Перейти до вмісту

SergeyZ

Форумчанин
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SergeyZ

  1. Ну что Вам сказать? Смотреть нужно. Показывать знающим людям. В случае малейших подозрений, отказываться от покупки. Хотя, всё равно, никто ни от чего не застрахован.
  2. 1 .Литые копии не есть огромная проблема. Они определяются достаточно легко. 2. Гурт вообще-то верейками накатывается. И оба этих гурта катанные. Дело немного в другом. 3. Вот в том то и дело, что не могут фуфлоделы сделать правильный гурт. Бьются над решением проблемы, но не могут. К счастью, конечно же.
  3. Глазами. Сейчас действительно очень много фуфла царского золота. "Армянские" десятки и 7,50 с завода Патона наводнили рынок. Но они имеют видимые отличия. И человек в теме (никакого сарказма ни в чей адрес нет) их видит. И не покупает. Проходит мимо. А если не видишь отличия, есть два пути: 1. Покупать лом, слитки и архистратигов и не лезть в нумизматику. 2. Учиться. Учиться видеть монету, чувствовать её руками. Видеть фактуру. Читать форумы, ломать глаза. Ну и ошибаться иногда. Как же без этого. Вот два гурта 7,50. Один правильный, другой завод Патона. Видите разницу? Если нет, то, к сожалению, подумайте над п. 1.
  4. На смену ника Проехали Никаких обид Все нормально Если хотите я могу в личку дать контакт человека который может и купить у Вас и продать Вам По нумизматике отвечу завтра Я с виртуальной клавиатуры много сейчас не напишу
  5. Принято. Раньше облагался. Сдавайте в НБУ. Адрес я написал выше. Но что-то терзают меня смутные сомнения... Про империал: У меня и мыслей не было, что Вы в теме о ломе золота будете обсуждать пробную монету с редкостью R4. Приношу свои извинения. Кстати, это таки 10 рублей Николая ІІ (См. фото). И в обиходе достаточно часто граждане, к нумизматике не имеющие отношения, называют обычные десятки Николая ІІ империалом. Я же не думал, что встречусь с эстетом, собирающим лом золота в пробных монетах. П.С. Константиновский рубль весит 20,73 грамма. Стоит ли вкладываться в него? А то вдруг серебро подешевеет и НБУ скупочные цены опустит.
  6. Аааа... Я понял. Вы об этом империале за 200 000 долларов http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,21/mid,7/nid,42/types.html Надо было брать. Такой цены на десятки (если они не убитые в хлам) 2 месяца назад не было. 370 минимум. Просто откройте Налоговый кодекс и почитайте. Спорить с Вами не хочу. Вообще.
  7. Блин, опаздываю... Про ломбарды. А с чего вообще такая мысль родилась, что ломбард даст ту сумму, которая на табло написана? А %% за пользование ссудой за минимальные несколько дней он Вам подарит? Вот правильная мысль неоднократно озвучивалась в теме: Если не знаешь что к чему по золоту - не связывайся. Удачи!
  8. Национальный банк Украины. Региональное управление НБУ в Харьковской области Адрес: 61057, г. Харьков, пл. Театральная 1 Телефон: +38057 7311003 Только есть один момент. Там у Вас удержат 18% НДФЛ точно, про 1,5% ВС не помню, лень искать. Но и этого достаточно, чтобы перестать интересоваться скупкой НБУ. Как я понял, Вы в Харькове? Я без проблем могу научить Вас сдавать металл в нашем городе по правильной цене.
  9. Вопросы как раз были по делу, но судя по Вашему ответу, Вы не в теме. Отвечу я: 1. Десятки Николая ІІ сделаны из золота 900 пробы, 8,6 грамм. Процентное содержание стоимости металла: 340 долларов - металл и 40 долларов - нумизматика, т.е. 89,5% 2. Крестовики сделаны из меди. Сколько стоит 20 грамм меди я не знаю, но с уверенность могу сказать, что процентное содержание стоимости металла в нём менее 0,1% А теперь новые вопросы: Какое отношение имеют медные монеты к данной теме? Зачем рассуждать о том, в чём не понимаешь?
  10. Просто ответьте на два вопроса: 1. Из чего сделаны империалы? 2. Из чего сделаны крестовики? Вы знаете ответы на оба вопроса? Ну и на тему:
  11. А вот это, наверное, в точку.Поэтому я и спросил в самом начале, бывшие считаются или нет.
  12. Да нет особых дел и обязательств. Просто периодически общаемся. А о личном... Скажем о её отношениях с её любовником я могу книгу написать. Что она знает обо мне я здесь писать не буду. Вполне доверительные отношения. И кстати, жена к ней меня не ревнует вообще.
  13. А вот выделенный момент отсутствует. Ну не возбуждаюсь я глядя на неё и всё тут. Смотрю на других - влечёт (да простит меня жена за эту фразу), а к ней не влечёт. Симпатичная натуральная блондинка 180 см. ростом, кстати. И зрелый возраст, это не 60, а чуть до 40-ка.
  14. А вариант дружбы сейчас, в зрелом возрасте, после секса в юности считается? У меня есть подруга, дружим семьями. В юности мы с ней встречались. Уже десятилетия прошли, влечение отсутствует, а дружить - дружим.
  15. SergeyZ

    Боитесь ли вы смерти?

    Согласен, но хочу добавить: Мысль материальна. Веришь ты в это или нет, значения не имеет. Так зачем Бога гневить? Нужно жить настоящим и будущим, радоваться каждой секунде своей жизни. Сказал банально? Да. Но так оно и есть.
  16. SergeyZ

    Работа сайта: предложения

    Отлично. Всё ясно. Тогда поправьте эту строку (слово "чёрном" заменить на "оптовом"): 2. Коммерческий курс валют рассчитывается на основании курса доллара на черном рынке Киева и международном рынке форекс. Спасибо за ответ.
  17. SergeyZ

    Работа сайта: предложения

    Понял. Сейчас получается примерно так: "Чёрный рынок" - это среднее по объявлениям, обновляемое редко и в ручном режиме (на данный момент). "Оптовый рынок" - это то, что раньше было "Чёрный рынок". Спасибо Вам за оперативный ответ.
  18. SergeyZ

    Работа сайта: предложения

    Здравствуйте! А что сейчас показывает таблица "ЧЕРНЫЙ РЫНОК" на главной странице сайта? Откуда эти цифры? На данный момент по доллару 24.90/24.99. Кто сейчас продаст по 24.99? Таблица "ОПТОВЫЙ РЫНОК" показывает корректные цифры. На данный момент по доллару 25.00/25.05.
  19. SergeyZ

    Ассиметричный ответ супруге.

    Подзатыльник ей врезать и все дела. Удар в пресс - ответка подзатыльник. Постоянно и без исключений. Не очень сильно, но чтоб зубы клацали. А если серьёзно, то нужно просто ей сказать, что бы она так больше не делала. Ровно и корректно. Не попросить, а просто сообщить, что так делать не нужно. А если это не работает, тогда вопрос к Вам: А что, собственно, Вы делаете рядом с этой женщиной? Лично я даже и представить себе ситуацию не смог.
  20. На данный момент Федорин и Рылов (Ваша ссылка) дали наиболее полный анализ советской чеканки золотых императорских монет. Но это годится для реальных нумизматов. Инвестор, не имея нумизматического опыта, итальянца от старого портрета не отличит. Хотя инвестору это не очень-то принципиально. Нууу... Как-бы... А Гангут и 1915-й забыли в 1927-м? http://conros.ru/1/news/125/
  21. SergeyZ

    Прогноз курса доллара к гривне

    Может корректироваться в сторону уменьшения сумма 1 млрд. (условная) из-за падения импорта-экспорта. И тогда, чтобы выйти хоть на какие-то показатели, нужно увеличивать курс в бюджете.
  22. SergeyZ

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я дико извиняюсь, но очень уж интересно. Вы слили 2% своих сбережений или 3%? А может быть все-все-все? Т.е. 5%. Молекула же меньше, чем на 95% в баксе не бывает. А народ загоняет не пойми куда.
  23. 5. Єдиний внесок для платників, зазначених у статті 4 цього Закону, встановлюється у розмірі 22 відсотків до визначеної статтею 7 цього Закону бази нарахування єдиного внеску. п.3 ст.7 постом выше. п.4 ч.1 ст.4 остался без изменений (ФОПы). Т.о. ФОПы на ЕН платят за себя 22% от мин. зарплаты. Как-то так.
  24. Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №3688 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году". http://kurs.com.ua/novost/rada-podderjala-novyy-variant-nalogovoy--r319420 Единоналожники могут вздохнуть с облегчением. Пока, по крайней мере. Повышение ставки ЕН с 4(2) до 5(3)% для 3-й группы - наименьшее зло, которым наши законодатели могли нас "обрадовать".
  25. Новый проект налоговой реформы внесли в Раду http://kurs.com.ua/novost/novyy-proekt-nalogovoy-reformy-vnesli-v--r319337 О едином налоге: - уменьшение для плательщиков III группы годового объема дохода с 20 млн. гривен до 5 млн. гривен; - увеличение ставок для плательщиков III группы: с 2 до 3% (для плательщиков НДС) - и с 4 до 5% (для неплательщиков НДС);
×