Перейти до вмісту

Romax777

Форумчанин
  • Публікації

    51
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Romax777

  1. Очень жаль ( сам только что хотел оплатить и был удивлен что нет гривны. Может все же временно, как получите ответ от палки напишите сюда, думаю многим интересно.
  2. Если будет составляться коллективное заявление в Альфа банк, ОТП или Укрэксим - готов участвовать! Первые два сделали мне минус около 500-600 грн ( каждый) , Укрэксим копейки но все же.
  3. О чем предупредили? Что делать так нельзя? Думаете перестанут?
  4. В том то и фишка чтобы покупать за гривны и платить по 16,48, а если выставить доллары то 100% считают по своему коммерческом курсу.
  5. Кто знает какие банки по нормальному еще считают при оплате Пэй пал в гривне. Напишите пожалуйста в личку ( дабы тут не светить) . Знаю один банк, также поделюсь им в ответ. Заранее благодарен.
  6. Romax777

    Приватбанк

    Не только ОТП и Приват , меня еще Альфа обидела ( Пересчитали по 20,65 платеж который был сделан через Пэй пал в гривне.
  7. Romax777

    Приватбанк

    Мне альфабанк и ОТП тоже сделали пересчеты за оплаты через Pay Pal в гривне. Альфа по курсу 20,65 ( за транзакцию 3 января), ОТП за транзакцию 9 января - по 19,65. Оплата была в национальной валюте. Кто знает можно ли как то это оспорить? Ведь счет выставлялся pay pal в гривне!
  8. В через пэй пал в гривне расчитывались? Вроде бы только приват пока промышляет тем что пересчитывает платежи сделанные через Пэй пал в гривне, остальные только если делаете в валюте получателя. Или я неправ?
  9. Romax777

    Приватбанк

    Приватбанк анекдот прислал "Недавно Вы оплатили картой покупку за границей. При этом обмен валюты произошел по невыгодному для Вас курсу. Мы хотим рассказать, как экономить в таких случаях. Расплачивайтесь картой в валюте страны, в которой находитесь! Если Вы за границей расплачиваетесь картой, и продавец Вас спросит, в какой валюте Вы хотите сделать операцию – в местной или гривне – всегда отвечайте «в местной валюте». Например, если Вы находитесь в Европе, всегда выбирайте оплату в евро. И вот почему. Если Вы выбираете евро, обмен происходит на стороне ПриватБанка, а если гривню – на стороне иностранного банка, обслуживающего этот магазин. Курс ПриватБанка всегда выгоднее, потому что гривня для иностранных банков – валюта экзотическая. Причем разница в курсах довольно внушительная. На каждых 100 евро Вы будете экономить около 30–40 грн"
  10. Еще не закрылась. Остальные банки проводят еще операции по курсу пэй пал. Интересно будут ли они в дальнейшем делать как Приват?
  11. Приват вообще озверел, с сегодняшнего дня не принимает платежи Pay Pal с конвертацей по курсу pay pal, только в долларах нужно оплачивать соответственно по курсу 19,3 вместо 16,48 pay pal
  12. Romax777

    Обмен валют в Киеве

    Кто знает где в Киеве в районе бесарабки есть обменник с нормалньым курсом? Нужно доллары сдать.
  13. Romax777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Моцарт везде пишет , что курс гривны зависит от рубля, кто знает почему? Никак не могу понять.
  14. Укрэксимбанком кто то пользуется? У них вроде как коммерческий минус 0,5 процента . И курс самый низкий. Кто может проверить?
  15. Странно, юниверсал мне за комиссию ничего не говорили. А что в Надре за лимиты? Я пока не пользуюсь, только планировал карту сделать.
  16. На данные момент да. Еще Юниверсал банк , тоже списывает по курсу платежной системы виза. На данный момент это 15.3. Лучше надры и Юниверсал пока не нашел .
  17. Romax777

    Приватбанк

    У тебя сняло по курсу pay pal ( 16,15) , выстави в настройках "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." Заходи в Профиль - мои средства , далее внизу найди "Мои предварительно утвержденные платежи" и нажми обновить справа, потом справа нажми "Задайте доступные источники финансировани" и варианты конвертации выстави в настройках "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца."
  18. Прозвонил еще штук 10 банков все блокируют по курсам виза или мастер кард, списывают на 3й день либо по коммерческому курсу, либо отделенному курсу для карт у кого как. Надра банк по другому считает, блокируют по курсу банка, списывают по курсу платежной системы.
  19. Все крупные банки обзванивал - везде коммерческий курс, да еще и на третий день. Может стоит обзвонить мелкие? Кто желает поучаствовать - напишите в личку, поделим банки которые надо обзвонить , так как одному это напряжно.
  20. Списание на второй-третий рабочий день. То есть сегодня последний день.
  21. http://fidobank.ua/news/237_izmenenie_v_poryadke_konvertatsii_sredstv_pri_raschetah_platejnyimi_kartami.html Уважаемые клиенты! Сообщаем, что с 24 ноября 2014 года ФИДОБАНК меняет порядок конвертации средств по операциям с использованием электронных платежных средств (платежные карты) для физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности, а именно: в случае, если валюта операции, осуществленной с помощью платежной карты, отличается от валюты счета, перечисление суммы операции в валюту счета осуществляется по коммерческому курсу банка на дату списания средств со счета, установленным для обработки операций с платежными картами. Изменение коснется новых и существующих клиентов – физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности – держателей карт ФИДОБАНКа. Значение коммерческого курса банка на текущую дату и тарифы на операции с использованием электронных платежных средств для физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности размещены на сайте ФИДОБАНКа в разделе «Тарифы платежных карт». Актуальные курсы конвертации будут размещаться с 24 ноября 2014 года. С уважением, ПУАО «ФИДОБАНК»
  22. Кто знает остались ли еще банки которые считают по курсу НБУ при расчетах в интернете в долларе и оплате зарубежом в долларах? Если Фидобанк, но у них лавочка закрывается с 24 ноября. Может еще кто остался? Если не хотите тут писать можно в личку. Буду очень благодарен.
  23. Romax777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нац банк на сегодня уже 15,75. Упал на 2 копейки) Думаю сегодня потопчемся, а завтра откат или даже к вечеру.
  24. Romax777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Понял, спасибо. А по индикативу можно вычислить курс НБУ?
×