насыпать?

 

 

 

 

 

Кстати, вот гамбургеры у меня получается великолепно. Надо просто взять классную говядину у мясника... 

 

100_6228.jpg

 

 

..и нарезать (а не накрутить или нарубить). Потом посолить-поперчить и 5 минут на гриле = восторг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз делаю.... мясо....

В этом и состоит главная ошибка! Откуда в НАСТОЯЩЕЙ варенке мясо? :blink:

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этом и состоит главная ошибка! Откуда в НАСТОЯЩЕЙ варенке мясо? :blink:

 

Ну, тут такое дело... был у меня в советские времена школьный приятель, а у него дедушка - директор мясокомбината: колбаса у него была боль-менее похожа на магазинную. А у меня, скорее, запеченный паштет выходит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может тут что есть , очень многое неплохо получается по рецептам оттуда :

http://forum.say7.info/topic31146.html

 

 

Ну вот оно как раз такое на вид и выходит- мясное. А магазиная колбаса слегка резиновая, мясные волокна не ощущаются...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот оно как раз такое на вид и выходит- мясное. А магазиная колбаса слегка резиновая, мясные волокна не ощущаются...

Мне как-то рассказывали рецепт приготовления люля-кебаб, секрет в максимальном измельчении  мясорубкой или мясными ножами. Только в этом случае фарш не разваливается. Может как вариант и в вашем случае?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 люля-кебаб, секрет в максимальном измельчении  мясорубкой или мясными ножами

 

Оторвать руки говорвишему. В идеале - резать, но на большую кампанию не нарежешься, тогда рубить.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видела я по ТВ , как колбасу готовят на комбинате - все компоненты перемалывают в " пыль " . Попробуйте крахмал или желатин добавить - туда точно что-то такое идёт .  А почему у вас запечённое получается - её же варят .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видела я по ТВ , как колбасу готовят на комбинате - все компоненты перемалывают в " пыль " . Попробуйте крахмал или желатин добавить - туда точно что-то такое идёт .  А почему у вас запечённое получается - её же варят .

Та я тоже в пыль... но ешь и чувствуешь: мяcо... шо, собственно, правда - мясо же клал. Варю. Цвет - вареное мясо, если краситель не добавлять. На заводе сыпят нитрит натрия, в домашних условиях - свекольный сок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×