Перейти до змісту

Meloman4ik

Форумчанин
  • Постів

    3 914
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    2

Весь контент Meloman4ik

  1. А ничего что золото вообще не гарантировано ФГВФО? А ничего что оно скорее всего еще и упадет, пока вы его оттуда заберете Только на доллар, если сумма до 5000 уе получится, сидел бы себе и ждал, не меняя доллар на грн
  2. Давайте сыграем в верю не верю. Тема как раз об этом. Еще и минусы никто за бредни не ставит Может телефон дать где взять?Даже дешевле можно, купите подписку может? Прогнозирую подпрыг к 27, 4-5 и снова ретест 27!
  3. невозможно оплатить подписку. Решите проблему. Я так понимаю счета были открыты в приватбанке?
  4. А если будет не пик, а пук, куда будем спрыгивать?)
  5. Вы сами отвечаете на свои вопрос Ну конечно она была стабильной, МВФ давал деньги и их тырили-тратили на межбанке, все просто А сейчас их не тратят, они в США под присмотром
  6. Ох и тяжело а открываем гугл ищем сайт любой с графиком руды за 5 лет и смотрим ладно украинским форекс сайтам, там Гонтарева графики рисует, ну российскому сайту Вы же не можете не доверять? http://www.finanz.ru/birzhevyye-tovary/grafik/zheleznaya-ruda-cena например производим-добываем мы 1т по цене на 2013 год 150 уе за т весной цена падала к 30 уе за ту же т а значит и выручка упала в 4 раза, но курс не так быстро падает но если еще добавить то что уменьшился объем доллара в стране, вот и имеем такой курс что это было как не грабеж? не ну можно называть это "бегством от риска конечно"
  7. Сами доказали обратное тому что хотели доказать, если в статье по ссылке в "ДРУГОЕ" добавить ИТ экспорт. то промышленности там места не осталось Экспортировали в основном СХ и металлургию, на что цены и упали в 3 раза и больше "В то же время, металлургию в качестве драйвера украинского экспорта заменила другая отрасль – аграрный сектор. В 2014 году, впервые в XXI веке, объемы экспорта аграрной продукции превысили объемы металлургического экспорта. Учитывая военный конфликт на Донбассе, где размещались значительные металлургические производства, и тенденции в мировой экономике – наверняка роль металлургии в украинской внешней торговле продолжит снижаться, а роль аграрного сектора – расти. " посмотрите наконец графики сырья а, а цены на любимую промышленность от сырья так же зависят "Промышленность? Нет, не слышал"
  8. Почитайте информацию по экспорту с 2010 года Вы сельхоз продукцию записали в промышленность? низкодобавленная стоимость у такой промышленности Загоны, интриги, скандалы. У РФ тоже рубль падает изза падения промышленности?
  9. Какая промышленность? Катыши, трубы и зерно? про фантастические заработки на транзите, ну читать смешно, там даже не демпинговые цены были 20 лет, транзит был бесплатный для РФ
  10. Курс по 8 мог стать и курс по 6 на фоне роста цен на сырье. не сочтите за рекламу http://ru.investing.com/currencies/usd-rub посмотрите график по рублю, который тоже от сырья зависит, в 2009 упал до 35 и вырос до 27 Производство? какое еще производство в сырьевых придатках, а если и было производство, то с низкой добавленной стоимостью а в падении производства и экспорта Вы учли отжатые территории у Украины?
  11. Забыли что с МВФ мы уже 25 лет работаем. И что до 2013 мы нагребли на годы вперед? Когда в 2014 начали отдавать курс уплыл. Вот только есть разница в том что деньги МВФ сейчас как Вы же сами и сказали лежат в США, а те что давали раньше до 2013 помахали рукой и ушли в известном направлении Может откроете любой форекс сайт и посмотрите что цена на сырье с 2008 по начало 2013 вырости почти в 2.5 раза, а курс как был 8 так и остался. Он не стал 6 или 5, он был 8. Вот тогда может и напечатали под рост сырья гривну удерживая щипцами курс 8. Но потом нас накрыло гривневой волной напечатанной под МВФ, а вывод в декабре 2013 капитала усугубил проблему забрав миллиарды долларов из оборота, или скачек межбанка из поста коллеги scar2 не виден?
  12. Если бы под деньги МВФ уже начали печатать и печатали раньше гривну то курс был бы уже не 27, а 37 А Вы читали что объем денежной массы вырос незначительно, а наличности так вообще стараются уменьшить! А если и считать то что деньги МВФ прямо влияют на курс, Вы не думали что деньги дали не под "напечатать гривну", а под увеличить ЗВР чтобы застолбить курс какой он есть сейчас и перейти уже к инфляционном таргетированию?
  13. Вы что про агрегаты? как валюта лежащая у меня в 3 литровой банке, может влиять на курс? она повлияла только тогда, когда я ее покупал/продавал, а если ее передал мифический дядя с Италии, такая же ситуация сейчас и с валютой МВФ Так как там учтена теневая валюта? а как там ее учесть если теневую валюту сдавали весной в банки и стала она не теневой? а такая же теневая заходила и продавалась тут чемоданами, чтобы заработать на курсе? а как там учесть тот же вывод валюты за бугор (потому и курс наличной валюты сейчас выше, весной было наоборот) нам Нага писал про курс 200, по агрегатам может и так, но если туда поставить теневую (+к ЗВР), то может быть и 100 или 50, а может и 25
  14. погуглите Кредиты МВФ лежат в ЗВР, на межбанк они не выходят и никакого отношения к ним не имеют
  15. Если дискуссия ведется выдергивая фразы из контекста, то я умываю руки относительно прошлой зимы и начала весны цены выросли а относительно 2013 упали
  16. А что удивительного что он падает? цены на сырьевых рынках упали, в денежном выражении и межбанк будет падать Главный вопрос, хватит ли этого объема для импортеров и любителей дивидендов зато на графике ярко видно как выводили деньги в конце 2014
  17. какая дойка? у нас не фермерский форум Если словом дойка можно было в начале года назвать Межбанк который был выше наличного, чтобы подстегнуть население к сдаче доллара то о какой дойке можно сейчас говорить если никто в банки сдавать не несет? на межбанке наплыв валюты: а) высокие цены на сырье (относительно прошлой зимы и начала весны, сельхоз продукция не в счет) б.) сезонный фактор, предновогодние закупки импортерами завершены. (импорт все таки упал, хоть и меньше экспорта в.) дивиденды почти закрыты да и закупить на межбанке чтобы продать на наличном не так просто
  18. значит кабанчики аккумулируют ее до поры до времени и делают вброс покупая на "дне" для них, не возя сопельки по носу а кабанчики это родственники Кукла?
  19. внимание вопрос почему кабанчикам не расшатывать рынок если они этого и добиваются чтобы заработать?
  20. Meloman4ik

    Forex Today

    да какая разница поднимут или нет, даже если поднимут евро вырастет сейчас либо нефть должна упасть или евро вырасти корреляция есть и может быть, но не такая же
  21. Гонтарева управляет рынком форекс, рынками металлов и сырья, а еще всеми импортерами и экспортерами а курс конечно ей нужно выполнять, 150 так 150, у нее цель чтобы больше людей ее ненавидели
  22. Meloman4ik

    Forex Today

    абсолютно не согласен, еще должен быть поход к 1450+
  23. Как палить по крупному? если сегодня не все купили из 50 и даже после того как остался спрос, мы не выросли
  24. Хочется только добавить, во всем виноваты только ОНИ ОНА ОНО А вот Я бы и нефть развернул и кукурузу продавал по цене алмазов А еще вернул выведенное за бугор, ну на крайний случай свои бы докладывал
×
×
  • Створити...