Перейти до вмісту

Sagittarius

Гігант думки
  • Публікації

    763
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sagittarius

  1. Sagittarius

    Секреты популярности микрофинансовых организаций

    А это Ваше личное, осознанное решение. К слову, эффективная ставка от срока кредита не зависит, но если Вы готовы к высокой плате за скорость и комфорт, почему нет? ИМХО, главное в статье - это скорее пара увесистых булыжников в огород банковской системы и регулятора.
  2. Sagittarius

    «Теплые» кредиты в ПриватБанке

    Судя по 45-ти страницам в теме на Форуме, посвященной "теплым" кредитам, программа продолжает пользоваться популярностью у населения. Вопрос в том, как скоро теперь уже четыре госбанка "справятся" с объемами кредитов, предполагающих компенсацию, и попросят добавки?
  3. Sagittarius

    Прогноз курса на неделю

    В там случае извольте оригинальный текст - в студию!
  4. Sagittarius

    Сколько стоят «быстрые деньги»?

    За использование заемщик заплатит как раз в семь раз больше, чем тело кредита: 1000,00 в Вашем расчете - это тело (базис для начисления процентов), 7000,00 - проценты.
  5. Ви намагалися скористатися тим шляхом, який і мені б першим спав на думку. Бачу лише дві альтернативи:спробувати звернутися до "Укргазу" ("Ексіму"), або оформити кредит на поручителя з втратою частини компенсації. Як я вже неодноразово казав, банки - державні, "Держенергоефективності" - також структура, створена державою. Отже надто "творчі" підходи навряд чи можливі.
  6. Доброе утро! По порядку: 1. По страховке. Это вопиющий непрофессионализм сотрудников отделения. Понятно, что им устанавливают планы по кросс-продажам. Это как в магазинах, когда, мягко говоря, не поощряют продавца за чек, содержащий только одну позицию. Но, мое глубокое убеждение, что подобную ситуацию всегда можно привести к формату "выиграл-выиграл". Не верю. что в их продуктовой линейке не было продукта, который мог бы заинтересовать клиента. В то же время и продажу страховки можно было бы оформить, сохранив нормальные отношения и обеспечив лояльность клиента на будущее. 2. По возрасту заемщика. Месяц назад отправил заемщика 1953г. рождения в "Ощадбанк". Проблем при получении кредита не было. Сегодня общался с представителями кредитного подразделения. Официальная версия - возраст заемщика не ограничен, но по достижении 67-летия настоятельно рекомендуется наличие менее умудренного жизненным опытом поручителя. 2 ozon1 Увы! Нужна справка о заработное плате. Мы уже говорили раньше об особенностях работы госбанков. Думаю, за прошедший год ничего принципиально не изменилось.
  7. Саме так. Цікаво, послугами якої страхової "умовляли" скористатися Вашого сусіда?
  8. Вести с полей. 1. "Ура! Заработало!" (с) 2. Ссылка на необходимый пакет документов, размещенная на одной из первых страниц, не открывается. Очевидно, ввиду переименования программы. Вот актуальная. Одним из пунктов перечня по-прежнему является справка о полученных доходах за последние 6 месяцев. Как мы уже говорили ранее, ввиду того что все банки-участники программы - государственные, "обойти" этот пункт не получится. 3. В одной из соседних областей банк принял документы заемщика, которому в этом году исполняется 64 года. Так что, как говорится, возможны варианты. 4. Относительно субсидии. Смотрят актуальность справки на момент подачи документов. К тому же, вот статья с нашего сайта. Так что, думаю, все будет хорошо. 5. По досрочному погашению кредита, действительно, было сказано уже очень много. Повторюсь только, что досрочное полное погашение ссудной задолженности - законное право заемщика по кредиту в рамках действующей программы.
  9. Добрый день! 1. Не вижу препятствий. В моем понимании за кредитом можно обращаться в структурное подразделение банка, расположенное как по месту работы, так и по месту прописки. 2. Документы об укладке/использовании энергосберегающих материалов предоставлять не нужно. Банк стоимость работ включать в сумму кредита не будет. Соответственно, и компенсация на эту стоимость распространяться не будет. Кстати, в настоящее время программа, действительно, не работает (заявки на получение кредита, часть которого подлежит компенсации государством, банки пока не принимают). Но, как я понял из сегодняшнего диалога, сотрудники "Ощадбанка" ожидают возобновления работы программ в течение одной-двух недель.
  10. Sagittarius

    Поздравления и Благодарности

    Уважаемые прекрасные представительницы прекрасной половины Форума! Пускай этот праздничный день подарит Вам весенне настроение, море цветов и искреннее восхищение окружающих Вас мужчин! Ведь Вы дарите нам праздник 365 дней в году!
  11. Доброе утро! Вы всё правильно понимаете. Относительно жизнеспособности программы, у нас недавно была новость. Вопрос в том, когда...
  12. Как давным-давно говаривал Митя Хрусталев из Питера: "Причем, "козлят" - это глагол!"
  13. Еще сплагиачу! По мотивам русских народных сказок: "Как Валерия-искусница "12+" в "30+" превращала".
  14. Сегодня в "ПРО" что-то такое было... А, вот, нашел! "Сейчас идем к пятой точке!" ЗЫ. Сразу прошу прощения у автора за использование его творчества не по назначению
  15. Sagittarius

    Поздравления и Благодарности

    Настоящего профессионала и заядлого кофемана - с Днем рождения!
  16. Тем временем коллега Lawyer, как обычно, лаконично и ёмко перечислила все орудия как мирных переговоров, так и "боевых действий".
  17. Добрый день! Позволю себе пару слов как человек, долгое время находившийся "по ту сторону стойки". Или в данном конкретном случае точнее сказать "баррикад"? Подобные ситуации неизбежны. Увы! Парой страниц ранее мы говорили о причинах. "Ощад" - один и немногих банков, который на самом деле предоставляет кредиты. Запуск обсуждаемой здесь программы увеличил и без того значительное количество потенциальных заемщиков при неименном количестве сотрудников. Нет, я не пытаюсь сейчас оправдать конкретного человека, совершившего ошибку, которая сейчас выливается в осязаемые финансовые потери для Вас. Это был ответ на первый вопрос Виноваты, во-первых, люди, которые отрабатывали Вашу заявку, а во-вторых - руководство (не суть важно, банка в целом, или конкретного территориального подразделения), которое, видя "перегруз" сотрудников, воспринимает эту ситуацию как само собой разумеющуюся. Однако, ответ на этот вопрос ни на шаг не приблизил нас к ответу на второй вопрос классика. Опять же...госбанки - штука довольно специфическая. То что применимо к банкам коммерческим, может здесь и не сработать. Но тем не менее. Я бы попытался придать сотрудникам кредитного подразделения ускорение в решении Вашего посредством здорового прессинга. Впрочем, главное при этом не перегнуть палку. Сейчас поясню, о чем я. У Вас ведь нет на руках описи пакета документов, предоставленного в банк, правда? Я имею ввиду полный перечень (1. паспорт 2. код. 3. ...), в котором отражены все документы, предоставленные в банк с подписью лица их принявшего. Так вот, если нет, думаю, предельно допустимой активностью с Вашей стороны будет письмо на имя руководителя отделения либо территориального структурного подразделения с детальным описанием ситуации. Кончено же у Вас есть право обратиться в Нацбанк, суд и т.п. Но тем самым Вы "сожжете мосты" и могут возникнуть проблемы с невозможностью доказательства предоставления Вами справок о субсидии. Так что, думаю, войну Вы проиграете. Но настойчивые требования (если не выносить сор и избы) могут процесс ускорить. Вот такие мысли...
  18. Sagittarius

    Для чого потрібні кредитні картки?

    2 Lil Jo Хорошие примеры! Если посмотреть на проблему шире, кредит (любой кредит, а не только кредитный лимит на карте) - это инструмент. Не плохой и не хороший. Всё зависит от того, в чьих руках он находится, и как эти руки будут его использовать. Как мотыга...или топор. Можно топором колоть дрова, или рубить людей...Можно создать произведение искусства, или другой инструмент, оптимизирующий процессы производства дров или предметов искусства. Как-то так...
  19. Sagittarius

    Для чого потрібні кредитні картки?

    Одна моя колега постійно розраховувалася кредиткою, використовуючи грейс-період. Заборгованість погашала вчасно, тобто відсотків за користування кредитними коштами не сплачувала. Одночасно вона зберігала на зарплатній картці ті кошти, замість яких користувалася кредитними. Її банк, поки був ще живий, нараховував відсотки на залишок на зарплатній картці. У підсумку за місяць виходило десь на сплату мобільного зв'язку. Але, ймовірно, її тішило те, що рахунок був на її користь Разом з тим, грейс-період вигаданий банками насамперед для того щоб "приспати пильність" клієнта, переконати у "безпеці" і, зрештою, перетворити "тих, хто, маючи достатній рівень доходів, користується кредиткою у грейс-період і завжди гасить заборгованість повністю у останній день"(с) на "тих, хто використовує кредитки за прямим призначенням і платить оті дикі відсотки".(с)
  20. Sagittarius

    Новый Год 2016 на kurs.com.ua

    Всем удачи в Новом году! И пускай профессиональные таланты гуру нашего Форума помогут всем форумчанам сполна воспользоваться непостоянством натуры и непредсказуемостью хозяйки наступающего года!
  21. 2 Кагвсегда Спасибо! Мне было столь же интересно ознакомиться с Вашим авторитетным мнением, сколь и Вам с моим. Не думаю, что ситуация конца 2015-го года чем-то кардинально отличается от ситуации конца 2014-го. На последним пятнадцати страницах можно найти примеры и своевременного получения компенсаций, и задержек их выплаты, и отказов в получении кредита, но это никоим образом не повлияло на жизнеспособность программы. Могут ли задержать выплаты в наступающем году? Весьма вероятно. Может ли "Госэнергоэффективности" отказать в выплате компенсации, ссылаясь на формальные причины, или имея на то основание? Вполне возможно. Но с тем, что вопрос закрытия такой красивой "витрины" для внешних кредиторов сегодня может стоять на повестке дня, согласиться не могу. "Only time will tell".
  22. Sagittarius

    Налоговая реформа. Новые схемы.

    Снова позволю себе процитировать земляка. Опять-таки, не от большой любви к нему, а просто в силу того, что он один из немногих там, понимающих, что на самом деле происходит. Вот это было сказано о "компромиссном варианте". А вот это - об изначальном. В связи с позицией, изложенной во втором сообщении, у меня, как минимум, два вопроса. 1. Каким образом сотрудники профильных министерств сделали "враждебный кодекс" достоянием общественности, а не вернули на доработку, или не расторгли договор с требованием оплаты какой-нибудь космической неустойки? 2. Кто принимал решение обратиться к авторам проекта и у кого должны быть отбиты руки,... ну, или какие-нибудь другие части тела? В общем, "всё течет, ничего не меняется". Вопросы всё те же: "Кто виноват?" и "Что делать?"
  23. Я совсем не уверен, что истинная причина именно в ней. Однако, очевидно, что проверить это уже не получится Возможно, у Вас есть возможность попробовать в качестве заемщика кого-то из близких родственников?
  24. В "... не быть вообще" я не верю.О причинах писал ранее.. А вот относительно 4-5 месяцев - истинная правда. Если мы вернемся к сообщениям за май-июнь, то увидим, что перебои с выплатой компенсации в уходящем году продолжались как минимум до середины второго квартала. То есть сотрудники просто исходят из опыта текущего года.
  25. Доброе утро! 2 natanata В данной ситуации жаловаться на банк бессмысленно. В 99,(99)% случаев решение об отказе в выдаче кредита (равно как и положительное решение) доводится клиенту устно. Это стандартная банковская практика. К тому же далеко не всегда сотрудники доводят до ведома потенциального клиента истинную причину отказа. Могу только предположить, что скоринговая программа банка "решила", что при полной "загрузке" кредитного лимита по карте Вы не сможете обслуживать оба кредита. Если вопрос получения "теплого" кредита для Вас всё еще актуален, можете попытать счастья в "Укрэксимбанке" или "Укргазбанке". Можно, для гарантии, предварительно расторгнуть договор, согласно которому на Вашу карту был установлен кредитный лимит . 2 olga0303 Ситуации, когда банк не в состоянии обработать вал поступающих заявок по кредитам, не такая уж большая редкость. Просто, помимо обсуждаемого сегмента у государственных банков имеется в наличии довольно широкая продуктовая линейка кредитных продуктов для физических лиц. И все поступающие заявки обрабатывают одни и те же люди. А если принять во внимание. тот факт что количество банков, которые действительно предоставляют кредиты, весьма невелико, сложившаяся ситуация у меня удивления не вызывает. Нечто подобное мы могли наблюдать весной, когда 4,5 (это "четыре с половиной", если что ) банка, оставшиеся на рынке кредитов для сельхозпроизводителей, просто физически не успевали справиться с валом кредитных заявок от представителей агросектора. Похоже, что очередная, неплохая, в общем-то, инициатива "сверху" начинает буксовать ввиду переоценки либо неверного понимания возможностей рядовых исполнителей.
×