Перейти до вмісту
Tanya

Ревность. Комплекс неполноценности или страх потери?

Рекомендовані повідомлення

 

Tanya смотри лекцию Торсунова про семью. Дело в энергиях. Партнер недополучает и даже чахнет на глазах, когда идет не туда. Женщины это чувствуют, измену. Но, если мужик очень мощный и энергий хватает на двух-трех - это мусульманский гарем , а не измена, и той верой не воспрещается. Но он говорит что таких мощных редкость.

 

Если мужик ревнивый без причины это болезнь и надо бросать на стадии знакомства, уже не помню что это значит но масса диагнозов - агрессия, шиза, итп, но проблема что на буйных бабы и ведутся.

 

Вы совершенно правы. :) Если человек, не имея никаких прав, начинает о них заявлять, то путь один - прощаться, не успев как следует познакомиться. А то еще получиться как у Отелло и Дездемоны. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такое выражение: "Дать повод для ревности". Не означает ли это, что ревность вполне естественное чувство человека? И что бы оно появилось, достаточно просто дать повод. :)

Цитата из соседней темы: "...важно не перейти грань между отсутствием ревности и безразличием. А здесь она очень тонкая." Может быть ревность - это не комплекс неполноценности, а отсутствие безразли

Я думаю что с человеком " дающим повод для ревности" лучше прекратить общение, чем испытывать негативные эмоции. Отношения должны быть естественными и легкими. А ревность как инструмент для проверки чувств унижает. Может я закомплексованная совсем.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. "

Существует много легенд, которые не являются истиной. Людям свойственно придумывать разные истории и легенды. Но здесь ключевая фраза:"..Не вошедших в библейский канон". Бог позаботился о том. что бы информация, которая содержится в Библии, была достоверной.

Ну библейский канон составляли тоже люди. Кто его знает чем они руководствовались утверждая, что человечество произошло от одного мужчины и одной женщины. А дети их совершая инцест дали здоровое потомство? Думаю, что мы потомки самых удачливых наших предков Адамов и Ев, коих всё же было больше чем одна пара. :) И ревность всё же выработанный тысячелетиями инстинкт самосохранения своего Рода.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ревность бывает разная:

- боязнь потерять дорогого человека (лёгкая щекотка нервов, бывает от чувства неполноценности ревнивца);

- желание обладать и управлять объектом желаний целиком, полностью, единолично (это когда повод для ревности не нужен, такой ревнивец его всегда находит на ровном месте, заканчивается скандалом, и, как следствие, испорченными отношениями);

- случаи, доходящие до драк с летальным исходом (клинический диагноз) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я думаю что с человеком " дающим повод для ревности" лучше прекратить общение, чем испытывать негативные эмоции. Отношения должны быть естественными и легкими. А ревность как инструмент для проверки чувств унижает. Может я закомплексованная совсем.

 

Ах, если бы все было так просто. :)А если есть чувство привязанности, любовь, совместно прожитые годы, дети, имущество, наконец. Смотря, конечно, что означает "дающим повод для ревности" - легкий флирт или измена "де-факто".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я думаю что с человеком " дающим повод для ревности" лучше прекратить общение, чем испытывать негативные эмоции. Отношения должны быть естественными и легкими. А ревность как инструмент для проверки чувств унижает. Может я закомплексованная совсем.

 

Ах, если бы все было так просто. :) А если есть чувство привязанности, любовь, совместно прожитые годы, дети, имущество, наконец? Смотря, конечно, что означает "дающим повод для ревности" - легкий флирт или измена "де-факто".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ну библейский канон составляли тоже люди. Кто его знает чем они руководствовались утверждая, что человечество произошло от одного мужчины и одной женщины. А дети их совершая инцест дали здоровое потомство? Думаю, что мы потомки самых удачливых наших предков Адамов и Ев, коих всё же было больше чем одна пара. :) И ревность всё же выработанный тысячелетиями инстинкт самосохранения своего Рода.

 

Вы совершенно правы. Люди. Только одно маленькое, но существенное -"НО". Составляли они этот закон под вдохновением Бога и "под воздействием духа Бога". Т.е. другими словами Бог тщательно контролировал процесс написания. Более того, он вкладывал людям мысли, которые хотел, что бы были записаны.

Процитирую для достоверности только одно место из Библии, а мест таких множество.

Последняя книга греческих писаний - ОТКРОВЕНИЕ.

Писал ее последний апостол - Иоан.

"Откровение Иоанна, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре. И ОН ПОСЛАЛ (т.е. Бог) ангела СВОЕГО и ЧЕРЕЗ НЕГО (через ангела) представил все в символах рабу своему. (Откровение 1 глава, 1стих).

Уверена, Вы можете в этом убедиться сами.

Идем дальше. Иоанн продолжает рассказывать, как он записывает весть. "ПОД ВДОХНОВЕНИЕМ оказался я ... и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, говорящий "Что видишь, запиши в свиток..." (Откровение 1 глава, 10-11-12 стих).

Другими словами, Бог позаботился о том, что бы то, что он хочет сказать людям, было передано в точности. Ведь это его репутация.

Более того, Бог предупредил, "если кто прибавит что либо к этому,...и если кто отнимет что-либо от слов этого свитка, то...". Таким образом он предупреждает об опасности подачи неверной информации.

Будьте уверены, если бы существовала некая Лилит, то об этом обязательно Бог рассказал бы нам с вами. Так как Библия - это послание от Бога следующим поколениям, то этот факт был бы отображен в ней. Людям свойственно фантазировать.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не читал всю тему, по этому могу быть не оригинален.. Как по мне, ревность это желание владеть, быть одним единственным и не заменимым для конкретного человека..

Я думаю само чувство ревности формируется в детстве.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будьте уверены, если бы существовала некая Лилит, то об этом обязательно Бог рассказал бы нам с вами. Так как Библия - это послание от Бога следующим поколениям, то этот факт был бы отображен в ней. Людям свойственно фантазировать.

когда пришло книгопечатание, люди что надо корректировали, что надо вообще выкидывали.

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   

:D :D :D

Не форум, а раздел "Посиделки". :) Однако, согласна. Нужно, что бы сильный пол взял инициативу в свои руки. И открыл побольше финансовых тем. Например: "мои инвестиции в любимую жену." :)

 

Инвестировать в жену - это отправить жену на курсы языков, бизнеса, массажа - вот и отдача будет.

А то, о чем вы думаете (купить шубу, машину и т.д.) - это баловать, это не инвестиции. Баловать - это когда тебе приятно не меньше, чем субъекту балования т.е. получаешь удовольствие))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×