Перейти до змісту

Pavel159

Форумчанин
  • Постів

    981
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Pavel159

  1. Эпиграф: "Платон мне друг, но истина дороже". Дано: Аргумент ("заявка на победу"): Внимание вопрос - так был ли реальным заявленный рост минимум на 1 грн.? Или это всё же был локальный ситуативный загон практически без продаж, который откатился сразу же через день?
  2. Интересно будет узнать по факту - работает ли он как и раньше или всё же приоритет в выполнении заявки оставят при личном посещении отделения с идентификацией клиента?
  3. Не призываю к долгой дискуссии, просто мысли вслух. Есть государство, у него банковский инструмент - Ощад. Государство пускает к себе работать частника, у него банковский инструмент - банк "АБВГ" (любой коммерческий). Диктует частнику условия игры. Валится частник, государство остаётся (читай - Ощад работает). Валится государство, валится Ощад, частник сможет продолжать свою работу? Мне кажется при равных внешних воздействиях/потрясениях Ощад будет в приоритете перед частником (качество обслуживания выносим за скобки изначально, акцент на надежность).
  4. После вливаний в Приват сам факт роста был очевиден. Я оспаривал только его предпологаемую Вами величину - 1-1,5 грн. за всего лишь одну предпраздничную неделю на фоне традиционного слива валюты на покупки. Признаю, грубо ошибся.
  5. Открыл гривневый депозит на полгода - планирую летом откупить доллар примерно по сегодняшней цене, но на сумму, увеличенную за счёт %.
  6. Может быть имеет смысл, например в шапке ветки, периодически формировать/обновлять список банков, достойных внимания под депозиты. С уходом Привата акценты наверное сместятся. На сегодня для депозитов под адекватные % рассматриваю: - Юникредит; - Альфа-Банк; - Ощад; - Укрэксим. Или сделать голосование со списком всех доступных в Украине банков с возможностью выбрать - где у Вас размещены депозиты на сегодня (до 5-10 пунктов). Тогда более надежные (популярные) банки определяться сами собой. Сделать ежемесячный сброс результатов, т.к. депозиты заканчиваются и их могут переложить в другой банк. Будет самообновляемый актуальный "народный" рейтинг.
  7. Это Вы таким искрометным юмором пытаетесь сгладить свой неудавшийся прогноз? Или всё же ждём роста минимум на 1 грн. до 1 января включительно?
  8. А что где-то нал уже устойчиво 28+? Пока только подходит до указанного уровня, 27.7-27.8, осталось 3 дня. На 31 декабря ожидаете резкий рост?
  9. Думаю подрежут/отменят пополнение по ранее (до 01.01.2017 г.) заключенным депозитам, чтобы не платить завышенные %.
  10. "Столбимся" прямо сейчас, пока ещё не поздно?
  11. Почему именно 10 февраля?
  12. Можно сюда же добавить DDOS-атаку на сайт на прошлой неделе, которая мешала нам быть в курсе хронологии национализации в самый её разгар.
  13. Что именно Вас так впечатлило? Эксим понадежней будет, а % такие же http://www.eximb.com/ukr/personal/deposits/classic-term/
  14. Это хорошая новость только для получившего эти 9000. Для обладателей срочных депозитов как раз наоборот: чем больше сейчас раздадут - тем меньше "на потом" для других останется. Такой себе "инь-янь".
  15. Пополнения там нет и сейчас. При чём тут пополнение? Я говорю о возможности ЗАСТОЛБИТЬ на 5 лет не рыночно высокий % по валютному депозиту. Какой банк ещё дает 10% в долларе? А через 2-3-4 года какие будут % по валюте при условии их закономерного и необратимого снижения из года в год? А здесь фиксированные 10%. Не агитирую за Приват, не призываю на "Субординований" - просто разъяснил на что ставил акцент.
  16. Источник на такие точные цифры?
  17. Не учтён вариант для устойчивых оптимистов: " Останусь, и при возможности увеличу объемы или опробую новые услуги, которые появятся в надежном государственном банке"
  18. Вот это очень опрометчивое желание, всё произошедшее с Приватом так и не насторожило?
  19. Вы ЛИЧНО хотя бы 1 такого вкладчика знаете? Думаю ошибка Привата только в сроке - 5 лет, предложили бы 3 года - больше было бы желающих. Ну а если быть безудержным оптимистом - то застолбить такой % в валюте на большой срок - разве это не удача? Наверное на это психологический расчёт был...
  20. Вот этот момент интересный для вывода, если А-Банк всё еще на плаву и не нырнёт вслед за Приватом. Всегда воспринимал его как бледную копию Привата и никогда им не интересовался, выходит совсем зря...
  21. Т.е. потери на СВИФТ около 10 %, потери на курсе в грубом округлении 26/27 - 4...5 %. Получается выводить гривной будет выгоднее или платеж за СВИФТ - это конкретная цифра, не зависящая от переводимой суммы?
  22. Вскользь слышал, что СВИФТ - достаточно дорогой инструмент для вывода валюты в другой банк. Какие там тарифы, насколько это целесообразно по сравнению с выводом через гривну по заниженному курсу приёма?
×
×
  • Створити...