Перейти до вмісту

Ceo

Форумчанин
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

5 Молчун

Про Ceo

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

1 600 переглядів профілю
  1. Ceo

    Налоговая реформа. Налогообложение.

    Пока ещё рано. Сначала МВФ приедет... Потом поправки примут...
  2. Ceo

    Прогноз курса доллара к гривне

    С понедельника прогнозируется активизация валютных спекулянтов. «Думаю, завтра торги могут открыться на уровне пятничного закрытия — около 11 грн./$. А дальше все будет зависеть от новостного фона и настроя импортеров: если скопилось много срочных внешнеэкономических контрактов, которые нужно оперативно проплачивать, и спрос на доллар будет высоким, то доллар может дорожать. Но если покупатели СКВ возьмут паузу, то курс американской валюты откатиться до 10,70-10,8 грн./$», — сказал нам первый зампред одного из банков. Глобальный откат курса гривны к уровням 10,2-10,5 грн./$ финансисты прогнозируют к среде: председатель Нацбанка Степан Кубив в пятницу заявил, что до 26 марта может быть подписан новый меморандум с Международным валютным фондом. В случае заявления о возобновления кредитования, эксперты допускают даже более глубокий откат курса доллара. «Если будет подписано соглашение с МВФ и станут очевидны источники финансирования дефицита госбюджета, то при самом удачном стечении обстоятельств курс может откатиться до 10 грн./$, а в долгосрочной перспективе войти в коридор 9-10 грн./$. Вообще, считаю, что на этой неделе не было реальных предпосылок к приближению к 11 грн./$», — отметил в беседе с «Вестями» старший советник Альфа-Банка Роман Шпек. Кроме кредитования от МВФ, на курс на этой неделе будет влиять несколько факторов. «Это и бесперебойный экспорт украинских товаров на территорию России (он был сильно затруднен из-за выгрузки контейнеров и дополнительного досмотра), и фактическое выделение нашей стране финансирования от Евросоюза, и договоренности по поставкам газа из Словакии или Венгрии. Ну и, конечно же, гривна продолжит реагировать на развитие ситуации в Крыму» Этот прогноз соответствует и моим ожиданиям. Скоро увидим реалии.
  3. Ceo

    Прогноз курса доллара к гривне

    По многим позициям за продовольств. и непродовольств.товары мы уже давно платим по международному, а часто и выше, тарифу. Сигареты, спиртное квартплата и бензин у нас пока дешевле. Есть некоторый перекос или дисбалланс в ценообразовании у нас по сравнению с заграницей. Кстати обучение в польском университете дешевле чем аналогичное в Одессе. Сейчас курс доллара повысился и товары подешевели в долларах. На сегодня курс завышен. Собственно и нацбанк считает правильным курс в 10.1. Откат назад просто обязан произойти. Тем более что курс больше не будет фиксированным. Нужно привыкать к колебаниям (и это нормально). Единственное что может разгонять курс дальше (базарные слухи 15) ЭТО НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ. И это меня беспокоит больше всего.
  4. Ceo

    Прогноз курса доллара к гривне

    О первых шагах НБУ при новом руководстве журналистам деловых СМИ рассказал глава Нацбанка Степан Кубив В установившихся на сегодня границах курс гривни соответствует рыночному. Хотя спекулятивный курс теневой экономики несколько выше - во Львове один, в Харькове другой, в Донецке третий... Мы и это исправим. Источникhttp://finance.liga.net/banks/2014/3/21/articles/37906.htm Курс НБУ: 10.1092 грн
  5. Ceo

    Прогноз курса доллара к гривне

    По данным источников, близких к руководству Украины, рассмотрен вопрос введения экономических санкций против России. составлен первоочередных объектов российского бизнеса в Украине, которые могут быть национализированы властями в Украине в качестве ответных мер. Объекты Внешторгбанка в активах ИСД: Запорожский меткомбинат, Днепродзержинский ДМК им. Дзержинского, Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохим, Трубный завод им Ленина. Отделения Сбербанка. Отделения Внешторгбанка... http://lenta-ua.net/novosti/politika/50978-kakie-obekty-rossiyskogo-biznesa-v-ukraine-mogut-byt-nacionalizirovany-vlastyami.html А вот и ещё варианты влияния.
  6. Огромное Спасибо, учтём. Надо было написать правильние не перевод а срочная обналичка валюты. В данных условиях надо пересидеть. Достаточно 3х рисковых депозитов (1грн и 2доллар) под высокий процент в разных банках.
  7. Спасибо Да собственно к таким же выводам и склоняюсь, плюс нежелание банком терять мои доллары. Уже 10 дней предлагают забрать перевод гривной и кормят надеждой: Уверяем Вас в том, что Дельта Банк имеет достаточный запас ликвидности для того, чтобы обеспечить выполнение абсолютно всех обязательств перед своими Клиентами. Небольшую часть пришлось снять гривной на покрытие сиюминутных расходов ну а больше мне не надо. В данной ситуации подумываю разорвать все отношения с банком и долларовый депозит. Пока склоняюсь к переводу на ОТР
  8. Для частных лиц почему то не разрешают перевод в долларах между Украинскими банками (в Одессе), предлагают конвертировать в гривну и переводить.
×