Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

 Наследственность - мой отец в мои годы весил 100 кг , у меня пока 85.

Всю жизнь жил без вредных привычек т.к. отец контролировал и не курили даже прадеды.

Дед проработал 45 лет на спиртзаводе и не пил. Пил как все в меру.

Наследственность - плохой аргумент. Ею, конечно, можно многое оправдать, но это тупиковый вариант. Подсознательно откладывается, что ничего нельзя сделать. Сужу по своему опыту.

Образ жизни решает все!

Пересмотрите свое питание в сторону уменьшения (исключения) углеводов во второй половине дня и добавьте кардио по 45-60 минут в день. Овощи нужно употреблять сырыми, картошка не чаще 1-2 раза в неделю. Результат не заставит себя ждать. При самых плохих раскладах (по генетике) в месяц минус 1 кг, за год -12 кг. Это более чем реальная цель!

Если хочется за 1 месяц -12 кг, то шансы сбросить уменьшаются до 0 (в долгосрочной перспективе). 

Как то так :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не из-за экономии ли от Вас ушла жена?

Ушел я т.к. в трудную минуту Она не поддерживала меня , а только усугубляла мое скверное состояние своими "высказываниями".

Только после этого понял - жена создает в семье определенную ауру на жизнь. Я когда на ней женился работал на 3 работах , нормально зарабатывал , думал что и дальше все так хорошо будет. Но настала в жизни черная полоса - ушел с одной работы затем и  другая  работа пропала + небольшой бизнес стал. Тут и началось ...  Я от этой женщины уходил и возвращался 5 раз. ( Не скажу , что любил , но очень нравилась т.к. на 16 лет моложе)

Как только уходил жизнь шла по возрастающей - появлялась работа и деньги , только возвращался все - стоп , на ровном месте проблемы и неудачи. Слава Богу с этой женщиной уже 8 лет не живу.

А экономить начал когда появились лишние деньги и желание их сохранить.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наследственность - плохой аргумент. Ею, конечно, можно многое оправдать, но это тупиковый вариант. Подсознательно откладывается, что ничего нельзя сделать. Сужу по своему опыту.

Образ жизни решает все!

Пересмотрите свое питание в сторону уменьшения (исключения) углеводов во второй половине дня и добавьте кардио по 45-60 минут в день. Овощи нужно употреблять сырыми, картошка не чаще 1-2 раза в неделю. Результат не заставит себя ждать. При самых плохих раскладах (по генетике) в месяц минус 1 кг, за год -12 кг. Это более чем реальная цель!

Если хочется за 1 месяц -12 кг, то шансы сбросить уменьшаются до 0 (в долгосрочной перспективе). 

Как то так :)

Так и с питания исхожу - рис , гречка , горох , рыба - малоколорийны .  Кардио для меня - пробежка в течении 57 минут 4 раза в неделю .

Разве этого мало?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Кардио для меня - пробежка в течении 57 минут 4 раза в неделю .

Разве этого мало?

Вас имеющийся результат устраивает?

Вот Вам и ответ :)

То, о чем Вы писали: картошка, мед, фрукты после обеда - могут сводить на нет весь результат от пробежек. Да и бегать можно по разному.

Если за 57 минут - 12 км, то это нормально (пульс должен быть 120-140)

Овощи: капуста, морковка, свекла - нужно есть сырыми. Клетчатка нужна грубая.

Если что, я в этом вопросе не теоретик. 86 дошли до 70. Давно не голодаю, хотя раньше 24 часа часто, 72 часа один раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Не поддался, сумел" - ну как на войне. Насчет радостей я не про алкоголь, но чашечку кофе в кругу друзей где нибудь на террасе а не на кухне дома можно себе позволить. Общение с детьми это да, но их тоже хочется баловать. А про женщин я вообще удивляюсь ну уж больно не прихотливые.

Кофе не пью вообще последние 5 лет . С друзьями общаюсь на природе и в бане есть очень интересные Ребята . К примеру Юра - йог , когда его не знал думал ему лет 55 , а оказалось 69 в свои годы летает на планерах и самолетах . И вообще есть много интересных людей пообщавшись с которыми  познаешь жизнь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вас имеющийся результат устраивает?

Вот Вам и ответ :)

То, о чем Вы писали: картошка, мед, фрукты после обеда - могут сводить на нет весь результат от пробежек. Да и бегать можно по разному.

Если за 57 минут - 12 км, то это нормально (пульс должен быть 120-140)

Овощи: капуста, морковка, свекла - нужно есть сырыми. Клетчатка нужна грубая.

Если что, я в этом вопросе не теоретик. 86 дошли до 70. Давно не голодаю, хотя раньше 24 часа часто, 72 часа один раз.

Результат похудения меня не устраивает - не вижу конкретных результатов. За 57 минут примерно пробегаю 8 км , точно не могу сказать т к бегаю в парке , но по стадиону при таком темпе бега получается 7 минут 10 секунд / км.  Если Вы в Киеве , готов пробежать вместе и обменяться опытом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результат похудения меня не устраивает - не вижу конкретных результатов. За 57 минут примерно пробегаю 8 км , точно не могу сказать т к бегаю в парке , но по стадиону при таком темпе бега получается 7 минут 10 секунд / км.  Если Вы в Киеве , готов пробежать вместе и обменяться опытом.

Да, Киеве.

Давайте попробуем. Где бегаете и когда?

Пишите в ЛС, думаю это не всем интересно

:)

Змінено користувачем Sergey82

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Киеве.

Давайте попробуем. Где бегаете и когда?

Парк Нивки  за памятником Коротченко . Всегда понедельник , среда , четверг - с 19-10 , суббота обычно с 12-00 .

Свой тлф отправлю в личку.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Радость в том , что не поддался соблазну , а сумел секономить!

Радости есть - общение с детьми , баня , женщины...  Алкоголь и курево радости не приносит.

блин..ну никак не пойму как может получаться полноценное общение с женщинами в холостую.совсем без бабла?..это невозможно

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×