Перейти до вмісту

zion

Форумчанин
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

59 Душка

Про zion

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

861 перегляд профілю
  1. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    1. те кого Вы называете "крупные импортёры"(мы себя называем дистрибуторы). Уже давно работают в несколько % на опте. (вопрос конечно в товаре, но в большистве) 2. то что вы написали про снижение. Это называется "Промо цена". Она не имеет никакого отношения к "импортёрам". Промо цены регулируют вендоры. В большинстве случаев их делают для того что бы слить стоки старого товара или же пересток по новому. (товар который не пошёл по ряду причин). И да причина в том что торговли нет. К укреплению гривны это никакого отношения не имеет.
  2. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    Фактически это выровняет курс чёрного рынка и Нац банка. а это звоночек для тех кто ждёт что бакс после 38 пойдёт ниже...
  3. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    я же написал что большинство. Но при этом самсунг в пятницу уже выкатил новые закупочные цены. которые на некоторые позиции выше чем текущее ррц. так что с самсунгом еще такой себе вопрос. не факт что повышение будет в августе.
  4. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    Поверьте мне. Никто уходить не собирается. Я говорю как Вы пишете за - імпортерів. Все уже приспособились и ожидали поднятие курса. Правда все рассчитывали на 32 и рассчитывали что это будет не в июле, а в мае. Но то такое. В любом случаи это ожидаемо. Что касается розницы, то основные игроки так же останутся. Если Вы имели в виду что кто то из мелких ЧП, закроется, то это может быть, но тоже мало вероятно... Касательно товара. Повторюсь. Его сейчас мало и да он станет дороже, но его всё равно будут брать. Это как с баксом. По 32 вроде как дорого было брать, а когда припекло то уже и по 37 вроде бы ничего )
  5. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    на самом деле уже поздно. большинство вендоров/дистрибуторов уже откорректировали цены. и менять их не планируют до следующего изменения курса межбанка. и если брать технику(кбт/мбт/телфоны и т.д.) то ни о каких 25% речи не идёт. По крайней мере на ближайшее время. Повышение будет на 10-15%. Да у всех есть понимание, что торговля просядет, но и товар завести в тех кол-вах как было раньше уже не так просто...
  6. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    только вариантов завести гривну без комиссии нет. А с комиссией стоит ли оно того?
  7. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    такая же ситуация и в Одессе. Да и желающих брать по 5-10 довольно много. Были даже те кто сидел ждал на отделении когда кто то принесёт $ в кассу...
  8. +1 работал по такой схеме через Альфу. Но только перекидывал с Binance(гривну) на Альфу. (USD) Последний раз получилось 24.05.
  9. там регулярно появляются монеты которые вводятся в оборот. Обычно на следующий день после введения. Плюс инвестиционные монеты в серебре и золоте. так же регулярно появляются монеты и медали прошлых годов выпуска. Например сегодня с 10:00 будут продавать такие:
  10. zion

    Прогноз курса доллара к гривне

    Немного связан с торговлей. Могу сказать что с "белым" товаром проблем нет, а вот с "серого" стало намного меньше. По крайней мере пока что... Возможно "товарный голод" связан именно с этим. Но если честно, для дистрибуторов, которые работают по "белому" это только плюс.
×