Перейти до вмісту

wegas

Форумчанин
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

69 Душка

1 підписник

Про wegas

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 928 переглядів профілю
  1. она выпущена до 1996 года. Но указ менять пришел с ошибкой. Надо было написать что изымаются старого образца и иллюстрацию для непонятливых сделать. Поэтому из-за этой ошибки доллары 96 года стали теперь многие не брать. Хотя они точно такие же как и 2000 и 2003 года.
  2. во всех странах, в т.ч. и в Украине всегда изымаются старые, изношенные, устаревшие купюры и монеты, и выпускаются новые. Сейчас у нас изымают бумагу 10, 5, 2, 1 гривну, вместо них выпускают монеты. Посмотрите историю гривны. Было много разных дизайнов. Все меняется. Я не писал что их не принимают, я писал что изымают. Устарели, несовременная защита, и т.д.
  3. тема с белыми долларами пошла потому что в 96 году были и старые купюры с портретом по центру и уже новые купюры начали выпускать с большим портретом сдвинутым в сторону. Так вот старые с мелким портретом изымают из обращения, поэтому дали указание "до 1996 года". А дураки которых легион поняли все иначе, мол, все купюры 96-го года негодные. Изымают только с портретом по центру! Обычные 96 года с большим портретом тут ни при чем. Но теперь людям это хрен докажешь. Наши власти как обычно неправильно донесли инфу до масс, поэтому в Украине все через жопу как обычно.
  4. wegas

    Прогноз курса доллара к гривне

    чтобы купить в привате, мало пройти пару отделений у дома. Объезжать надо много отделений. "Рыба есть, ловить надо уметь"
  5. wegas

    Childfree - свободные от детей

    Кто-то рожден, чтобы давать жизнь, а кто-то, чтобы распоряжаться своей жизнью. За нас никто не проживет нашу жизнь, поэтому каждый имеет право сам решать, как жить.
  6. одежду без примерки может покупать человек с телосложением манекена, иначе большой шанс что одежда не подойдет. У инет-магазов очень большой процент отказов. Каждый день пользуюсь Новой почтой(отправляю/получаю товары), так иногда замечаю как там люди покупают одежду, так вот заметил, что многие там отказываются от шмоток, особенно женщины, которым вечно все не подходит, а головой они не привыкли думать когда заказывают что-то. Ну а например мне не подходит 99 процентов продаваемой одежды(48 размер обуви, рост 192), все короткое и мелкое. Так что торговля шмотками через инет - это какое-то недоразумение.
  7. wegas

    Зимние шины

    185/65 R15. Может и нужен шип, поэтому прошу совета. Говорят шип необязательно.
  8. Предлагаю в этой теме обсудить, какие лучше шины покупать на зиму, шип или не шип, когда лучше менять, какую марку/модель выбрать. Лично я ищу сейчас комплект зимних шин в ценовом диапазоне 900-1100 грн/шт. ,может немного дороже. Размеры 185/65 R15 Ездить буду 90 % времени по Киеву. Что можете посоветовать, какую резину взять? Опыта в этом ноль, хотелось бы более подробные рекомендации. Ну и когда лучше всего менять резину осенью и весной, кто как делает?
  9. прическа стоит 50 гривн. Где такие цены(150), на Марсе?
  10. праздники выбивают из рабочего процесса. Когда праздник выпал на выходной день, следующий раб.день делают в этой стране выходным — это ли не идиотизм? Нормальность — это праздновать праздники в отведенные для этого дни, а не делать всю неделю выходной из-за какого-нибудь религиозного мифа, например. Не заработали на независимость - все верно я написал, страна в преддефолтном состоянии, идет война, кризис - время праздновать или работать? Лучше молча помянуть тех, чей пройден путь, кто не вернулся с боя. И работать
  11. Праздников должно быть как можно меньше, а каждый должен устраивать праздники себе сам. А получается из-за разных бездельников и тунеядцев, нормальные люди не могут нормально поработать. все церковные праздники нужно отменить, их слишком много, да и религия у всех своя, это личное дело каждого. Все политические праздники, типа дней конституции и независимости нужно сделать рабочими днями. Не заработали ещё на независимость и конституцию ещё не дописали. Можно оставить людям пятидневные выходные в начале года(Новогодние каникулы) и в мае. Остальное время пусть работают
  12. wegas

    Смысл жизни

    "Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь." Сергей Галицкий
  13. wegas

    Любимые фразы, цитаты, выражения!

    Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас. Зигмунд Фрейд
  14. wegas

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    применять РРО могут все. и те, кто на общ.системе и единоналожники. Просто сейчас мы(ед.налог, 2,3 группа) могли выбирать, а со след.года это обязаловка.
  15. попробуйте создать какой-нибудь ваш общий с ним проект-хобби, например рыбалка, походы, и т.д. А если вы целыми днями сами работаете в инете и вечерами за компом, то неудивительно что и он так же проводит время. Т.е. нужно с ним проводить больше времени, увлечь чем-то. Или может быть найти ему работу, чтобы он понимал, что макароны не растут на деревьях, и за электричество для компа кто-то платит. Создать для него бизнес в сфере айти - идеальный был бы вариант.
×