Перейти до змісту

Kataleya

Друг форуму
  • Постів

    2 969
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Kataleya

  1. Лефкара: узкие улочки, цветы, дома, балконы, окна, ставни..... Переплетение греческого стиля с британским ( напомню - Кипр - это бывш Брит колония ) колоритно
  2. Церковь Святого Креста - Лефкара
  3. Монастырь Св. Феклы ( в церкви фоткать не разрешили, в монастырь не пустили / шли приготовления к празднику ) так что лицезреем их дворики и красоту на фото
  4. Южный Кипр: Ларнака, церковь Святого Лазаря
  5. Центр площадь, церквушка и солнечные часы
  6. Городской пляж либо «Гришн -Бэй- Бич» центральный , сразу за центр площадью, песок жёлтый, вода прозрачная, намного спокойнее, чем Нисси, цены на коктейли и др напитки и вкусности на 2-5 € дешевле - хороший пляж 👌 пляжи там все платные, хоть и муниципальные: лежак 2.5€ и зонт 2.5€ с человека , кто не хочет платить: полотенце - песок- смалящее солнце ☀️, мы в 14:00 под зонтом немогли лежать , а как без зонта ? Не понятно, ну, каждый выбирает по себе
  7. Южный Кипр, пляж Nissi Beach, ищем белый песочек ?😂
  8. может от региона зависит? таки зависит, имхо у нас вода дешевле и намного....
  9. ок а что с вотЭтим делать? https://www.rbc.ua/rus/styler/budem-platit-gaz-po-novomu-ukraintsev-zhdut-1572618295.html Будем платить за газ по-новому: украинцев ждут неприятные сюрпризы в платежках
  10. это правда я это знаю, многие этим грешат мне правда цифры интересно послушать? с той поверкой столько моментов всегда и разводилова.... хочу понять...
  11. я там выше пост написала, Вы с моего города, значит тарифы и коэф. все у нас одинаковы - ответьте конструктивно, плиз😉
  12. ребята, просто напишите мне пожалуйста: семья - из 1, 2, 3 или 4 человек сколько льёт воды/ не жалея: мыть посуду, стирает, ходит в туалет, моется постоянно, может животных купаете или ухаживаете и т.д. - без экономии - в прямом смысле ЛЬЁТЕ воду? сколько кубов, а лучше сколько в месяц платите за водоснабжение и отвод воды ( стоки)??? в год? при этом учтите - установку счётчиков их поверку и разделите на период пользования от поверки до поверки такск. и выдайте сумму? сумма и кол-во жильцов - усё
  13. у меня один вопрос: а вариант без счётчиков -это сильно накладно? кто-то считал такск по семье: кол-во прописанных, без счётчика /и сколько льёте со счётчиками?
  14. у нас тоже где-то так, но ультразвук мне больно и неприятно, я чистила специальной струёй с порошком аэро...шмаэро... там ещё что-то... забыла уже 20 мин, без боли, и сразу все зубки почистили ультразвук налёт и камни чистит, плюс ещё надо эмаль чистить и полировать... а тут всё сразу у меня слава Богу, дёсна хорошие и проблем с камнями и карманами нет... то всё чётенько и быренько ,почти косой за процедуру в 20 мин отдала в начале лета... но в недешёвой клинике(((( сейчас уже цены подняли дантисты... увы((((
  15. та недёшево, но не так дорого, сейчас от 850 до 1800 грн, смотря что это за чистка?... серьёзно каким методом и какими материалами...и в какой клинике... да да ... доктора счас модные это без отбеливания... именно сан чистка, проф чистка, осмотр, скажем так до природн. цвета твоей эмали
  16. Есть кариес, который наблюдают и зуб трогают позже -это правда ,,,,, если врачу доверяете ,,,, надо наблюдаться ,,,, а то сверлить и сверлить , им только дай ,,, потом пломбу меняй со временем ,,, опять ещё больше сверлим ,,,, а потом ,,, ооо ,, уже короночки ставить надо ,,,,, врач прав, что может постоять пока,,,не трогайте ,,,, уже врач не комерс,,,,, тем сразу давай сверлить , хоть пятнышко на зубе , хоть скол но заработать - то святое 😎 750 грн это вообще смешная цена это какой город ?
  17. Не переживайте, если есть возможность у хорошего доктора мост поставить , ставьте на здоровье, дешевле и менее травматично, чем имплант
  18. я знаю, что это бывш. Брит. колония, но я говорю, там такой иншлиш, что ой ой, поверь, они очень плохо на нём, понимают неплохо, но говорят ужасно..... не были, не успели... слишком насыщенная программа стёб да? ну то такое.
  19. Заход солнышка -завораживающе 😍
  20. Просто море, безмерное и такое ласковое 😎
×
×
  • Створити...