пока Закона нет... можна действовать... когда Закон будет? вступит в силу?... будет и порядок приведения налога в исполнение - пока не прописана процедура, сложно ответить 100% как поступить !!!
Главное - не паниковать... мне кажется, что эти кабальные налоги всбесят людей, и не факт, что они пройдут ВРУ во всех чтениях, а если и так... надо увидеть прописанную процедуру и от этого плясать... сейчас если Вы хотите что-то из недв..купить, то причём тут 30%... а до этого налога ещё времени пройдёт....а дна на рынке нет пока и не предвидеться в ближайшие 2 мес......(((
извините, если неудовлетворила ответом ваш вопрос...