Перейти до вмісту

rimana

Форумчанин
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача rimana

  1. rimana

    Приватбанк

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня заканчивается срок действия карты Приватбанка в июне. Нахожусь за границей и нет возможности поменять ее в отделении в ближайшие несколько месяцев. Можно ли будет продолжать получать деньги и делать оплату онлайн с этого счета или блокируется все до получения новой карты? Спасибо большое
  2. rimana

    Приватбанк

    Переводила деньги вчера. Через 2 часа они вернулись назад. Платеж не прошел. Перевела сегодня еще раз.
  3. rimana

    Освіта за кордоном

    Зайдите на форум http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E1%E0-%E8-%CE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5/. Очень много информации по разным вопросам. Цены поищите на официальных сайтах вузов. Но сразу оговорюсь, что получение образования не дает гарантии получения в дальнейшем вида на жительство...И чем дальше, тем меньше шансов.
  4. rimana

    Покупка бытовой техники.

    Ок. Спасибо большое за советы.
  5. rimana

    Покупка бытовой техники.

    Читала, что лучше брать с сухим элементом. У меня бюджет 4-6 000. Лучше взять типа Atlantic с сухим элементом или Горению с влажным элементом?
  6. rimana

    Покупка бытовой техники.

    Именно бак потек. ТЭН меняли до этого года 2 назад.
  7. rimana

    Покупка бытовой техники.

    NoName,spartanec, спасибо за совет. Сейчас буду смотреть.
  8. rimana

    Покупка бытовой техники.

    Посоветуйте пожалуйста бойлер. Объем 80-100 литров. До этого был Ferolli, прослужил лет 7. Сгорел. Может кто-то разбирается в них?
  9. rimana

    Что заставлят вас курить всякую дрянь?

    Курила 9 лет. Бросала раз 5-7. И книги читала, и кодировалась, и силу воли тренировала...Максимум на месяц хватало. Потом купила таблетки табекс. Даже курса не прошла. На 3 пластинке забросила. В феврале будет 2 года, как не курю. Пробовала во время выпивки-после 2 затяжки выбрасывала.
  10. rimana

    Обмен валют в Сумах

    А евро не подскажете? надо сдать 200. на что ориентироваться?
  11. rimana

    Недвижимость.

    У нас город 350 000-областной центр. Но квартиры за 5 000 не найдешь ни в одном нашем райцентре. Однушка начинается от 17000 у.е. в малосемейке без ремонта. Вы в каком городе живете? Где такая сказка?
  12. В зависимости от того, в какой регион-провинцию едете. Или английский, или французский. Сдавать обязательно. Но еще нужно иметь определенную сумму в валюте на ближайшее время. На 3-6 мес. ориентировочно. В каждом регионе свои программы. Также варьируют суммы на проживание и востребованность по специальностям.
  13. rimana

    Райффайзен Банк Аваль

    Вы не правы. Это один из немногих банков, где еще выдают валюту с депозита и текущего счета. просто заранее заказывать.
  14. rimana

    Прогноз курса доллара к гривне

    В каждом банке по-разному. В Авале 100 грн открытие валютного счета, обналичка-0,8 %. Открыть счет примерно 20 минут. Отправлять можно на след. день. В Привате, слышала, обналичка - 0,5 %. Но стоимость открытия счета не знаю. Главное узнать заранее выдают ли в валюте вообще.
  15. rimana

    Прогноз курса доллара к гривне

    Скажите пожалуйста, а если допустим другая система перевода? Когда-то для получения перевода по системе Контакт была открыта карта в Приватбанке. Туда сбрасывали перевод и потом выдавали долларами. Получается уже есть открытый счет? Или все равно это не проходит?
  16. rimana

    Прогноз курса доллара к гривне

    Взяла отсюда 14) іноземна валюта, переказана з-за кордону на користь фізичної особи − резидента і нерезидента для виплати готівкою без відкриття рахунку, виплачується одержувачу виключно в гривнях. http://minfin.com.ua/blogs/Lasvegas/56361/
  17. rimana

    Прогноз курса доллара к гривне

    rimana, on 29 Aug 2014 - 8:26 PM, said: Что касается Постановы №540. Ничего глобального (кроме ввода режима Т+2, о котором подробно мной и коллегами сказано на ветке PRO) в ней нет. Что касается переводов в валюте - я правильно понял, речь идет о переводах ЗА границу, - там просто максимальный месячный объем ограничен эквивалентом 150к гривень при сохранени дневной нормы 15к, как и было раньше. Также, несмотря на "инициативы" некоторых банкиров, СОХРАНЕНА норма выдачи (и продажи) валюты в эквиваленте 15к гривен в день. Хотели ужесточить (уменьшить до 10к). Нет. Меня интересовал вопрос получения перевода в валюте. Получение только в гривне по курсу теперь?
  18. rimana

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый вечер. Вопрос к Моцарту и другим Гуру форума. Разъясните пожалуйста последнюю постанову НБУ від 29 серпня 2014 р. № 540. Особенно что касается получения переводов в валюте.
  19. rimana

    Банки, в которых мы держим деньги

    Лучше с Авалем конечно иметь дело. Недели 2 назад проблем не было никаких. Хотя наверное все зависит от суммы и региона. В Привате сложности.
  20. rimana

    Банки, в которых мы держим деньги

    Налог вводится с 1 июля 2014 года. И уже в 2015 году Вы должны будете заполнить декларацию и заплатить налоги, если конечно за это время получите доход по %, попадающий под налогообложение, я так понимаю, что не менее 20 000 грн. Т.е. Если Ваш доход по % по депозиту более 20 000 грн. В год, то Вы должны заплатить в 2015 году 15% налога :|
  21. rimana

    ВиЭйБи Банк

    Проблемы большие. Не отдают депозиты валютные,предложили забирать в эквиваленте 50 $ :-) . Проблема даже снять деньги с текущего валютного счета. В отделении сегодня переводила депозит на текущий счет. Сказали, что в течении дня деньги будут. Но сомневаюсь. Так как на финансах люди ждут по 10 дней. Хотя здесь же в ределах одного банка. Очереди в банке по 15-20 человек. Лимит 1000 грн в день.
×