Перейти до вмісту

AlexTC

Форумчанин
  • Публікації

    65
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AlexTC

  1. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Что скажут знатоки? Хочу жене талонов на газ прикупить литров на 1000-1500. Какие тенденции складываются? Хотелка была на грн 1...1,5 пониже в августе. А тут даже вверх приняли. Давно не следил за вопросом.
  2. AlexTC

    Выбор матраса

    Скажу вам из личного опыта, как человек скурпулезный и придирчивый (техническое образование сказывается))) - меньше слушайте и больше проверяйте. Первый мой двуспальный матрас отслужил свои 10 лет на семейном ложе как часовой. И это первые 10 лет супружеской жизни)) Средний сегмент был. Потом два детских матраса из тоже среднего сегдемнта (двусторонние, кокосы-шмакосы и прочееюю) умерли за год. Точнее превратились в унылую субстанцию, продавливаемую до основания в любой части. Отдал за них немало. И что же с хваленной гарантией 5...10 лет?)) Сказали что это естественный износ)) Проводите экспертизу, подавайте в суд... и прочее. Свой матрасик я таки нашел. Едва не купив как у админа)). Они тоже были в фаворитах. За 11к взял премиум без пружин даже.
  3. AlexTC

    Зимние шины

    За Barum Polaris 3 +++. Прошлый сезон откатал с новья ее в размере 205/60/16. Очень впечатлен. Покупал как раз в состоянии некоторого стеснения в средствах на покупку премиум-бренда. И не пожалел. Оооочень советую. Есть много с чем сравнить по опыту. Еще для тех кому "только шип" советую обратить внимание на бюджетный вариант Cordiant Snow Cross. Слизана с известного старшего брата. По отзывам удивительно качественное колесо получилось. И мегабюджетно. Шип он избыточен в наших зимах имхо, но крайне уместен вторым зимним комплектом в собранном с дисками виде. Чтобы при затяжном гололеде оперативно переобуть на время скольжений). Поэтому в премиум шипованый вкладываться в таком формате смысла не вижу в наших краях.
  4. Что-то с роутером у вас. У меня его собрат rt-n65u, дубасит будь здоров. Второй этаж панельного дома. Возле подъезда спокойно ловлю. Хоть и слабый.А пятерка частота по проницаемости слабее изначально.
  5. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Странно.За год периодически кроме ОККО и вог лил авиас дт. Раз через три заправки где-то. Разницы не заметил.
  6. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Что интересно, Авиас держат на минимуме и ДТ и СПГ. 15-00 и 7-60 у нас в Запорожье. И при этом карты продают легко -50коп от стеллы на все кроме СПГ. Акция с Приватом. Пользуйтесь! Утром все еще было так)
  7. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Какие мысли по газу есть у сведущих? Тоже припал и затаился, как дизель.
  8. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Именно. И в долгосрочной мало кто выгодно продаст сейчас. Спекуляции на фьючерсах это уже производный продукт от прямого их назначения. Познавательно погуглил.Жаль и даже немного странно, почему нельзя на момент купить виртуальных бареллей,чтобы позже или много позже их таки продать.
  9. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Изучаю.Была мысль, что есть возможность простых манёвров, как с скв. Купил-продал. Нефть-то по сути торгуется виртуально. Никто составы не тягает за собой.
  10. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Различные мысли. Долгосрочная в том числе.
  11. AlexTC

    Цена на нефть, бензин

    Реально ли вложить деньги "в нефть" для простого смертного. Допустим в размерах 100-1000-10000 уе. Есть такие механизмы, как с валютой, чтобы оперативно продавать-покупать виртуальные "барельки")). Просветите, знающие!
  12. Ещё на десятку можно реализаторов по мафам расставить пару легко. Кроме столицы. Даже без особой конкуренции.
  13. Что мешает возить памятники могильные ибюджетные с жилы на периферию. Водитель года два назад попутно привёз на все семейство усопшее. Бакшиш меня очень удивил. Кто понял тот поймёт))
  14. AlexTC

    Банк Финансы и Кредит

    На горячей линии ФиК сегодня сказали что информация по выплатам оставшимся и списки будут доступны в четверг-пятницу этой недели. И "скорее всего закроют всех оставшихся 200-". Вся доп инф-я только после анонса продолжения выплат.
  15. AlexTC

    Кому бы вы хотели дать в морду?

    Строителям за ремонт квартиры. Вернее не строителям, а бригадиру. Мебельщику за кухню. С удовольствием!))
  16. AlexTC

    Покупка авто

    Читайте внимательно, пожалуйста:
  17. AlexTC

    Покупка авто

    Скажу сразу - не реклама. А там как знаете) Много лет работаю с различными брендами. И Мазда с ВАГом и Хондой в их числе. Мазду в последней шкурке нужно понять и конкурента искать не захочется. Скажу ИМХО. Очень харизматичный кузов вышел. Хоть и хаяли его на старте. Мол от разных марок элементы и т.п. Мазда 6 новая - прекрасна, отлична от других и узнаваема. Чистый японец. И электроника в том числе. А это большая редкость. Моторы скайэктив это классная динамика при умеренном расходе. Не сравнить с прошлыми. Те жрали, как за двух. Аккорд предлагали? Аккорд уж не тот. Поверьте. Внешне узнаваем но убог по сути. Они американцы сейчас. А там все много проще. Да и Хонда сама в Украине на ладан дышит. СХ-5 рекомендую к вниманию. Суперб с 1.8 вкручивает так, что даже не представляю кому этого мало в повседневке. Там есть свои минусы. Но динамика и эластичность СЕГОДНЯШНЕГО 1,8Т это песня.
  18. AlexTC

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вина организаторов акции 200%... Независимо от состояния страны и положения людей. Социальные продукты за половину стоимости при таком скоплении народа! На кол посадить того, кто так организовал. Шутка конечно, но.... Еще как вариант - провокация на картинку смачную. Но, учитывая корни Ашана, не хочется в это верить.
  19. AlexTC

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Верно. И контроль усилили крепко. Факт.Многие доставщики заботу о ,,беспошлинности,, берут на себя. Только говорить от этом ,,стесняются,, в телефон. Проверено. Работает.
  20. AlexTC

    Качество топлива на АЗС

    Вот и вопрос актуальный. Холивар на эту тему вечен но все же...Что вы скажете по поводу добавок в дт на зиму. Нужно всетаки или нет. И что оптимально добавлять?
  21. AlexTC

    Банк Финансы и Кредит

    Нет. В следующих очередях.У кого карточные счёта тоже балалайка. Все.
  22. AlexTC

    Банк Финансы и Кредит

    Эх бабульки, бабульки..... Стою возле пивденного. Платят по ФиК. Со скрипом.... Выходит божий одуманчик за 70 крепко годков, в файлике листом а4 завернут пресс честно полученных. Отошла немного, засунула в пакет и пошла на остановку троллейбуса... Перекрестил ее в догон(( У кого папы-мамы получают? Не ленитесь мозги им хорошо размять о безопасности. В наше-то время такие вольности!?
×