Перейти до вмісту

Alexxander

Форумчанин
  • Публікації

    76
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alexxander

  1. Alexxander

    Кредобанк

    https://kredobank.com.ua/about/pres-sluzhba/news/kredobank-zaprovadzhuye-online-vidkryttya-rakhunkiv-novym-kliyentam Весьма правильное нововведение
  2. Alexxander

    Укргазбанк

    Может ли кто-нибудь подсказать как именно формируется курс продажи USD в Укргазбанке при оплате с гривневой карточки покупки товара с ценой в долларах? Вот тут на самой главной странице написано https://www.ukrgasbank.com/ что карточный курс продажи доллара 37,30 При этом при совершении моей покупки с карточки Укргаза с меня в гривнах было снято столько, что получается, что фактический курс продажи доллара под мою покупку составил 39,911 Как так получается?
  3. Alexxander

    Ощадбанк

    Может ли кто-нибудь подсказать как именно формируется курс продажи USD в Ощадбанке при оплате с гривневой карточки покупки товара с ценой в долларах? Вот тут написано https://www.oschadbank.ua/currency-rate что карточный курс продажи доллара 37,12 При этом при совершении моей покупки с карточки Ощада также была снята некая комиссия, которую я ни в новостях банка ни в тарифах карточки не нашел. Фактический курс продажи доллара под мою покупку составил 38,48 Как так получается?
  4. Alexxander

    ТАСкомбанк

    Понял, спасибо. Ещё момент - это нужно делать в том же отделении, в котором открывали мне карточку? Или можно в любом удобном мне отделении?
  5. Alexxander

    ТАСкомбанк

    Отказывался ли кто-то от услуг страховки, которая прилагается паровозиком к кредитной карте «Большая пятерка»? В страховательном договоре написано, что такое право есть. А как оно в реальности на практике?
  6. Alexxander

    Банки, в которых мы держим деньги

    Из этой темы теперь и узнают... Хехе...
  7. Alexxander

    ОТП Банк

    Наступило улучшение: По моей просьбе ОТПбанк реализовал возможность перевода денег между своими валютными счетами на периоде с 3:00 до 21:00 , то есть почти круглосуточно. Ранее в нерабочее некассовое время именно валютные переводы с текущего счета на карточный счет не работали.
  8. Alexxander

    Пятничные посиделки в кругу друзей.

    В "соревновании" принимали участие оба. Значит медицинские расходы 50% на 50%. Или кто-то на кого-то решил в суд подать?
  9. Alexxander

    ОТП Банк

    Під час збереження документа виникла помилка Операція: Документ не може бути прийнятий системою через відсутність прав на відправку у позаопераційний час. C долларового текущего счета 2620 на долларовый карточный счет - транзакция не работает. Проверил ещё раз. Значит не работают именно долларовые транзакции.
  10. Alexxander

    ОТП Банк

    Обнаруженные неудобства в интернет-банкинге OTP smart: Вне операционного банковского дня невозможно переводить деньги со своего текущего счёта на свой карточный счёт. Не тестировал, но скорее всего вообще все операции со своими деньгами в рамках своих счетов не работают вне операционного банковского дня. Интересно, ЗАЧЕМ так поступать?
  11. Alexxander

    А-Банк

    А в суппорт Вы по этому поводу писать пробовали? Вдруг починят
  12. Alexxander

    УкрСиббанк

    "бесплатные карточки "Евросейф" (как Приватбанковские) у нас открываются только после собеседования с начальником отделения" это в местном отделении меня так решили проинформировать. Хорошо что я просто позвонил, а не лично зашел в такое отделение
  13. Alexxander

    Ощадбанк

    Мой акцент про то, что услуга бесплатная и в принципе предоставляется нормально. А не про то, что менеджер у меня что-то подглядывал
  14. Alexxander

    Райффайзен Банк Аваль

    Личные впечатления: Зашел в интернет-банкинг частного лица спустя 4-5 лет, последний раз до этого заходил в 2012-2013 году. И там НИЧЕГО не изменилось в области улучшения сервиса и функционала...
  15. Alexxander

    УкрСиббанк

    Аналогично: В отделении отказываются выдавать карточку «Євросейф», говорят что нужно брать "Пакетна пропозиція All Inclusive" https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/all_inclusive/ и что «Євросейф» именно закрыто. То есть нагло обманывают?
  16. Alexxander

    А-Банк

    В смысле начать использовать их интернет-банкинг?
  17. Alexxander

    Сбербанк (Сбербанк России)

    Личные практические внимательные впечатления при получении карточки: Есть отделения Сбера, в которых менеджеры не подключены к заведению новых клиентов и карточек для них Со слов этих же менеджеров - "отделение слишком новое". Оплату за открытие карточки нужно вносить не в кассу, а прямо на руки менеджеру. Квитанцию о приеме денег выдают нормально - куда-то уходят подписывать и печати ставить. Интересно, квитанция была в ответ на моё удивленное лицо, или всё таки всегда всем выдают? Интернет-банкинг визуально такой же как OTP smart у ОТП банка. Только немного другой функционал, есть что-то отсутвующее в Сбере, но наличествующее в OTP smart и наоборот.
  18. Alexxander

    ОТП Банк

    Личные практические внимательные впечатления при получении карточки: В отделении менеджеры не особо в курсе комиссий за обслуживание карточек (по крайней мере карточек для частных лиц), начинают судорожно листать папки с информационными материалами. На горячей линии говорят, что карточка VISA ELECTRON существует и открывается https://www.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/debiting-cards/maestro-visa-electron/ А в отделении говорят, что ниже (дешевле) карточки "24/7" ничего нет https://www.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/debiting-cards/deposit-card.php При выдаче карточки мне был осказано (наврали), что карточка сразу активна и ничего нигде не нужно активировать. Хотя в конверте была информационная бумажка, что активацию карточки нужно провести методом запроса баланса. Так же в интернет-банкинге OTP smart я обнаружил наличие кнопки активации и успешно ею воспользовался. Про эту кнопку в информационной бумажке ничего не было. Отдельным образом удивило, что мне на руки не было выдано никакого договора, и что за факт получения конвертов с карточкой и с кодом не нужно было нигде ничего подписывать. А клиент я был совершенно новый, "с нуля".
  19. Alexxander

    Ощадбанк

    Личные практические внимательные впечатления при получении карточки "моя картка" На выдаваемую карточку сразу (и бесплатно) дают установить (через терминал) интересный тебе пин-код, а далее этим же кодом ты тут же (при менеджере) проверяешь баланс карточки с целью её активирования.
  20. Alexxander

    Эстонское e-residence

    Кто уже взял этот электронный паспорт? Какие успехи в применении?
  21. Alexxander

    Подписка: ответы на вопросы

    А давно у нас этот раздел форума (который вроде бы для подписчиков) стал доступен даже незарегистрированым? http://forum.kurs.com.ua/forum/89-skidki-na-tovari-i-servisi/
  22. Alexxander

    Эстонское e-residence

    Без английского языка - с эстонцами работать чревато неприятностями. Нужно знать и понимать что и где пишешь, подписываешь, заполняешь
  23. Alexxander

    Эстонское e-residence

    Собственно заполнять здесь https://apply.e-estonia.com/ А читать здесь https://e-estonia.com/e-residents/about/
  24. Alexxander

    Страховка - где?

    Приватбанковское страхование от несчастного случая - выплату дали, согласно контракта.
  25. Alexxander

    Наличие валюты/гривни в банках

    Бред какой-то в Днепропетровске просто принимают деньги и всё.
×