Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Информация для Floridor. Еще датчик обычно цепляют над дверью с мигающим светодиодом благодаря чему в первую очередь сам хозяин квартиры понимает взялась она под охрану или нет.

Этот датчик и сигнализация питаются от сети? (куда я клоню понимаете)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну болванку какую с мигающим диодом сварганить- дело нехитрое...

Когда поставлено на сигнализацию - лампочка горит, когда была сработка или перебой с электроснабжением - лампочка мигает.

Выяснить есть ли сигнализация или нет, можно простым способом: удар по двери и прислушиваемся, сработку сразу слышно, да и время приезда группы легче просчитать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот датчик и сигнализация питаются от сети? (куда я клоню понимаете)

Аккумулятора хватает на 8 часов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот датчик и сигнализация питаются от сети? (куда я клоню понимаете)

Не обязательно. Я вот не так давно в числе прочих безделиц с китайского сайту прикупил ревун, упомянутый выше коллегой (сам не знаю зачем). С виду - фитюлька, стоит копейки, а ревет- мама дорогая, и питается от пары батареек-таблеток... думаю, то же и с диодом- автономное какое питалово можно обеспечить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот датчик и сигнализация питаются от сети? (куда я клоню понимаете)

Параллельно основного питания ставится еще и АКБ на случай если питание пропало. Обычно такого аккумулятора хватает на 9-12 часов в зависимости от количества датчиков и емкости самой АКБ.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда поставлено на сигнализацию - лампочка горит, когда была сработка или перебой с электроснабжением - лампочка мигает.

Выяснить есть ли сигнализация или нет, можно простым способом: удар по двери и прислушиваемся, сработку сразу слышно, да и время приезда группы легче просчитать.

Не всегда будет сработка от удара по двери. Датчики разные бывают ;) Лично у меня стучи по двери хоть ломом - сработки не будет ;) иначе упарятся наряды выезжать :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно. Я вот не так давно в числе прочих безделиц с китайского сайту прикупил ревун, упомянутый выше коллегой (сам не знаю зачем). С виду - фитюлька, а ревет- мама дорогая, и питается от пары батареек-таблеток... думаю, то же и с диодом- автономное какое питалово можно обеспечить...

Не надо тешить себя надеждой, Вы думаете кто то из соседей выйдет на рёв, или воров ревун остановит?

Да они семь раз заставят ревун сработать и Вас соседи сами заставят его отключить.А проще ревун молотком обезвредить. Да и смысл в ревуне, его надо в общей цепи ставить, с герконом, датчиком удара и движения, плюс нужно задержку на сработку выставить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не всегда будет сработка от удара по двери. Датчики разные бывают ;) Лично у меня стучи по двери хоть ломом - сработки не будет ;) иначе упарятся наряды выезжать :)

Да я, то ,это понимаю, сам чувствительность понижал в квартире.

Сигнализация даёт время для приезда группы, чтоб не вынесли всё до плинтусов и туалетной бумаги. А серьёзная система защиты стоит серьёзных денег и она многоступенчата.

В основном включаю сигнализацию на ночь, так спать спокойнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теоретически да, как и поставить ревун срабатывающий на открытие двери :) Спецы домушники на 99% заранее осведомлены под охраной квартира или нет т.к. предварительно не один день за ней наблюдают и изучают график жизни хозяев квартиры чтобы обойтись без "мокрухи" ибо это не их профиль.

Самое интересное,что порой мы сами привлекаем к себе внимание  домушников,я о серьёзных. Думаю,что не бюджетные машины,одежда,рестораны и прочая светская жизнь,притягивает их взгляды. Но не совсем обязательно,как то месяц назад по соседству ограбили пенсионершу,пока она была на даче и взяли 600баксов и гривен несколько тысяч,точно не помню. Она говорила,что даже купюры 2гривны были  трофеями у воров.Тут явно не профессионализм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы тут наверное все детективов пересмотрели.слежка за квартирой.и тп вариант захода в квартиру вместе с вами или членами вашей семьи тут походу вообще не рассматриваются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×