Перейти до вмісту

Ёрмунганд

Друг форуму
  • Публікації

    1 026
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ёрмунганд

  1. Ёрмунганд

    Прогноз курса доллара к гривне

    https://adevarul.ro/international/europa/ucraina-discuta-romania-despre-expediere-exporturilor-agricole-ucrainene-portul-constanta-1_624465405163ec4271d475b1/index.html Румыны пишут о возможности создания украинского логистического хаба для сельскохозяйственного экспорта в порту Констанца (это один из крупнейших портов в Черном море).
  2. Ёрмунганд

    Юмор (без политики)

    Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону. Она подошла к стойке, взяла свой кошелёк и демонстративно крикнула: "Официант! — Я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!" Официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны. Однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона просто посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула: "Благодарю!" Это ещё больше разозлило чёрную ворону. Тогда, она снова достала свой кошелёк и крикнула: "Официант! В этот раз я угощаю всех вином, кроме этой белой вороны!" И вот, официант взял деньги и стал разносить всем вино, кроме белой вороны. Но, вместо того, чтобы рассердиться, белая ворона опять выкрикнула: “Благодарю!" Чёрная ворона, разъярённая от гнева наклонилась к барной стойке и спросила: "Что не так с этой белой вороной? Я купила всем еды и вина в этом ресторане, кроме неё, а она кричит мне: Благодарю! Она что, сумасшедшая?" Официант усмехнулся и сказал: "Нет... она просто владелец этого ресторана".
  3. Ёрмунганд

    Прогноз курса доллара к гривне

    Перепрошую, але ми вже бачили в цьому році ~29 😀
  4. Ёрмунганд

    Юмор (без политики)

    Как Морис Коэн ходил на собеседование в Майкрософт Билл Гейтс объявил об огромном конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософта – Европа. Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей, проживающий в Париже. Билл Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил всех тех, кто не знает язык JAVA выйти. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но что я потеряю если останусь. Далее Билл Гейтс попросил всех тех, кто не имеет опыта руководства группами свыше 100 человек покинуть зал. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть у меня и нет такого опыта, но что я потеряю если останусь. Далее Бил попросил покинуть зал тех, кто не закончил университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал, я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь? И опять остался. Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, кто не знает сербо-хорватского языка. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь? В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал: – Я вижу, что только вы двое владеете сербо-хорватском языком. Поэтому я хочу послушать, как вы будете общаться на этих языках. Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес: – Ма нишма? Аколь беседер? На что второй ответил: – Беседер гамур, аколь мецуян!
  5. Ёрмунганд

    Прогноз курса доллара к гривне

    Денка, что если б НБУ не продал под млрд дол не было б. 28,хх!!!!????За что -? Нбу сглаживает. Если б он не продал млрд, он не выполнил бы свою функцию. И точно также он выкупил примерно полтора млрд на падении. Ведь никому не придет в голову спрашивать о том, какой курс был бы, если б Укрэнерго продался бы по рынку? 😁
  6. Ёрмунганд

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодня утром Bild выкатили статью о том, как наш северный сосед в три этапа проглотит бОльшую часть Украины. С красивыми картинками и прочая прочая. Учитывая, как разнесли эту статью по украинскому и русскому сегментам интернета, думаю, в понедельник будет охохо. И если будет какое-то опровержение, желательно вообще из Москвы 😀, то во вторник после обеда или в среду можем и начать откатывать. Но "если" тут ключевое. Кстати, нерезы тоже могут устроить пару-тройку выходных (в смысле на выход) дней на таком новостном фоне
  7. Ёрмунганд

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Хочу поделиться своей относительно недавней "находкой". Украинская группа "Шершень и Зарицкая", исполняют каверы в рок-стиле. В целом я не очень люблю женский вокал, но тут исполнительница вот прям офигенно выводит. Очень широкий спектр исполнения, ниже будет несколько разноплановых композиций. Если кому-то понравилось, у них в Youtube канале много еще: https://www.youtube.com/channel/UCFPzKZg-By8_DtBJiEDLcJw И это... если с видео, можно сильно залипнуть 😉 Классика Классика, но исполнение в совершенно другом стиле, почти отдельное произведение Акустика
  8. Ёрмунганд

    Юмор (без политики)

    Жил-был Муравей. И он очень любил работать… Каждый день, с утра пораньше начинал работу весёлый и счастливый Муравей. Была у него хорошая производительность и был он весёлым и счастливым. Пролетал как-то мимо Шмель. Посмотрел на весёлого и счастливого Муравья и решил, что Муравей не может работать сам по себе, и поэтому Шмель создал фирму, а себя назначил генеральным директором. Счастливый Муравей продолжал работать! И деятельность фирмы была успешной, но… Решил генеральный директор фирмы Шмель, что кто-то должен контролировать работу Муравья. Так была создана должность надсмотрщика и нанят Навозный Жук. А счастливый Муравей продолжал работать! Самой главной заботой Навозного Жука была задача организовывать работу Муравья. И заставил он Муравья составлять отчёты о ежедневно проделанной работе. Счастливый Муравей работал и составлял ежедневные отчёты! Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог Навозному Жуку в чтении и регистрации отчётов Муравья. Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки. А счастливый Муравей все работал и работал… Шмель был очень доволен отчётами Навозного Жука и запросил дополнительные отчёты, прогнозы и расчёты различных показателей. Появилась необходимость нанять Таракана в качестве ассистента Навозного Жука. …А также купить компьютер и цветной принтер. Вскоре производительный и счастливый Муравей начал жаловаться на все отчёты, которые должен был предоставлять. И всё менее веселее ему становилось… Генеральный директор Шмель понял, что необходимо принимать меры. В итоге на месте, где работал продуктивный и пока ещё весёлый Муравей, был создан Департамент. На должность руководителя Департамента был назначен Кузнечик. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал его соответствующим образом. Новому руководителю Департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и составлении бюджета Департамента, в котором работал продуктивный и всё ещё весёлый Муравей. Но Муравей уже не пел, как раньше, и становился более раздражительным… Однажды генеральный директор Шмель, посмотрев на цифры, понял, что Департамент, где работает Муравей, не является уже таким же рентабельным как раньше. Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову, для проведения диагностики фирмы. Сова просидела три месяца в фирме и после изучения состояния дел выдала заключение: «В Департаменте слишком много персонала!» Следуя совету консультанта, провели сокращение численности персонала. Муравей оказался первым в списке, так как в последнее время был всем недоволен.
  9. Очень не хватает реакции "рукалицо". Подумайте плз, может добавите?
  10. Ёрмунганд

    Юмор (без политики)

    Очередной шедевр от Икеа. Естественно, я сразу понял, что оранжевым написано "холл"
  11. Ёрмунганд

    Прогноз курса доллара к гривне

    Намек на то, что большая кукла НБУ охладит пыл тех, кто бежит не по правилам 😀
  12. Ёрмунганд

    Юмор (без политики)

    Сын после очередной двойки по литературе был отлучён мамой от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом. Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально. Доходит до второй главы: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..." Мама в лёгком шоке: "Кого?" Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..." Мама хватается за сердце и за книгу. Всё по Пушкину: герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и ямщик к нему обращается: "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?"
  13. Ёрмунганд

    Юмор (без политики)

    Сидит заяц на пеньке, что-то пишет. Бежит мимо лиса. — Что пишешь, заяц? — Дипломную работу. — О чем? — О том, как зайцы лис едят. — Да где ты такое видел? — Пойдем, покажу... Через некоторое время заяц опять сидит и что-то пишет. Бежит волк. — Что пишешь, косой? — Диплом на тему, как зайцы волков едят. — Ты что, с ума сошел? — Пойдем со мной... Далее, заяц пишет, подходит медведь. — Что пишешь? — Диплом на тему, как зайцы медведей едят. — Да где такое видано? — Пойдем, покажу... Картина последняя: пещера, гора лисьих, волчьих, медвежьих костей. В середине, обгладывая кость, лежит огромный лев. Мораль: важна не тема диплома, важно то, кто твой научный руководитель.
×