Перейти к публикации
totorro

Инвестирование для смертных

Рекомендованные сообщения

200 тыщ $ ?

смысла не вижу! участок на первой линии в генгорке и счастливцево стоит от 2000$  скыдывать не хотять!) 

если строить то только люксы, а если сараи то максимально 50 гривень койка! Оно Вам надо? вложения бешанные профит понты!

сезон херня россияне с белорусами не приезжают второй год! еще и блокады со стороны Чонгара.

Спасибо. Имееются ввиду 200 только в строительство и облагораживание участка. Чонгар - да беспокоит. Но мои дети каждый июнь отдыхают именно там. Сараи строить не собираюсь.

Поделиться сообщением

ну давайте 10 комнат по 4 человека ! 40 *50 гривень =2000 гривень! 2000*60 дней= 120000 гривень! это если каждый день забиты все комнаты))))

120000/27=4500$ грязными за год))) отнять 2 охранника с зарплатой 1500  гривен каждому на 9 месяцев=27000 гривень!!! 4500$-1000 $зарплата= 3500$ 

плюс каждый год весной хоть маленький но ремонтик! ОНО ВАМ НАДО?

Поделиться сообщением

ну давайте 10 комнат по 4 человека ! 40 *50 гривень =2000 гривень! 2000*60 дней= 120000 гривень! это если каждый день забиты все комнаты))))

120000/27=4500$ грязными за год))) отнять 2 охранника с зарплатой 1500  гривен каждому на 9 месяцев=27000 гривень!!! 4500$-1000 $зарплата= 3500$ 

плюс каждый год весной хоть маленький но ремонтик! ОНО ВАМ НАДО?

Возможно я не все знаю, но я не встречала мест отдыха по 50. Повторяю, я не собираюсь строить сараи, люди должны отдыхать в комфортных условиях и в номере необходимы туалет, душ, кондиционер и т.д. Поэтому с подсчетами не совсем согласна, но даже если Вашу сумму умножить на 10, то и тогда не вижу смысла заморачиваться. Но участки не хотелось бы упускать. Спасибо за Ваше мнение, но хочу также услышать и других форумчан.

Поделиться сообщением

Вашy cумму yмнoжить на 10, тo и тогда нe вижу смысла замopачиватьcя
Египет на двоих семь дней перелет кормежка проживание 500дол ну еще добавлю 500дол и того 1000дол, на двоих, но там море а не болото, вы что думаете сдавать комнату за 50-100дол, в СМТ, не смешите людей 

Поделиться сообщением

Я живу в генгорке! И поверьте даже по 40 гривень с удовольствием сдают места!))))

Я не говорю за "место", а за отдельный обычный номер мы в июне! (постоянные клиенты) оплачиваем 350. Плюс к этому приезжают несколько семей и соответственно занимают сразу 4-5 домиков. Но база находится на берегу моря. И это со скидками.

Поделиться сообщением

Египет на двоих семь дней перелет кормежка проживание 500дол ну еще добавлю 500дол и того 1000дол, на двоих, но там море а не болото, вы что думаете сдавать комнату за 50-100дол, в СМТ, не смешите людей 

Не смешу, это не входит в мои планы. Вы не в Египет, Турцию и т.д. не отправите свою жену с детьми на 21-30 дней, а на Азовском они спокойно могут оздоровиться. Любой отдых стоит денег, а это "болото" как раз прекрасно подходит детям и нет смены климата при поездах в другие страны. У моей подруги, в богом забытом месте, Строгоновке, есть свой мини отель. Нормальный номер стоит 700, но люди едут туда т.к. там излечиваются кожные заболевания, а в Израиль не все могут поехать на продолжительное время.

Поделиться сообщением

Вам люди дело говорят!

А Вы смешиваете свои положительные эмоции от отдыха с бизнеспланом - это недопустимо! 

Для примера: Вы хотите ремонт, туалет, душ в номере, кондиционер. Посчитайте, сколько Вам надо дней сдавать один номер по 350, чтоб "отбить" хотя бы 1 кондиционер.

Вы считали стоимость разработки проекта, разрешительные все документы, само строительство, рекламу, наем персонала, коммунальные платежи и т.д? А если Вам захочется много денег за свои номера - к Вам могут и не поехать.

Люди, которые в этом бизнесе много лет, все вышеперечисленное получали при совершенно других условиях. А Вам все с нуля придется делать!

Кроме того Геническ - очень специфический курорт. Кормить комаров и лежать в мутной водице, при полном отсутствии сервиса, не каждый захочет даже ради здоровья.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Кроме того Геническ - очень специфический курорт. Кормить комаров и лежать в мутной водице, при полном отсутствии сервиса, не каждый захочет даже ради здоровья.Ради здоровья детей можно поступиться многим, но с Вами я согласна. Просто есть желание для начала инвестировать небольшую сумму, но с дальнейшим расширением, да и жаль упускать хорошее предложение. Я в очень далекое время начинала с 3тыс.$ свое производство,  совсем незнакомое для меня. И все получилось! А с Вами  я действительно согласна, я могу примерно подсчитать сколько нужно для строительства, но совсем не представляю в какую сумму выльются побочные расходы. Поэтому и обратилась к форумчанам, чтобы выслушать различные мнения.

Поделиться сообщением

Вы не в Египет, Турцию и т.д. не отправите свою жену с детьми на 21-30 дней, а на Азовском они спокойно могут оздоровиться.

Что может в этом помешать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.