Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить машину, но события в стране заставляют постоянно сомневаться. Я больше смотрю в сторону вторичного рынка, так как бюджет максимум $15k (сбережения в долларах). Продажи как новых так и б/у автомобилей бьют все новые антирекорды, а цены в долларе держатся на старом уровне. Очередная волна девальвации гривны, как мне кажется, еще сильнее уменьшит круг потенциальных покупателей. Стоит ли покупать сейчас или ждать еще? Какие мнения на этот счет?

 

P.S. Также интересно услышать ваши мнения про возможность/невозможность снижения пошлин на европейские авто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://autotheme.info/news/6940-v-ukraine-zhdut-potok-avto-iz-es-bez-poshlin2.html Думаю, Вы здесь найдете ответ.

 

Читал про эти планы Богдана. Они готовятся к такой возможности, чтобы быть в первых рядах, не думаю, что несут какие-то серьезные расходы. Просто прорабатывают механизм. Поэтому для меня это не дает ответов. Также я не вижу смысла власти открывать границу, ведь это приведет к еще большему оттоку валюты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://autotheme.info/news/6940-v-ukraine-zhdut-potok-avto-iz-es-bez-poshlin2.html Думаю, Вы здесь найдете ответ.

Отлично.

Богдан понял что дело пахнет жареным и ищет пути к прибыли. Новые машины люди не тянут, б/у рынок растет - они туда.

а ЗАЗ сидит с полными стоянками Форц и Вида и без денег.

Из-за придуманных Васадзе (ЗАЗ) пошлин всякие красавцы снаружи, а Ланосы внутри стоят уже почти как топ-седаны Китая. Хорошо хоть не придумали для удешевления ставить на клон Авео свой любимый мотор 1,3л сенсовский.

Форца хетчбек - почти 11 тыс дол. Джили Емгранд-7 который выглядит намного лучше - столько же. БИД-Е3 и Чери-Е5 чуть дороже. Я бы из этих выбрал явно не Форцу.

А за 12 тыс уже Ситроен Ц-елиз и Пежо-301, которые все таки французское качество.

Клепали бы себе дальше свои Сенсы за 7 тыс дол, в своей нише там свой покупатель, сыто, тепло и мухи не кусают. Вместо этого полезли в класс подороже.

Змінено користувачем reliz
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может ошибаюсь, но все же жду снижения цен в долларах на Б/у в ближайшие месяца 2. Да, цену можно держать сколько угодно, но если хочешь продать - тогда только снижать! Сам вчера продал девятку и безумно рад!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл продавать дешево? В салонах дешевле не будет.

Люди отложат продажу на поздние сроки, либо будут ездить на старой. Как правило, восьмилетняя машина с пробегом 200000, имея одного хозяина не доставляет ему проблем, смысл в продаже?

Да и стоимость пятилетней машины в отличном состоянии не на много отличается от авто шести лет эксплуатации.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а цены на бензин вас не пугают ?

я вот, к электрокарам все больше присматриваюсь  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я езжуина дизелях двадцать лет подряд. 4-5.5 литра, расход на сотню, меня не смущают. А электроавто рассматривал, но...

малый пробег и отсутствие налоговых преференций со стороны государства, делает эту покупку утопией.Не говоря об отсутствии подзарядок в городах.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я езжуина дизелях двадцать лет подряд. 4-5.5 литра, расход на сотню, меня не смущают. А электроавто рассматривал, но...

малый пробег и отсутствие налоговых преференций со стороны государства, делает эту покупку утопией.Не говоря об отсутствии подзарядок в городах.

для многих дизель тоже утопия - чадит, мощности нету, парафин зимой, дорогой ремонт двига, некоторым даже звук не нравится.

 

 

вместо электроавто лучше гибрид имхо. электродвигатель хорош в плане тишины, экологии и крутящего момента, но где его заряжать? это как минимум главная проблема. разве что если б можно было на сети трамвая/троллейбуса подключаться, а на трассе на провода электричек :) правда там смотря где живеш будут линии ж/д или постоянного или переменного тока.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может ошибаюсь, но все же жду снижения цен в долларах на Б/у в ближайшие месяца 2.

Вот и я жду. С мая месяца) Вопрос в том, есть ли основания продолжать ждать? Покупаю первый автомобиль, поэтому мой рассудок слегка затуманен. Уповаю на холодный разум экспертов форума.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×