Перейти до вмісту

Эксперт

Форумчанин
  • Публікації

    78
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Эксперт

  1. Добрый день . Вот опять началось . Вроде народ уверовал в стабильный курс , стабильность цен на рынке недвижимости ,вроде правила игры облачно нарисовались , а тут бум заложенная мина с таймером сработала. А наши слуги народа спишут все на Коронавирус и на экономический МИРОВОЙ кризис ,как всегда одним словом ЛИЦА меняются, а методы те же 😪. И так 26 день карантина рынок недвижимости фактически стал тот кто хотел брать задумался брать сейчас или подождать немного 🤔, вторичка начала падать в цене уже упала 10-20% зависимости от ликвидности помещения . Нежилой фонд от ЗАСТРОЙЩИКОВ не леквид вы увидите в продажах сразу и с хорошей скидкой после карантина так застройщик попытается продать то что и так тяжело продать в хорошое время🤣. Кризис который начался сейчас мы начнём лучше осознавать осеню 2020г , а все прелости кризиса мы почувствуем 2021 год . Кто хочет купить дешевле то мой совет это 2021г , дно словить тяжело но мы будим рядом а у кого крепкие нервы то идём за ветром ) самое главное успеть кинуть якорь вовремя ). Многие думали с 2014 года что нежилой фонд придержат продадут потом дороже , будем сдавать в аренду поже продам, ( но те хто брал первичку сейчас вы его будете продавать как вторичку задумались) Вот как бывает теперь сколько ждать ?🤔? чтоб продать ДОРОЖЕ мало кто даст вам точный ответ. Так сейчас появятся те которые ждали и захотят продать по этим ценам что сейчас , сейчас они понимают лучше так продать потом будет ещё дешевле . А кто продал 2019 , и продаст сейчас , прикупит потом дешевле и это начинают понимать многие игроки на рынке недвижимости. Наблюдаем за происходящем на рынке будем вносить коррективы потому-что в нашей стране как на мином поле , прогнозы делать дело не благодарное . Мысли как говорится в слух. Думайте своей головой и вам принимать решение как поступать . Всего вам хорошего .
  2. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всем ночи доброй ). Не судите строго друзья. Вспоминаю 2019 г , долги тоже нужно было отдавать , и что происходило забыли ) все кричали все пропало курс будет 30 и что произошло , НБУ на панике продал всем кто хотел $$ подороже , а потом начался откат, и примерно когда нужно было отдавать долг НБУ откупал все дешевле и дешевле , и все даже начали верить в курс $ 23.50 - 24 что ,все наладилось . Мои мысли , хотят разыграть примерно тот же сценарий , тут им на руку коронавирус ,бизнес загнали 60% по домам . Да ,курс 2019г я думаю уже не увидим 100% ,но что-то рядом то да, но так сценарий 2019 читается ))). Получится ли у них это воплотить и на какой период времени хватит НБУ и его ручного управления в этом году посмотрим ))). Да может что-то пойти и по другому сценарию 30- 35г за $ если произойдет форс-мажор. Могу ошибиться ))). Думайте сами своей головой. Всем желаю крепкого здоровья .
  3. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всем ночи доброй ). Не хочу оскорбить гигантов наших , но как заметил , я )) Когда они дают маяк для всех в этой ветке сливаться ,то они уже слились , а вам подкидывают крохи а когда намекают что нужно покупать например $$ то это уже под конец восходящего тренда , а говорят как философы ,что трактовку можно понять по разному. . Думайте своей головой , вам правду тут скажут не все ,а валютчиков тут много и они заинтересованы вас загнать в свои ворота ). Без обид гиганты мысли).
  4. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я думаю осеню клуб 32 мы не увидим , а весной 27-27.50 будет .
  5. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я склоняюсь к тому что весной гривна только на укрепления .
  6. Всем доброго дня форумчанам. И вот я снова здесь , а если я здесь , как обещал вам ,я дам маяк когда мы упадем до дна в сфере недвижимости. И вот мы уже двумя ногами ступили на дно, только осталось ещё вгрузнуть в мул на 5-10% и все ,и мы оттолкнёмся верх ,кто не успел запрыгнуть на поезд тот опоздал. Но сколько на это нужно времени и когда мы оттолкнёмся вверх , не знает никто ,здесь много факторов (война , выборы и.т.д) я думаю что 2018-2019г. это будет последний год такого застоя. Все что я сказал это сугубо мое мнение ,строго не судите , оно может быть ошибочным или правдивым. Решать вам !
  7. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Май нас точно удевит , курсом
  8. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мое мнение гривна будет в апреле потихоньку проседать ) но смотрю здесь гиганты мысли не заметили ваш вопрос ?) значить у них есть другое мнение на этот счет .
  9. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Смотрю оптимизм у всех пропал все задумались и затоились сколько будет 27 или 26:20 что нам принесет конец марта ))). А апрель одни сюрпризы нам преподнесет))))).
  10. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Чесно я думаю что завтра гривна укрепится еще 10 копеек . ))). но так хочется увидеть всем много желанный 28 за $ . Но смотрю этого максимума весной мы не увидем ((.
  11. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Политическая ситуация которая происходит сейчас не влияет на курс , это ошибочное мнение .
  12. В 90-Е была другая ситуация , а сейчас все немного по другому , есть те кто может купить , есть те которые хотят купить землю и много ждут полного краха чтоб скупить по дешевле , но ждут чтоб под них приняли законы чтоб обезопасить себя вот выйдет с отпуска верховная рада и тут начнется увидите это все на повестке этого года , то же самое с недвижимостью все в ожидании больших бонусов и правильно, страна и экономика в тупике , чтоб там нам не говорили эти кролики по 10 минут раз в неделю))) но мы уже научились понимать что такое хорошо что такое плохо и сами все ощутили в своем кошельке .
  13. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я думаю НБУ нет смысла выходить и он не выйдет сегодня на торги .
  14. Да статя интересная , но она показывает только один из примеров( торговые площади развлекательные центры ) проблем которые у нас в стране , и это одно из подтверждений что в стране кризис хуже чем в 2008 году и он только в середине пути а ко дну еще мы не подошли . В 2016 году цены упадут 10~15% . Строительство я повторюсь выходит одно из последних из КРИЗСА запомните это . Совет всем кто собирается покупать коммерческую недвижимость не спишите нести деньги застройщикам , ждите ребят . Они на вас скоро молится начнут , и будут ити к вам на встречу и скидки начнут делать ). Ждите . Не подавайтесь сейчас их уловкам терпение )))). Оно вас вознаградит.
  15. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну да завтра сольют по 27 а в марте купят по 27:50 а может и по 28 увидем. Вот смеха будет , клоунада продолжается ).
  16. Но сейчас мы видим много бутиков закрываются торговые площади сокращаются, а открываются сэкон хэнды вот где уровень нашей экономики на уровне сэконд хенд вот вся взаимо связь .Люди кто хочет сейчас брать нежилой фонд мой совет ждите .).
  17. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Бывает не знаеш где правду искать , читаеш читаеш а думать нужно своей головой ):
  18. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    Многие аграрии скупают доллар для закупки химии еще вам пример , а время посевной а потом вносить химию уже не за горами
  19. Эксперт

    Что делать тем, кто в гривне?

    Если хотите сохронить свои деньги то берите $$$ , а если поиграть на курсе не советую .
  20. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    ))) в этом месяце нам этого курса не ведать 30 это не реально , если мы увидем 28это будет хорошо , а пока что 27:30 коридор 27:60
  21. Эксперт

    Прогноз курса доллара к гривне

    27:20 и 27:50 а если выйдет НБУ чтоб погасить панику то мы увидем 26:90 во вторник
×