Перейти до вмісту

Evropeoid

Форумчанин
  • Публікації

    121
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

187 Душка

Про Evropeoid

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Одесса
  1. Evropeoid

    Покупка недвижимости за рубежом

    хотел отправить в личку, так как думаю это уже оффтоп здесь, но у вас личные сообщения не работают. Квартира была "у Будви", с видом на море, на пригорке , для себя покупалась - для жизни и для отдыха.
  2. Evropeoid

    Покупка недвижимости за рубежом

    в данный момент не в курсе. При кровавом режиме", в 2013м, к примеру, брали 1-3%. В зависимости от суммы и от текущей коньюктуры рынка. + расходы на свифт перевод ( ну там копейки )
  3. с доходом в 1000 уе и здесь не пошикуешь, особенно ежели семейный. Про европку и речи нет. Немало лет прожил в западной европе, и даже сейчас временами живу - с годами понимаешь, что всё это не то. Качество жизни хорошее, но чего-то не хватает.
  4. Evropeoid

    Покупка недвижимости за рубежом

    вариант один на самом деле: даёшь тут нал человеку - получаешь банковский перевод на свой европейский или оффшорный счёт. в своё время владел недвижимостью в Черногории, купил через непродолжительное время после обретения этой страной формальной независимости (2006), клюнул на всё вышеописанное +экология, +добрые православные люди, с относительно близкой культурой, +дешевизна жизни и отдыха (на тот момент). К сожалению, большинство плюсов деградировали буквально в течение нескольких лет (сейчас недосуг долго расписывать, но есть нюансы негативные для жизни и даже приезда на отдых) - потом еле-еле сдыхался в минус в посткризисный период, и не жалею, а даже очень рад... Прежде чем покупать, необходимо сьездить на разведку, минимум на две недели, а лучше - больше, и не один а пару-тройку раз.
  5. Evropeoid

    Обмен валют в Одессе

    Книжка 21.80(90)-22.10 Движения нет
  6. Evropeoid

    Работа сайта: предложения

    я б не сказал. мобильная версия нужна, ибо на ходу где-то быстро глянуть основную инфу крупным шрифтом - то что нужно. хотя и девайс с 5" дюймовым экраном фулл hd. Полная версия с её огромным рекламным блоком, с мелкими шрифтами, которые нужно зумить - не всегда удобно, да и грузится дольше на нашем дырявом 3ж. а у кого экран меньше 5" ? и того хуже. В мобильную версию нужно добавить быстрых ссылок-переходов и основную инфу ту что смотрят люди. Какую именно? у вас же есть статистика посещений страничек и подпунктов основной версии? вот там и гляньте, что популярно
  7. Evropeoid

    Покупка авто

    это где, в Куеве или в Маскве? Приходила смс от ауди что-то про тест-драйв и авто в наличии и у нас в Одессе. Машинка на новой платформе, было бы интересно потестить, может быть вживую она красивее чем на фото. Текущее поколение задержалось, выглядело уже как прошлый век, но начинка этой платформы: и двигатели, и электроника и подвеска и электронные системы - мне нравятся. Не знаю, что там за запчасти на мерса, нельзя сравнивать жээль с аккородом - они в разных классах, но запчасти на хонду очень дорогие, как для этого авто. Хонда никак не дёшева в обслуживании.
  8. Evropeoid

    Обмен валют в Одессе

    книга на вечер 21.80(90) - 22.20
  9. Evropeoid

    Дельта Банк

    Мы в Одессе забирали в Привате в прошлую пятницу около 50тысяч - после лёгкого мурыжения на тему "транш закончился" всё-таки дали после обеда деньги, Друзья забирали в Одессе в Укргазбанке (по прописке) - записали их на понедельник и в понедельник выдали без проблем 2 вклада по 150-170 тысяч грн. семейной паре - не педалировали ни депозитов, ничего такого, просто скромно предложили акцию депозитную на распечатке для получающих по ФГВФЛ. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Жаль, конечно, что 2000 грн. за годовое обслуживание платиновой карты канули в трубу, но с другой стороны хорошо что быстро отдали и по хорошему курсу.
  10. Evropeoid

    Обмен валют в Одессе

    к вечеру на сёмике припал - по 22.2 отдавали
  11. 1) почему нельзя комментировать статьи на сайте с существуюшим логином форума? нужно или отдельно регистрироваться в дискусе или входить через соцсети. По-моему, это неудобно. 2) почему нету срока действия предупреждений?
  12. Два вопроса и / или предложения по работе форума: 1) штрафные баллы должны иметь срок действия. это стандартая практика большинства форумов 2) если один модератор прицепился как банный лист к заднице, и , по-моему мнению, безосновательно клепает предупреждения, на основании своих личных предрассудков или личного неприятия, куда-то можно обратиться или сразу писать в спортлото?
  13. Evropeoid

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    на предыдущей странице мой ответ, исходя из собственного опыта. Хочу обратиться к тем, кто минусанул пост там. Обоснуйте, пожалуйста обратное, или с чем вы не согласны? ЗЫ. Подешевели , естественно, в долларовом или ином твёрдом выражении. Хотя вот выше пишут, что даже в гривне по отдельным позициям
  14. Evropeoid

    Последствия падения/роста курса гривни

    Насчёт никто не жалуется : вы мне напомнили одного моего приятеля - я ему еще прошлой весной говорил что Ж..а идёт по экономике, причем большая, а он всё время повторял, что из его большого круга общения "никто не жалуется, даже наоборот". Теперь внезапно и он и его круг общения в полном папандосе. Стал всё чаще замечать в супермаркетах на кассе, что людям банально не хватает денег расплатиться за покупки, они делают возврат части товара - и если раньше это были в основном старушки-пенсионерки, то сейчас вполне себе трудоспособное и экономически активное население. Примеров на самом деле масса - и тут даже говорить не о чем. Хотя находятся и те немногие, кто в мутной воде кризиса ловит рыбку, и использует возможности для заработка. По поводу аренды: действительно многие арендодатели не подняли цену, или подняли её минимально, причем это касается всех районов, в т.ч. Приморского - хотелки свои засунули себе пока подальше, ибо нет арендаторов, готовых платить по текущему курсу в пересчете на валюту по ценам 2012
×