Перейти до вмісту
Irisa

О глубоко личном...

Рекомендовані повідомлення

Очень нравится эта притча:

ПРИТЧА О ССОРАХ

Один раз учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - уточнил учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил учителя.
В конце концов, он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце концов даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 С Праздником Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

 

 

Не секрет, что святые оживляют для нас Евангелие Господа Иисуса Христа, воплощая его в своем поведении. Так, слово Божие говорит нам об «Отце, Который в тайне», «Который видит тайное и воздает явно», и призывает молитву, милостыню и пост совершать не напоказ, но для Господа. Однако привычно частое прочтение этих слов далеко не всегда приводит к их исполнению на деле, и мы продолжаем творить добро, втайне желая признания и похвалы. Нам нужны примеры. Нужны живые люди, которые слово и мысль превратили в дело и которые руководствовались заповедями не от случая к случаю, а постоянно.

Таков Николай. Он хорошо знал сердцем то, что сказал один из отцов Египта, а именно: самое твердое и правильное добро то, которое творят втайне. Николай и из мира хотел уйти, чтобы в монашеском одиночестве, ни на что не отвлекаясь, служить Богу постом и молитвой. Но Бог, знающий человека лучше, чем сам человек знает себя, указал Николаю на иной путь. Этот путь заключался в попечении о пастве и жизни среди волнуемого страстями многолюдства. Так подвижник лишился внешнего уединения и был вынужден искать уединения внутреннего. В этом тоже можно ему подражать.

Мы уже сказали кратко о том, что человек редко понимает красоту и ценность тайного доброделания. Свое и без того мелкое добро он склонен до конца губить и лишать себя будущей награды из-за саморекламы и того «трубления перед собою», которое Христос осуждал в лицемерах. Образ Николая в этом смысле не только льет на нас свой теплый свет, но и учит менять свою жизнь в соответствии с евангельской новизной.

Второй же его урок нам заключается в необходимости оберегать и воспитывать своего внутреннего человека. К монашескому образу жизни склонны очень немногие. Но совершать временное бегство от суеты, находить время для молчания и молитвы обязан каждый, кто не весь вывернут наизнанку и живет только внешним, кто хранит и оберегает свой внутренний мир.

Источник силы для человека – это его один на один предстояние перед Господом. И тот, кто совершил много евангельски великого и полезного, должен лишь одной стороной быть обращенным к миру и людям. Вторая половина его жизни по необходимости должна быть сокрыта в Боге, в общении с Ним.

 

http://www.andreytkachev.com/nikolaj-chudotvorec/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

                                  Притча 

 

                             "Пустота в душе" 

 

– Мне кажется, что я беру от жизни все и даже больше: путешествую, общаюсь с разными людьми, покупаю, что хочу. Но моя жизнь кажется какой-то пустой. Такое чувство, что чего-то не хватает. Иногда такая тоска находит, что жить не хочется, – жаловался один друг другому, – чтобы отвлечься от этого, я пытаюсь хоть как-то развлечься, но возвращаюсь опять к той же пустоте. Какой-то замкнутый круг получается…

 

– Душе не хватает Бога, ведь эту пустоту может заполнить только Он, – ответил друг.

 

– Я не хочу становиться христианином. Это скучно.

 

– А жить с пустотой в душе весело?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

                                  Притча 

 

                             "Пустота в душе" 

 

– Мне кажется, что я беру от жизни все и даже больше: путешествую, общаюсь с разными людьми, покупаю, что хочу. Но моя жизнь кажется какой-то пустой. Такое чувство, что чего-то не хватает. Иногда такая тоска находит, что жить не хочется, – жаловался один друг другому, – чтобы отвлечься от этого, я пытаюсь хоть как-то развлечься, но возвращаюсь опять к той же пустоте. Какой-то замкнутый круг получается…

 

– Душе не хватает Бога, ведь эту пустоту может заполнить только Он, – ответил друг.

 

– Я не хочу становиться христианином. Это скучно.

 

– А жить с пустотой в душе весело?

это скорее о ругугле :) 

http://www.odnako.org/blogs/ragugl-i-topstoykost/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МОЛИТВА В ДЕНЬ НОВОГО ГОДА
Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.
Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.
Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.
Аминь

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В начале войны, король Георг VI обратился к своему народу со словами, которые мы можем повторять из года в год. Он прочел цитату: «Просил я стража, который стоял у дверей нового года: Дай мне свет, чтобы я с уверенностью мог вступить безопасно в неизвестное… И он мне сказал: Вступи во тьму, и вложи руку твою в руку Божию, – это будет для тебя лучше, нежели свет, и вернее известного пути».

 

http://www.pemptousia.ru/2014/12/на-пороге-нового-года/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Христос рождается, славьте Его!

 

  C Рождеством Христовым!!!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

https://www.youtube.com/watch?v=SsbOg92TgeU#t=15

Змінено користувачем Обыватель
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как построить счастливую жизнь?

 

Все самое главное,важное. Ответы на все вопросы при решении различных жизненных ситуаций. Просто,ясно,живо.

 

кому долго,там есть много коротких видео..

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Бог часто попускает чему-то произойти ради пользы многих людей. Он никогда не делает одно только добро, но по три-четыре добра вместе. И злу Он никогда не попускает случиться, если из него не произойдет много добра"

 

Паисий Святогорец

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×