Перейти до вмісту

Aleksey9090

Форумчанин
  • Публікації

    297
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Aleksey9090

  1. Aleksey9090

    Инвестирование для смертных

    Начал хорошо, но вот последняя реплика о мальчиках совсем не в ту степь. Пришел ковид и что стало с ресторанами? Кто мешает инвестировать в биткоин и заниматься параллельно другими бизнесами ?
  2. Это не показатель, в старых панельках, хрущах , как правило не много окон горит , в силу разных причин.
  3. Этот выпуск нужно крутить по всем телеканалам , 24 часа в сутки! Карантин не имеет смысла , чем быстрее все переболеют , тем лучше!
  4. А где статистика по Беларуси, Швеции и прочих странах Африки? Судя по логике ковид паникеров, жители этих стран должны умирать чуть ли не на улицах и массово.
  5. Конкретно для Украины , выгода клянчить деньги в ЕС , направлять в фонд борьбы с ковидом и осваивать по карманам. Тоже касается и Италии.
  6. От очевидцев , СМИ с разными точками зрения , где путем сравнения информации можно прийти к истине. А лучше вообще не читать советстких газет, как говорил профессор Филипп Филиппич
  7. Бла бла , вначале показала какие то графики , остальное пустой треп. Зацените комментарии под видео , 95% комментаторов восхищены , внятная критика отсутствует. Месседж видео : Кто не верит в ковид тот идиот, носите маски и сидите по норам.
  8. Другое дело , смотреть на близких которые лишены работы и транспорта , счастье то какое.
  9. Aleksey9090

    Куда вкладывать сбережения?

    Подскажите , какие слитки и пробы самые ликвидные , что бы в случае чего можно было продать с минимальными потерями?
  10. На мой взгляд РФ под шумок закручивает гайки собственному населению , вводят бюрократию , электронные пропуска , тотальный контроль вообщем , аналогия с Северной Кореей под предлогом борьбы с вирусом. Так то экономическая ситуация ухудшаются, надо недопустить народных волнений.
  11. Aleksey9090

    Прогноз курса доллара к гривне

    Такое ощущение , что олигархат щупает настроения народа по поводу новых покращень. Онистрат вроде и не при власти , а сколько уже предложений запретить, ужесточить, ограничить , контрольная закупка... Дело Швондера живет и еще будет жить не один десяток лет...
  12. Aleksey9090

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так ЕСВ отменили на март и апрель.
  13. Aleksey9090

    Куда вкладывать сбережения?

    1) При загруженности сети ставим повышенную комиссию , в обычные дни стоимость транзакции составляет около 10 центов , в пиковые дни , около 1-5 долл за перевод , на крупной сумме вы не ощутите потерь. В среднем подтверждения в сети приходят за 10-20 мин , бывает нужно подождать пару часов , это уже зависит от комиссии , которую вы установили. 2) По поводу анонимности и бирж , пользуемся только холодными кошельками, например Ledger, на биржу заводить не обязательно , в сети куча обменников , которые не спросят ваших персональных данных , лучшие курсы можно подобрать на мониторинге https://kursoff.com 3) По поводу волатильности, тут зависит от вашей стратегии и целей, если цеть копить , то следует разбить сумму на части и покупать с интервалом , например раз в неделю , раз месяц , раз в квартал, таким образом у вас выйдет средняя цена входа. Если цель заработать ,то на просадках не сливаем , на пиках продаем ,но это надо уметь и приобрести соответствующий опыт.
  14. Aleksey9090

    Зачем нужна жена/муж?

    Надо распечатать как памятку и показывать на входе в ЗАГС ) Шикарный пост)
  15. Aleksey9090

    Прогноз курса доллара к гривне

    а в чем давление на курс? Шоб дать хабар 1000 долл , я иду покупаю эти 1000 долл. Чиновник получил 1000 долл , пошел сдал , или не сдал, то таке.
  16. Aleksey9090

    Прогноз курса доллара к гривне

    Смотрел документальный фильм про ГКО РФ , там ситуация немного другая была. Из общего : - Ельцин победил при поддержке олигархата в 96 году, за ним стоял Березовский, дефолт случился в 98м ; - Война в Чечне ; - Сотрудничество с МВФ ; - Молодая команда реформаторов в правительстве ; Из отличий: - ГКО, это государственные краткосрочные облигации , как я понял из фильма , преимущественно полугодовые ; - Процент по ГКО увеличивался, а у нас уменьшается и у нас нет полугодичных облигаций ; - По стране росли задолженности по зарплатам,пенсиям бунты шахтеров и бюджетников, бизнес отказывается платить налоги (у нас такого пока не наблюдается) - Ельцин потерял управление страной и впал в маразм ( Владимир Александрович еще держится) - Случился Азиатский кризис, который спустя время затронул Россию и цены на нефть обвалились ; - Cубъективно в стране царил хаос, подобен нашему в 2013-2014 годах. - До дефолта 98г была куча звоночков, что скоро придет П. Резюмирую : Не настолько у нас все плохо , как в РФ образца 96-98 годах, и говорить о дефолте можно будет в случае серьезных звоночков, таких как: - Задолженности бюджетникам, пенсионерам; (по несколько месяцев); - Бунты рабочих; - Экономический кризис в мире; - Ухудшение ситуации на Донбассе ; - Не стабильная политическая ситуация; - Рост % по облигациями, пиар облигаций для населения, полугодичные облигации. Однако не так у нас все и хорошо и фактически дефолт произошел в 2013-2014 годах.
  17. Aleksey9090

    Сериалы

    Первый сезон да, посмотрел второй и начал смотреть третий, лысая баба мужик вымораживает, кроме умных фраз, этот герой ничем не наделен, это же явная пропаганда третьего непонятного пола, неужели для этого персонажа нельзя было взять нормального человека? Среди обычных людей уже нет профессионалов? + Во втором сезоне появилась нигерша надзератель , благо ее слили. Причем обычные парни в AXX Capital выставляются полными кретинами и мамлями и только бабомужик всех спасает, обидно... Стало привычным наблюдать стандартную квоту для американского кино: Нигер, Азиат, Гей, Лезби,Нормальные люди, пока последних большинство , но тенденция обратная в последние годы. Продолжение смотрю скрипя зубами, но в то же время иногда сценарные ходы вызывают искреннее изумление.
  18. Aleksey9090

    Биткоин vs Золото

    Главное не флешка , а на набор из 20 + слов . С их помощью можно восстановить баланс на новом холодном кошельке ,если старый потеряется или придет в негодность.
  19. Часто ли вы думаете о смерти, боитесь ли ее? Атеистам бояться нечего - пустота, вакуум, просто НИЧЕГО. Верующие знают, что их духовная жизнь продлится и после смерти физической оболочки. Так почему же мысль о смерти так пугает людей?
  20. Давно было заметно, что Шарий тепло отзывается о бывших регионалах. С большой долей вероятности именно они его и спонсируют.
×