Перейти до вмісту

bjyjapst

Форумчанин
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

73 Душка

Про bjyjapst

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 627 переглядів профілю
  1. bjyjapst

    Приватбанк

    даже комментировать это отказываюсь. Сейчас в Китае коммиссия 35у.е. если платежи меньше 1000у.е. Так подозреваю именно из-за этого Приватбанк начал перестраховывать. Как по мне, достаточно того, что продавец ждет платеж и согласен платить комиссию. Отвечать за то, что деньги не дойдут я как отправитель не могу. Потому что человеческий фактор присутствует. Какой то оператор заполнит неправильно платежку, будет отказ - на меня лягут расходы за их ошибки. Технически проверить не смогу, только через суд. Судовые расходы того не стоят, чтобы подавать на возмещение. То есть приватбанку даже проще забрать 40 у.е, чем перевести. Подтверждений всё равно никаких, согласие на списание есть. Меня очень поразил подход. Деньги положила, чтобы заплатить. Сняла их -100 грн на ровном месте
  2. bjyjapst

    Приватбанк

    Вот и весь ответ техподдержки приватбанка после ссылки на этот форум. Неделю потеряла с приватбанком в поисках провести свифт платеж. Человек, который это написал либо не вникал в ситуацию, либо просто культурно послал. В любом случае эти писюльки уже начинают надоедать. Получается, что я уговариваю проводить платежи в рамках комиссии за перевод. Плачу 449 долларов. Комиссия 15 долларов за перевод. Мне звонит оператор и говорит "Проблемный банк. Может быть отказ. В этом случае вам надо заплатить около 40 долларов". То есть я должна заплатить 15 комиссии за перевод или 40 комиссии за НЕ перевод. Написала продавцу, что ваш банк проблемный, есть ли счет в другом банке. Он в полном недоумении, говорит получаю спокойно платежи. Пишет мне проверьте реквизиты. Естественно написать весь этот бред, что мне надо заплатить 40уе не уточняла, потому что здравому человеку этого не понять. Как можно платить за Не проведенные операции. Дала ответ продавца в онлайн поддержку приват24. Мне перезвонил тот же оператор, что и в первый раз и опять по кругу "Вы согласны платить 40 уе?". ...........упускаю разговор........ Да вот так "Скажите спасибо, что предупреждаем". Сняла средства, иду в другой банк. Лучше уж заплатить 25 долларов за перевод (в соседнем банке выше комиссия), чем 40 за воздух. Вот и весь ответ. Неделю потеряла с приватбанком в поисках провести свифт платеж.
  3. bjyjapst

    Приватбанк

    З.ы. Хотя мне такое не нравится. Была удобная кнопка "заказать звонок". А так эти звонки по собственной инициативе банка доставляют неудобства, когда нет возможности говорить. Конечно, можно сказать говорить не надо. Но всё равно микрофон звуки выдает. Это не гуд.
  4. bjyjapst

    Приватбанк

    Я один раз трубку не взяла, сразу смс пришло на вход.
  5. bjyjapst

    Приватбанк

    Написала. Мне очень интересно как сейчас делать свифт переводы и не быть ответственными за не проведенные переводы.
  6. bjyjapst

    Приватбанк

    Отправляю свифт платеж. Мне говорят "проблемный банк". Если вы согласны платить комиссию 40 долларов в случаи отказа - тогда делаем перевод. Не согласны - отменяем платеж. Меня, конечно же, удивил такой подход заплатить за воздух. Комиссия за свифт 15 у.е., а за отказ 40 у.е. Проверить отказ - как? Мне банк скажет "не прошел платеж". На мой естественный вопрос почему с меня банк берет страховки за свою работу ответили "Скажите спасибо, что предупреждаем, могли просто вернуть сумму без комиссии". Как вы могли снять с меня комисиию за непроведенную операцию? Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Как это объяснить всё на английском человеку? Вообще на голову не натянешь. Вотс э проблем? Ээээ, проблем банк хочет 40 уе если платеж не пройдет)) Первый раз такое вижу и слышу. Скажите мне кто сталкивается. Это приват только так выделывается? Куда мне податься свифт перевод сделать?
  7. bjyjapst

    Приватбанк

    А что в терминалах можно снять средства? Пополнение карты наличными.
  8. bjyjapst

    Прогноз курса доллара к гривне

    Давненько не заходила. Прочитала два последних листа. Часть ругается, вторая половина поёт деферамбы Моцарту. Год назад тема была интересней. Появлялись новые лица, писали мысли, общались. Сейчас смотрю все перешли на платную ветку, а новичкам просто скучно. Не скажут здесь ничего, это бесплатная ветка для привлечения на платную. Не более.
  9. bjyjapst

    Приватбанк

    Комиссию берет как банкомат, так и терминал. Отличить терминал от банкомата легко?) Да, именно с терминалом проблемы. Какая была - уже описала выше. Какие вас подробности интересуют?
  10. bjyjapst

    Приватбанк

    Оу, не повезло это по другому. Очередь в терминал. 8 грн комиссии и N-cумма (пусть 1к грн). На счет падает 8 грн. И чек выдает на 8 грн. Что мне делать? Звоните на 3700. Завязываю с приватом и всеми остальными банками тоже.
  11. bjyjapst

    Банки, в которых мы держим деньги

    Печальку вижу, но хоронить средства не хочется( Ищу выход из ситуации. Если у кого есть мысли - послушаю.
  12. bjyjapst

    Банки, в которых мы держим деньги

    Хрещатик юр.лицо возможно что-то сделать с деньгами?
  13. bjyjapst

    Прогноз курса доллара к гривне

    О, а чего сообщения удалили? Вопросы задавать нельзя по теме? ну вы даете) _______________ Здесь оффтоп! Перенесли сюда.
  14. bjyjapst

    Финансовые советы

    мама дорогая. Евро купить хотела, а тут 26,80 курс. Да что ж это такое, как все задрали. Есть смысл понедельника ждать?)
  15. bjyjapst

    Возмещение НДС. Экспорт.

    Возвращала НДС с ОС (внутренний). Отдавать не хотели. Проверяли все кому не лень. Выписали штраф около 40%. Сказала оплачу, если НДС вперед, а так заморожу надолго. Прошло...
×