Перейти до вмісту

Mitya

Форумчанин
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mitya

  1. Анджелина, спасибо за ответ! Где обитают бонисты - не знаю. Пойду в магазин. Для меня уже хорошо, что можно на них скупиться, а то уже засомневался.
  2. Добрый день! Нашёл дома вот такие купюры ... ходят ли они сейчас еще в Украине? Можно идти в магазин? Или лучше в банк идти? (слышал, что банки должны менять старые купюры на новые?) ПриватБанк поменяет? Или уже всё? (купюры около 2000 года, но даты выпуска на них нет)
  3. Mitya

    Депозиты. общая тема.

    Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение уважаемого Mozartа по поводу новых долларовых 3-месячных депозитов в Приватбанке. Есть свободная гривна, которую хотелось бы перевести в $, но бегать по банкам, стоять в очереди - нет возможности для работающего человека. Останавливает: долгий срок (минимум 3 месяца), сам банк (ну не очень я его люблю ...) и то, что самого $ то у меня и не будет (будет виртуальный, который могут долларами и не отдать) Но $ по 13 хочется Пока - воздержались, депозит не открыли. Ув. Mozart! Что вы думаете об этом новшестве ПриватБанка?
  4. Mitya

    Приватбанк

    Подскажите по такому вопросу ... первый раз купил $ в Приват-24 подскажите, может не правильно что-то сделал ... покупал со своей грн - на свою $ обе- карты для выплат сняло комиссию и с грн карты и с $-вой пробывал и как покупка валюты, и как перевод со своей карты на свою ... и так и так снимает одинаковую комиссию (13,02 грн с грн карты и 1$ с долларовой) может как-то можно без этих комиссий? или хотя бы с одной комиссией? может через терминал, а не Приват-24? заранее - спасибо!
  5. В УкрСоцБанке сегодня сказали, что есть постановление НБУ "продавать в 1 операц.день 1 физ.лицу - не более 200$" это правда? $ - нет в банке (вернее, программа не работает )))
  6. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    Ув. Mozart! краткосрочные депозиты или карточные счета - это ведь всё равно риск получается? заранее предупреждать никто не будет ввели военное положение (или указ какой, постанова) - и всё, уже в тот же день с банка ничего не заберёшь ... и может глупый вопрос ... военное положение вводится во всей стране или только в каких-то регионах? (Донецк, Луганск)
  7. Mitya

    Что делать тем, кто в гривне?

    только по 13 - сегодня купить практически нереально (большую сумму) по сколько покупать? 13,5-14? может я и оптимист, но выше 15 - не верю ... вернее, подыматься может и будет, но потом снова опускаться смотря какая сумма на депозите, сколько теряешь на досрочном снятии ...
  8. Mitya

    Что делать тем, кто в гривне?

    у менял - страшно )) в банке - надёжней спасибо, нашёл ветку Где , чего , почём, но думаю, информация будет очень быстро меняться ... пока прочитаешь, доедешь, а уже поздно ((
  9. Mitya

    Что делать тем, кто в гривне?

    Обошёл сегодня много банков. Долларов нет НИГДЕ. И рад бы купить ... но негде ((( В каких-то банках сегодня была продажа?
  10. Mitya

    Финансовые советы

    Неужели курс может так вырасти? ну 14, ну 15 ... 16, мне кажется - уже очень много ... ну никак не верится в это
  11. Mitya

    Финансовые советы

    а почему безумство? потому, что доллар скоро будет больше 13 грн? гривну из банков ведь выдают? с этим проблем не будет? только то, что доллар может подрасти?
  12. Mozart, спасибо вам большое, что вникаете в каждый вопрос и отвечаете! Очень жалею, что не нашёл и не начал читать вас раньше!
  13. Mozart, посоветуйте, пожалуйста! Есть депозит в банке Актив. Когда поняли, что всё плохо, уже не выдавали ничего. По началу была какая-то надежда, сейчас понимаем, что скоро ВА. Депозит - до конца года. Была мысль написать на досрочный разрыв, но в отделении говорят, что "разрыв запрещен, любые движения по счетам, кроме снятия пролонгации. В программе можно только снять галочку." На форуме финансы юа подтвердили, что "В банке куратор, запретили досрочку, разбивку депо, перевод на текущий и т.д. " Есть смысл всё же написать Заявление и как-то заставить их его принять? поможет ли это? (цель - при ВА получить в первой очереди) Или лучше сейчас "не дёргаться"? может уже поздно что-то делать? если сейчас зайдёт ВА - и % платить не будут, и сам вклад зависнет на долго, правильно? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
  14. Mitya

    Что делать тем, кто в гривне?

    Спасибо, понял )) Имел ввиду "7 дней" от УкрЭксима (краткосрочный вклад, 16-17%, банк вроде надёжный)
  15. Mitya

    Что делать тем, кто в гривне?

    Где ж такие банки с возможностью мгновенного снятия? УкрЭксим и Креді Агріколь - под них подпадают?
  16. Mitya

    Что делать тем, кто в гривне?

    Подниму вопрос для тех, кто в гривне ... в банк временно - не понесу (на депозит) в гривнах - как-то волнительно держать ... а покупать $ - сейчас продажа в банках по 12 (( кто что скажет по данному поводу? гривна или $ по 12?
  17. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    С 1 ника пишет вся семья ))) Ув. Mozart, как думаете через какое время удастся выйти хотя бы на относительную стабильность курса и самой системы? хотя бы какие это сроки? месяц, полгода, год?
  18. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    Спасибо, что отозвались! Сумма небольшая ... раскидывать даже на 2 банка нечего (( но как-то надо начинать собирать ... да, видела, что банки с мин.%, но зато надёжные ... после того, что творится сейчас в банках - решили, что пусть меньше %, но надёжнее и спокойнее. А какие сейчас есть предложения получше? В каких банках? Да, автопролонгация смущает как-то ... буду выбирать или без неё или сразу писать заявление, как вы посоветовали. спасибо!
  19. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    Mozart, Спасибо за ответ! Копим на обучение реб-ку (нужно будет лет через 5-7) ... очень переживаю, что не сможем собрать (есть только небольшие зарплаты, а с них трудно отложить) ну и на случай проблем с зарплатой, работой, болезнью ... т.е. чтоб в какой-то момент не оказаться совсем без денег. Почему написали, чтоб была возможность в любой момент снять - есть проблемы со здоровьем. Надеемся на лучшее, но не дай Бог - хотелось бы иметь возможность снятия. Но это, повторюсь, надеюсь, что просто перестраховуюсь ... Сейчас $ примерно по 12. С одной стороны какой-то психологический барьер - дорого, с другой - может же ещё больше быть ... да и в нашей стране могут придумать какие-то налоги на валюту, отчёты в налоговую, отдавать депозиты в гривне и пр. Да и в гривнах больше % (думаю, может % перекроют инфляцию??) Вот тут больше всего сомневаюсь! ($ или грн) С налогом на депозиты, надеюсь, до конца месяца определятся ... и отменят. Но до начала июля всё-равно жду. Тут осталось какая-то неделька. А в каких банках можно заранее отказаться от автопролонгации? Т.е. в описании будет автопролонгация, но при подписании договора указываем, что её не будет? В каких банках так можно? УкрЭксим и Креди Агриколь - были выбраны как самые надёжные (пусть % и не самые высокие). Если потеряем то, что есть - надежды скопить уже не будет. И тогда уже не знаю ...
  20. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    Ув. Mozart и остальные участники форума! Прошу помочь с выбором! Хотим скопить на будущее. Дома держать не надёжно, хотим использовать депозиты. 1. Какой банк надёжнее и беспроблемнее: УкрЭксим или Креди Агриколь? Важно - именно надёжность, не потерять то, что имеем, ну и желательно возможность снять в нужный момент (пусть написать заявление за несколько дней, но не ждать неделями и месяцами) 2. Покупать $ сейчас нет смысла? Тем более, расходы будут гривневые. Но копить ещё и копить ... лет 7 точно ... Гривна может сильно упасть. Хочется пусть не заработать, то хотя бы при девальвации не потерять накопленное. 3. Если выбирать между УкрЭксим и Креди Агриколь - можно ложить сейчас на депозит? (конец июня - начало июля) или лучше немного подождать? как посоветуете? дома - тоже не надёжно ... 4. Вид депозита. Сейчас выбираю между УкрЭксим и Креди Агриколь. Сижу читаю условия, которые предлагают там и там, что-то не подберу ничего. Хотелось бы на недолгий срок или с лояльными условиями разрыва (без потери %). Что скажите о Депозит «30 днів» от УкрЭксима и о Депозит «Накопичувальний 6 месяцев» от Креди Агриколь. Или в эти банки можно и на год не боясь ложить? 5. Сейчас очень многие депозиты в условиях прописывают "автопролонгацию". Какие в ней подводные камни? Или не стоит этого бояться? Очень прошу высказать своё мнение. Заранее, спасибо!
  21. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    Часто читаю, что "Укрэксим" - самый надёжный. В т.ч. потому, что государственный. Но надёжны ли гос.банки? Так уж с ними ничего не может произойти? гос. банки - могут на 1, 2, 5 лет "заморозить вклад", попасть под какой-нибудь закон "для нужд страны", отдать облигациями, та же ситуация Сбербанка бывшего СССР ... Мне кажется, частные банки в этом плане более надёжны. Тот же Агриколь, например ... Или нет? Ув. Mozart, как по вашему мнению? и сейчас и "глядя в будущее" ... какие банки надёжнее? (с целью сохранить, а не заработать ... с возможностью забрать по необходимости и пр.)
  22. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    Спасибо за ответ !!! Тело - вывести не дают, % - пока платят. ВА - ещё не самый худший вариант, наверное ... т.к. некоторые уже не один месяц не могут забрать окончившиеся депозиты ...
  23. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    Ув, Mozart! Прошу по возможности и свободе прокомментировать, как это повлияет на Актив-банк. Заранее спасибо!
  24. Mitya

    Банки, в которых мы держим деньги

    чудо не свершилось (( мне тоже отдали % тело депозита - даже не обсуждается ... даже, у кого закончился по сроку ... и уж тем более, кто хочет досрочно снять ... УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ! ПОДОБНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДУБЛИРОВАТЬ В ВЕТКУ БАНКА, НАПРИМЕР ДЛЯ "АКТИВА" - СЮДА: http://kurs.com.ua/forum/topic/170-aktiv-bank/
×