Перейти до змісту

Oleksandr T

Форумчанин
  • Постів

    99
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 213 перегляди профілю

Досягнення Oleksandr T

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Активно реагує
  • Дуже популярний Рідкісний
  • Перший допис
  • Співавтор
  • Перший тиждень позаду

Останні значки

206

Репутація

  1. Массовое строительство и не останавливалось. Спрос на жилье после переселения 2,5 млн. жителей Донбаса и Крыма огромен. Торговое сальдо у нас давно небыло у нас положительным и постоянно ухудшается. Возможно, вы путаете с платежным балансом.
  2. Если я добавлю слово однократно возле "в 3 раза" - это поменяет как-то смысл?
  3. Экономика многократно переживала падение курса и в 1,5 и в 3 раза и каждый раз восставала из руин. Так будет и теперь. Я больше волнуюсь, что развалится правоохранительная система и на улицах наступит хаос и беспредел. Вот чего надо реально бояться.
  4. Нет, к сожалению, не улавливаю. Банк обязан выдать деньги по первому требованию. В 2014м Лагун также всем говорил подождать.
  5. Аналогия не совсем точная, так как в банк человек отдал свои кровные и хотел бы их наз получить.Банк ему ДОЛЖЕН, в отличии от магазина, который вам воом вообще ничего не должен до момента покупки.
  6. На таком ускорении изменить ситуацию могут только жесткие меры НБУ. Никакие вливания не помогут. Заробитчане массово остаются без работы и возвращаются в страну. А они, напомню просто, в прошлом году привезли около 15 млрд доларов. Потеря даже 30% от этой суммы - кактастрофичны.... Короче, здравствуй 2014й.
  7. Шо вам те айтишики. На них всегда банки и менялы нагревались во время таких загонов. Так как гривну им выдали, а вы делайте с ней, что хотите.
  8. Имею карточку карбон от Альфы и держу там всегда до 10 тис. на поточные. Теперь буду держать поменьше.
  9. Ваши выводы похожи на выводы одного моего знакомого голландца, который меня убеждал, что нужно покупать серебро, аргументируя это соотношением количества серебра и золота в мире и их цены.
  10. не может такого быть. "Лучший банкир мира" (правда, почему-то безработный) оставила на рынке только здоровые и сильные банки.
  11. 2014й. Курс 9 и тааак влом менять гривну. А вдруг откатиться. Поменял по 13.... А остатки по 17-21....
  12. Угу. Я с недоумением читал товарищей, которые на депо заливали гривну при курсе 24-25. Ну, думал, може они умнее или удачливее. Я постою в сторонке и посмотрю как такое может быть когда курс не отвечает фундаментальным реалиям. Есть немного гривны, но я ее пристрою в покупки, пока курс на их цене не отобразился.
  13. Сейчас меня интересуют три вопроса - будет ли коррекция, когда НБУ начнет зажимать гайки "а-ля 2015" и где мы остановимся по росту. Других сценариев не существует на сегодняшний день. Да простят меня опять адепты ТА. Мы на пороге большого шухера и дефолта, если только кабмин немедленно не начнет переговоры по реструкторизации. Лешик Гончарук потирает руки и радуется - как он вовремя спрыгнул с темы. Маркарова и члены НБУ сидят на напиленном бабле и умиляется с лохов, на которых они хорошо нагрелись, зайдя в ОВГЗ по 26-27 и выйдя по 23-25. И насрать, что экономику еще больше угробили своим "здешевленням ресурсів", просрав пол года в плане развития страны.
  14. Что такое долгосрок? Для меня это минимум 2-3 года. Я бы покупал только доллар на такой срок. В крайнем случае - золото. Но никак не гривну или локальные инвестиции.
  15. Поддержку МВФ не межбанк не пустят.
×
×
  • Створити...