Перейти до вмісту

nord07

Форумчанин
  • Публікації

    291
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 330 Душка

Про nord07

  • Звання
    Advanced Member
  • День народження 01.04.79

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

4 887 переглядів профілю
  1. Пусть немного не по теме, но даже в патриотическом фильме-хите "Т-34" присутствует фраза "я сам охерел", на всю страну, куда смотрели сценаристы-режиссер-актеры-цензоры? Непонятно. Во вторую мировую и слова то такого наверное не было. И послушайте Виктора Уальда (бронза в сноуборде), когда ему сообщили, что он опередил соперника на 0,01 секунды, там мат пипииип заглушили. В итоге некрасиво конечно, но поколение сейчас такое, свой сленг, они это даже бранью не считают.
  2. Тут практически согласен. Но есть один нюанс, корпорации, то бишь бизнес никогда не будут в вкладываться в сомнительные проекты, не приносящие прибыль в ближайшие 10-20 лет, в масштабе космоса пусть 30-60. Вот когда государство освоит космос до степени минимального риска при вложении денег, тогда да, начнется космический бум. Для примера американский и китайский марсоходы, что то навскидку не вспомню, чтобы частный капитал как то глобально эти проекты финансировал.
  3. Отправка в космос научной станции хоть и является мизерным, но шагом вперед во всемирной истории освоения космоса, в то время как эти туристические запуски вложения в будущий возможно и уверен что в выгодный проект кроме барышей ничего не приносят.
  4. Робот Фёдор всё исправил. МОСКВА, 29 июля — РИА Новости. Российский многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) "Наука" после 14 лет ожидания на Земле и восьми дней орбитального полета пристыковался к Международной космической станции.
  5. Могу ответить в том же духе, а шо, да? Сколько у него миллиардов долларов, расскажите. Весь мир признал первенство Гагарина в космосе. И по крайней мере возможность полета Гагарина выглядит наааааамноооого убедительнее, чем возможность высадки американцев на луне и возвращения обратно.
  6. А Рогозин что, долларовый миллиардер? Каков научный смысл этого полета? Гагарин и то 108 минут летал. И кстати, когда американцы на своих двигателях 100% летать будут? Санкции, эмбарго... Правительство США одобрило покупку у «Роскосмоса» нового двигателя РД-181М, сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко. «Несмотря на политические вихри, все санкции, делающие невозможным нормальное сотрудничество, вчера стало известно, что «Роскосмос» получил разрешение на экспорт в США нового двигателя РД-181М. Правительство США одобрило заключение контракта между НПО «Энергомаш» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмоса») и американской компанией «Орбитал Сайенсиз ЛЛС», — написал он в Telegram. По его словам, это значит, что будут новые поставки двигателей и новые старты «американских ракет с российскими «сердцами». Устименко выразил мнение, что в этом договоре есть надежда на возможную нормализацию отношений, где бизнес и эффективность будут играть более важную роль, чем «сиюминутные решения, не имеющие никакого отношения к космонавтике». «Ну а пока остаётся только пожелать успехов НПО «Энергомаш», который создает такие удивительные «произведения двигательного искусства», — отметил он. Как напомнили в «Роскосмосе», РД-181 поставляются в США с 2015 года. С их помощью американская ракета-носитель Antares доставляет грузы на МКС. Новый двигатель РД-181М представляет собой следующий этап развития РД-181.
  7. nord07

    Газ, нефть и около них

    Справедливости ради, говорят что подобного наводнения не было 100 лет. То есть наводнение было тогда, когда не было ни "зеленых", ни парниковых выбросов в таком количестве. Матушка-природа шалит. Хотя конечно "зеленые" будут винить во всем глобальное потепление.
  8. Давно хотел спросить, а в украинских ветках соцсетей есть ярые антипрививочники-пропагандисты? Есть индивидуумы которые сами не хотят прививаться и заведомо других на это дело подбивают, рассказывая выдуманные истории про то что вируса нет-обычная разновидность гриппа, вакцина приносит необратимый вред организму, кто вакцинирован максимум 2 года протянет, страшные побочные эффекты; истории про знакомого, у которого его знакомый, которому сообщил его знакомый, что у его троюродной бабушки третий муж вакцинировался и тут же упал замертво. Просто ради сравнения, есть такие?
  9. И что? Никогда официально не говорили, что вакцинированные не могут заболеть. Говорили что вакцинированные НАМНОГО легче переносят эту заразу, в отличии от невакцивированнованных. Да и по ссылке - общая палата, ничего страшного, температура спала. Еще и вес в довесок обсудили. А вообще я за то, чтобы немного постращать антипрививочников. Заболел, приперся в больницу с ковидом - вакцинировался? - нет - вот там растет подорожник, иди рви и лечись дома.
  10. Акции «Кока-Колы» резко подешевели после поступка Роналду Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отодвинул от себя две бутылки «Кока-Колы», оставив только воду, во время пресс-конференции перед матчем группового этапа Евро-2020 против сборной Венгрии (3:0). После этого поступка Роналду акции «Кока-Колы» достигли своего минимума в 55,22 доллара за акцию на фондовом рынке. Резкое падение акций составило 1,6%. С экономической точки зрения показатели «Кока-Колы» снизились с 242 миллиардов долларов до 238 миллиардов долларов. Вот она экономическая составляющая, один человек не имея злого умысла обрушил курс акций.
  11. Нельзя % мерять несравнимое, 300 человек в Ватикане вакцинируется - уже 30%, мировой рекорд.
  12. Вы же грамотный человек и так сравниваете проценты, не беря в расчет количество населения и занимаемую территориальную площадь. В подъезде привилось 12,5%, а в городе 4,7%? Как минимум некорректное сравнение.
  13. Да, многие не доверяют вакцинам, из всего отдела привился я один. Зато теперь в отпуск можно без самоизоляции на 2 недели после возвращения. А 200-300 лет назад вообще красота была, ни вакцин, ни вредных производств, еда экологически чистая. И средняя продолжительность жизни 35 лет.
  14. nord07

    Газ, нефть и около них

    По крайней мере с утверждением, что зеленая энергетика обосралась первой, а затем потянула всех остальных, Вы спорить не будете?)))
  15. nord07

    Газ, нефть и около них

    Смотря что понимать под переносится. 21-23 января 2021, ХМАО, под Сургутом -49, местами больше 50. Выходишь на улицу - воздух сгущен до состояния легкого тумана. Собак, кошек, птиц нет, людей практически тоже. Полной грудью не вздохнуть - сразу кашель. Если недалеко добежать до магазина - еще возможно, и то начинают мерзнуть пальцы. Машин тоже практически нет, некоторые отважные таксисты ездят и стоимость проезда завышают неимоверно. Бригады бурения, текущего и капитального ремонта стоят на актировке. Много еще можно чего написать, но то что -50 легко переносится, наверное говорят те, кто больше -30 не ощущал.
×