Перейти до вмісту

TheDom

Форумчанин
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача TheDom

  1. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Вот кстати, британская консалтинговая фирма опубликовала статистику по рынку недвижимости в мире. http://www.theguardian.com/money/2015/dec/01/turkey-tops-global-house-price-index-knight-frank
  2. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    С суммой 50 тыс. Евро инвестировать в недвижимость в ЕС точно не стоит, больше потеряете. В Испании действительно рынок недвижимости самый дешевый за последние 6-7 лет. Туда можно инвестировать, но только на далекую перспективу и с большей суммой. Не стоит забывать, что только оформление "съест" еще 11-13%. Плюс, нужно еще доказать легальность денег. Большинство "помощников" почти не уделяют этому внимание, хотя это самый важный вопрос. На сколько мне известно, в Италии щас активно проверяют собственников не резидентов недвижимости. Тут говорили про Албанию, действительно, покупка недвижимости там набирает популярности. В первую очередь из-за цены и некоторые эксперты предвещают ей успех Турции(по росту цен), но лично я, в это не сильно верю. Исходя из этого, купить на этапе стройки и с целью перепродажи, остается Кипр, но там цены дороже и Турция. Это лично мое мнение, основанное на определенном опыте
  3. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Совершенно верно, с этой суммой в Европе ничего нормально не купишь. Уже даже в Турции с такой суммой не сильно разгуляешься. Это только на этапе стройки можно смотреть квартиры-студио.
  4. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Что именно Вам подсказать? Как проходит процесс покупки или примеры квартир показать? В Турции ВНЖ выдается при покупке недвижимости на любую сумму. Процесс оформления не трудный и занимает 2-3 недели. На Кипре, можно получить при покупке от 300 000 Евро.
  5. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Советую, перед тем как поедете смотреть, выберете для себя 3-4 застройщика, пообщайтесь по почте, должны предоставить бесплатное жилье. И не спешите давать залог, чтобы вам не рассказывали,лучше с трезвой головой на родине выберите.
  6. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Учтите, что налог со сдачи недвижимости в аренду будет, примерно 25%.
  7. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Странно, может действительно из-за переходного периода у Вас подпортились впечатления. Знаю несколько человек, у которых в Будве и Которе квартиры, приезжают по несколько раз в году с семьей на отдых, очень довольны. Сейчас и цены на недвижимость поднялись, а если уже наконец-то примут закон о ВНЖ при покупке недвижимости, то наверняка еще вверх прыгнут.
  8. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Шас столько и берут. В редких случаях 4%. А в каком городе была квартира? и для каких целей покупали(отдых, сдача в аренду,)?
  9. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Полностью согласен. Чтобы получить ВНЖ в Латвии, нужно чтобы недвижимость стоила от 250 000 Евро + 5% гос пошлины для получения вида на жительство придется заплатить.
  10. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    В другую страну их еще как то завести надо...естественно из Украины.
  11. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Как Вы думаете, люди которые допустим года 3-4 назад покупали недвижимость за рубежом,они получали эту лицензию, которую по идеи раньше выдавали(без нужных связей-сомневаюсь)?! Я, думаю что нет. Смысл было светить свои деньги. Если все правильно организовать, то о недвижимости "там", здесь никто не будет знать. По поводу рассказать, такая информация в интернете не описывается.
  12. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Если делать все прозрачно - да, нужна. Но её щас не получить. Она нужна для того, чтобы можно было перевести деньги по безналу в другую страну. Но можно вывозить по 10 000 Евро на человека через таможню, не декларируя. Если стоимость недвижимости не большая, то этот вариант подходит.(пару раз с семьей или друзьями мотнутся). А если ездить придется очень много раз, то есть другие варианты
  13. TheDom

    Поездка в США

    Решили не рисковать и сначала во Францию поехать отдохнуть, надеюсь с получением визы проблем не будет)
  14. TheDom

    Поездка в США

    Поддерживаю. Хотим с женой после свадьбы поехать в путешествие по США, но нам посоветовали сначала съездить в Шенген зону, чтобы было больше шансов получить визу. А те визы что щас у нас(Турция, Египет, Тайланд) не котируются
  15. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Цей недолік можна віднести не тілько до островів, а на всю нерухомість за кордоном Спасибо за информацию.
  16. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Оформить на иностранца почти в любой из стран ЕС не проблема, в некоторых странах более длительный процесс и с нюансами. Как выше сказали, на примере Испании, она действительно очень разная. При условии что квартиры идентичные, в одном городе может сдаваться на ура, а в другом - быть мертвым грузом. А вообще, выбор страны зависит от бюджета и дальнейших планов на жизнь. Так как, в некоторых странах, при владении недвижимостью можно получить вид на жительство, а при условии постоянного проживания - гражданство. И самое главное, нужно понимать, сколько будет обходится Вам владение недвижимостью, в той же Испании только годовой налог будет 1-2.5%.
  17. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Бодрум, можно назвать аналог Лазурного берега во Франции, разумеется меняя дорогой и пафосный. Там живут обеспеченные турки и иностранцы. Это город подходит как для более активной жизни, так и для тихой, семейной. Большинство вилл находится ближе к горам в дали от набережной, где проходит вся активность, на которой расположены люксовые гостиницы с ночными клубами и ресторанами. Хотите отдохнуть спокойно, остаетесь на вилле и наслаждаетесь прекрасным видом на море и на горы, а захотели поактивней - спустились на набережную Разумеется, каждому свое, это чисто из собственных наблюдений выводы.
  18. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Сватают Аланию, потому что, регион быстро развивается, цены на недвижимость там будут расти, если не будет форс мажорных обстоятельств. В не сезон, в Алании меньше людей, чем к примеру в той же Анталии, но кого то это и привлекает Стремится нужно к примеру на недвижимость на озере Комо, а Турция - переходной этап
  19. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    По ВНЖ, не через учебу. Там процесс немного труднее и длительней. На основании владении недвижимости. Если рассматривать варианты попроще, не в комплексах, можно купить в Анталии квартиру за 35-40 тыс.Евро. Варианты есть, главное желание найти В русской школе в Анталии, год обучения стоит 5000-6000 долларов.
  20. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Ок. Не на правах рекламы Вот к примеру несколько вариантов по пригороду Алании. http://the-dom.com.ua/properties/konak-sea-side/ http://the-dom.com.ua/properties/alaniya-kvartira-4/ http://the-dom.com.ua/properties/alaniya-kvartira-2/
  21. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Ссылки на объекты есть, но боюсь что примут за рекламу. Можете написать в лс, там и скину ссылки.
  22. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Для жизни на средиземном море лучше всего рассматривать пригороды Алании( Махмутлар, Каргыджак, Конаклы), там есть вся нужная инфраструктура и меньше суеты. Если с детьми, то только в Анталии есть русская школа. Если покупать виллу, лучше всего Бодрум.
  23. TheDom

    Покупка недвижимости за рубежом

    Могу подсказать по Турции. По ВНЖ, на семью из 3-х человек необходимо 5-7 тыс.Евро. Но можно и без суммы на счету получить вид на жительство. Старшеклассников можно устроить и в русскую школу, а можно и в английскую. Зависит от денег и желания. С этим проблем нету Другой вопрос, чем Вы там будете заниматься?! Если нету пассивного источника дохода, то найти достойную работу в Турции очень трудно, без специального образования. По ценам на недвижимость, квартиру 1+1 в новом комплексе можно купить за 50-60 тыс.Евро с мебелью. 2+1 - 60-70 тыс.Евро. Если рассматривать Турцию или Болгарию, то первая будет предпочтительней. Рынок недвижимости более живой, в случаи чего, продать будет легче чем в Болгарии. ВНЖ при владении недвижимости тоже плюс. Уровень экономики выше чем в Болгарии. Если есть еще вопросы, можете задавать
  24. TheDom

    А кому интересна недвижимость в Италии?

    Недвижимость в Италии наши покупают, в частности было пару сделок по объектам на озере Комо за последние 4 месяца, разумеется диапазон цен там от 150 тыс. Евро и выше, по этому в Италии покупают более состоятельные люди. При меньшем бюджете куда разумней рассматривать например Турцию, и сдавать в аренду не проблема и к тому же вид на жительство получить легко.
  25. TheDom

    Футбольные баталии

    Бавария вчера показала класс, за первые 30 минут решили выход в полуфинал)
×