Перейти до вмісту

Datereleasenet

Форумчанин
  • Публікації

    183
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Datereleasenet

  1. Промпроизводство в Украине рухнуло на 19,6% Объемы промышленного производства в Украине за январь снизились на 19,6% к предыдущему месяцу, по данным Государственной службы статистики. В годовом исчислении, к январю 2015-го, зафиксировано снижение на 1,7%. Металлургическое производство обвалилось на 15,6% к декабрю 2015, в годовом исчислении, к январю 2015 – на 2,8%. В машиностроении снижение составило 41% и 3,4% соответственно. Падение в химической промышленности зафиксировано на 80,1% и 7,5%. Ранее премьер Арсений Яценюк и министр экономики Айварас Абромавичус, а также глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева уверяли, что украинская экономика прошла дно падения и уже начинает восстанавливаться.
  2. Datereleasenet

    Газ, нефть и около них

    Тем временем гдето в далекой галактике... Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU – Страны Евразийского экономического союза в рамках концепции формировании общего рынка газа ЕАЭС прорабатывают вопрос взаиморасчетов в национальной валюте, сообщил министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Данил Ибраев. "В рамках этой концепции планируется рассмотрение вопроса применения национальных валют при взаимных расчетах", - заявил Ибраев журналистам.Ранее сообщалось, что ЕАЭС хочет за 10 лет создать единый рынок газа с общими биржами и равнодоходными ценами Соответствующую концепцию одобрила в конце декабря прошлого года коллегия ЕЭК. Чувствую ЕАЭС позволит не хило сэкономить на ценах на энергоресурсы
  3. Datereleasenet

    Прогноз курса доллара к гривне

    Зачем объявлять аукционы? Это как раз подогревает спекулянтов купить подешевле и продать подороже...
  4. Украина будет падать до тех пор, пока или не войдёт в состав ЕС или в интеграцию ЕАЭС. Для конкуренции на внешних рынках приходится девольвировать валюту, из-за падения стоимости цен на экспорт. Как только нефть начнёт дорожать, опять таки будет разгонять инфляцию... Это замкнутый круг для Украины.
  5. Да нечего удивительного, всё идёт по цепочке... Южмаш, Антонов, Ленинская Кузница - RIP. Щас ещё осталось добить c/x и ядерную энергетику..
  6. Datereleasenet

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Украина? Зелёная энергетика далеко не зелёная. Самая зелёная - это газ. Всё остальное от лукавого.
  7. Datereleasenet

    Цена на нефть, бензин

    Уже летит. Думаю остановка будет на 30.
  8. Datereleasenet

    Газ, нефть и около них

    Все говорят об эффективности сланца, НО все забывают про сопутствующие экологические последствия. Для сего действия используется большой обьем воды и химикатов. Уже сейчас в США наблюдается не первый год засуха, особенно в западных(Калифорния) и южных областях(Техас). В связи с этим многие прогнозирует рост цен на продовольствие, и тут возникает интересный вопрос. Будет ли США дальше убивать свою экологию?
  9. Datereleasenet

    Цена на нефть, бензин

    И отжаться. Моё мнение уже договорились производители не выполнять контракты на бумажную нефть по низкой стоимостью. Спекулянты могут хоть по 10-15$ выставлять хотелки по нефти, но врятли такой контракт будет исполнен. Поэтому вверх и только вверх теперь!
  10. Datereleasenet

    Газ, нефть и около них

    Есть мнение, что уже не какие отчёты не будут влиять на нефть(дно). Что произошла договорённость между производителями, не загонять цену ниже 30. Так или это, посмотрим.
  11. Хм про ограничительные квоты которые не укладываются в рамках самого понятия ВТО известно было давно. Даже вступление непосредственно в ЕС не отменяет эти квоты. ЕС с каждым принятым членом ЕС, превращается в тот же самый совок(из которого все мечтали сбежать), где все решения принимаются в Брюсселе и только в интересах Германии, Франции и Англии. Наверно если вдруг когда нибудь захочет Украина вернуться в поле ЕАЭС её тоже встретят ограничительные квоты на пример ЕС.
  12. Datereleasenet

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Евроньюс тоже не смотреть? Испанская компания Abengoa, специалист в области возобновляемых источников энергии, объявила себя банкротом. Компания должна банкам более 20 миллиардов евро, а сколько потеряли владельцы “зеленых” акций, страшно даже назвать - акции компании недавно стоили 23,4 евро, а сегодня продаются за 0,41 евро. В компании работало 26 тысяч человек, и до 200 тысяч работали в компаниях контакторах. И это в Европе где ставка 1-2% ))) Всё это мне напоминает секту зелёных и их скачку вокруг мифов об эффективности зелёнки без офигенного количества субсидий в ущерб потребителям.
  13. Datereleasenet

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Солнечная генерация в мире тоже убыточная, а нет, всё вкладывают ) В газпром чтоли вложились что так интересно квартальная отчётность?
  14. Сегодня не видно, завтра будет видно. Кто думал что Китай который был разорван западными державами и второй мировой восстанет из пепла и станет 1 экономикой мира? По факту в СНГ особых перспектив на 3-4 года нет. Далее нужно грамотное руководство и план на местах.
  15. Datereleasenet

    Газ, нефть и около них

    Ну вот у меня друг продавец в магазине. Получает 700$ (40-50 тыс. рублей) в месяц. 27 лет, Владивосток. В Харькове продавец в магазине получает 70$. Вопрос: Наступил ли конец света в Украине или РФ? Нет. Упадёт ли ещё в 10 раз зарплаты в РФ? Думаю нет. Вырастет ли нефть в будущем? Думаю да.
  16. Datereleasenet

    Китайский юань

    Для того чтобы существовала мировая экономика нужно несколько "ртов" (потребление выше производства). Сейчас основной рот это Америка и Европа. Китай естественно будет пользоваться своим правом резервной валюты в раздаче кредитов странам Азии и всего мира. Почему дали? Ну не могли не дать. Китай уже создавал свой МВФ, БРИКС, ШОС, SWIFT. К тому же скупает физическое золото по всему миру, и это тоже как бы намекает на коешо... Плюс первая-вторая экономика мира. А почему вас печатанье резервной валюты юаня так печалит? Европа, Япония и США тоже самое делают. Почему Китай этого не может?
  17. Datereleasenet

    Китайский юань

    Региональные валюты.... Закономерно после выключения эмиссии доллара. Ну нету в мире физического спроса на то количество товара которое призводит китай сегодня.... Все страны экономят как могут баксы.
  18. Datereleasenet

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Для запуска строительных работ Каир получил от Москвы кредит на сумму в $ 25 млрд, что составляет около 85% от общей стоимости проекта. В РФ денег полно, главное правильно их использовать.
  19. Datereleasenet

    Цена на нефть, бензин

    Злой одессит такойже диванный аналитик как публика на цензоре Думаю будет просадка до 30 и отскок к концу года к 45-50. 35 долларов за брент, цена когда умирает самое высокодоходное месторождение сланцев. Не верю в долгое сидение в этом диапозоне.
  20. Datereleasenet

    Цена на нефть, бензин

    Есть ещё Мексика и Бразилия. Тоже большие страны по добычи. В Мексики кстати неплохой такой спад добычи нефти в данный момент... Классический случай, набрали кредитов под десятки миллиардов $, рассчитывали вернуть из добычи, но цена упала... и не хилый такой минус сейчас.
  21. Datereleasenet

    Газ, нефть и около них

    В Саудовской Аравии мусульмане-шииты организовали шествие в районе Эль-Катиф на востоке страны в знак протеста против совершенной властями казни проповедника Нимра ан-Нимра, осужденного за терроризм, передает Reuters. Об этом агентству сообщили очевидцы шествия. Они также добавили, что протестующие скандировали лозунги против правящей королевской династии. Йемен-2 ждём?
  22. Datereleasenet

    Газ, нефть и около них

    Всё таки чувствую будет заваруха в саудовской Аравии. США вернёт должок за нефтяное эмбарго Ибо я не понимаю зачем посылать танкеры из США в Европу, и строить там инфраструктуру под экспорт из США, когда стоимость логистики и доставки всё равно выше чем от Саудитов или РФ. Значит будут выпиливать Саудитов из цепочки и забирать её долю...
  23. Datereleasenet

    Газ, нефть и около них

    Саудиты говорят что до 2020 года будет дорожать нефть по 4$ в год Всё это конечно "прогнозы демуры", но низкие цены как и высокие весьма разрушительны для мира...
  24. Datereleasenet

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Самое странное почему именно зарубежные "партнёры" так хотят дефолта? Уменьшить влияние олигархов? Ведь дешевле было дать денег для выплат 3млрд. $, и избежать рейтинга D и ухудшения имиджа заёмщика... Нет проделали такую работу, что даже изменили устав МВФ... Не понятны мне цели...
  25. Datereleasenet

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Т.е. если в счетах Януковича есть выплаты кредиторам США и Европы, то платить можно?
×