Перейти до вмісту

vikkers

Форумчанин
  • Публікації

    470
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 745 Душка

Про vikkers

  • Звання
    Ирвин
  • День народження 23.11.88

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Симферополь

Відвідувачі профілю

4 615 переглядів профілю
  1. vikkers

    Реструктуризация долгов и кредиты

    http://www.informator.news/povnyj-tekst-memorandumu-z-mvf-henotsyd-ukrajintsiv/ джерело в Кабінеті міністрів передало редакції ІНФОРМАТОРа оригінал тексту меморандуму між Україною і МВФ.
  2. Проседать экономика будет в течении всего года...Да же эти последствия ощутятся в полной мере в след. году, в этом только частично(наполовину). Все верно про временной лаг. Он будет сказываться на всем! Это нехватка валюты от экспорта. Это падение пром. производства, соответственно увеличение безработицы, падение покупательской способности населения, инфляция и т.д и т.п. Импорт Украины составляет 60% ВВП. Никуда не денешься...(
  3. Так результаты падения будут только в этом году, к концу этого года. Пример: падение общего экспорта за январь-февраль 2016 составляет 21% к 2015-тому.
  4. 7 месяцев уже....можно про него забыть. Даже про меморандум уже ничего и никто не говорит. А на курсе никак не отразится..Долгов отдавать в этом году осталось с гулькин нос 500 лямов в августе. Даже если в этом году Украина проиграет суд с Газпромом и РФ. Денег все равно нет. В общем никак... Вопрос в другом: а что дальше?(((
  5. В целом верно, но есть много но.....существенных... Это пока есть выбор или или...И то уже не у всех. Статистика купли-продажи есть в открытом доступе. Потом останется один выбор.( Сами видите, что с притоком валюты...на него все время будет оказываться давление.... Да и инфляция на месте не стоит...
  6. Как бы проблемы с экспортом, даже по сравнению с 2015-тым годом. Поток валюты уменьшается... Импорт тоже нужно резать соответственно или западные кредиты...больше вариантов нет. Или что-то делать с населением..(((
  7. Ну если с МБ мы с Вами "разобрались", да и сами Вы знаете все их ограничения лучше меня.:-) Да и то что Вам иногда фартило - другим то нет) "И ружье на стене..."(с) Кто он Вам сказал, что он свободный?) Все в мире относительно... Ликвидность зажали - кредитование приказало долго жить.) Берем абстрактную картину: 2 взрослых и ребенок. Садик -500, коммуналка -2000, транспорт и покушать - зп. человека одного нет. Убираем крупные города: Киев, Одесса, Днепропетровск и что имеем в итоге среднее?(( Смысловую нагрузку Вы надеюсь поняли.?;-) С чего ему расти?))
  8. Уберите опцию: "Обязательная продажа экспортерами 75%" Ну я это к примеру... От того что Вас ни разу не резали, это не значит, что он не перестал быть ручным и жестоко контролируемым.) Сами же знаете схему: Ставим в коленно-локтевую позу и экспортеров и импортеров - курс "стабильный" - все довольны))) Утрирую немного, но так и есть.)
  9. Тут только гадать....курс "ручной", это и так все тут знают. А вот падение общего экспорта за январь-февраль: -20% к 2015-тому. Без комментариев.
  10. vikkers

    Реструктуризация долгов и кредиты

    То что внешних - обязательных только 1.2 ярда $ Остальные внутренние, на которых можно, к примеру наложить мораторий.
  11. vikkers

    Прогноз курса доллара к гривне

    "Хорошо плывут в полосатых купальниках"(с) МБ: 26.50 - 26.95
  12. Это предварительные данные по экспорту в январе 2016 года. Если учесть, что еще вых-ных в январе много было....то вполне допускаю. Но как бы МБ подтверждает, что острый недостаток валюты в стране. Надо смотреть февраль и март...То что экспорт в этом году упадет и сильно...то понятно...и без цифирь.
×