Перейти до вмісту

Sergey 17

Форумчанин
  • Публікації

    110
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sergey 17

  1. По суті ризиків немає, якщо з купюрою все ок, я правильно розумію?
  2. Кажуть наче в терміналах вже не приймають долари чи я помиляюсь?
  3. Sergey 17

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрий день! З чим повʼязане те, що в Привата найнижчий готівковий курс на продаж, та завжди наявність доларів, але тільки старого зразка з 1996 по 2006 рік.
  4. Sergey 17

    Банки, в которых мы держим деньги

    А що порекомендуєте, панове? Далі відкривати депо на 3 міс надійно та які банки порадили б?
  5. Sergey 17

    Банки, в которых мы держим деньги

    Стосовно Монобанку і якщо бажаєте забрати в А-Банку. Пишете в підтримку моно, вам пропонують можливу дату та надсилають код на зняття у касі. Принаймні так це працює в Івано-Франківську
  6. Sergey 17

    Депозиты. общая тема.

    Ну як без проблем, в мене сьогодні закінчився термін. В додатку моно, коли обираєш готівкою на касі, А-Банку взагалі немає в переліку, прийшлось писати в чат-телеграм в підтримку та замовляти аж на 17.11.22. Ще в цей день треба буде знову написати в підтримку та отримати код на зняття.
  7. Sergey 17

    Прогноз курса доллара к гривне

    Приват в Івано-Франківську знову продавав по 500 в одні руки, щоправда вже по 39,80 грн
  8. Sergey 17

    Прогноз курса доллара к гривне

    Коли купував навіть не думав, що треба буде на форумі ще й підтвердити це
  9. Sergey 17

    Прогноз курса доллара к гривне

    Приват сьогодні продавав по 500 в одні руки по 39,40. Івано-Франківськ.
  10. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Тогда и Вы в таком случае довольствуйтесь данными с госстата Или есть более достоверные?
  11. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    А что ВАМ ЗДЕСЬ НЕ НРАВИТСЯ? И вообще зачем вы открыли минфин, раз там науковци все подгоняют? )
  12. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Какой хитрец Вы однако. А зачем мне бросаете индекс промпроизводства за 17-год, когда он еще не закончился? ) 81 %, конечно, падение. 2016 берите в расчет, о 17-м поговорим позже.
  13. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Есть такое понятие в экономике "шоковая терапия". Там целый комплекс радикальных реформ. Погуглите, пожалуйста. Через это прошла Польша (план Бальцеровича), Венгрия, Словения, Словакия, Хорватия. В этих странах радикальные реформы прошли успешно. Но только когда будете гуглить, обратите внимание, что и РФ пыталась пойти такими же методами в 90-х. Но не шмогла Маша. Инфляция 300%, дефицит бюджета - 40 % ВВП. Кстати, NWEN, госстат РФ нарисовал эти цифры, как думаете? Вот это я называю ж..опой и действительно сеижением уровня жизни, как вы называете. В Украине сейчас тоже проводится "шоковая терапия". Не по худшему сценарию, но можно лучше. Инфляция: 13 год - 0,5%, 14 г - 24,9%, 15 г - 43,3%, 16 г - 12,4 % (!!!!). Экономика постепенно идет на поправку. Все забываю, что цифры рисуют. Один форумчанин курсачи в универе подгонял, и решил что в госстате по таким же методам работают. После Майдана не было другого пути, как шоковая терапия. А нет был один путь - шоковая терапия, как у агрессора, с инфляцией 300%.
  14. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    И люди работают за такие деньги? В Киеве? Это неуважение к себе прежде всего.
  15. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Я не говорил, что это достижение. Товарищ NWEN попросил меня сравнить средние ЗП за три года. Я привел реальные цифры, он тут же попросил в долларах. Любому известно, что в долларах стало меньше - из-за девальвации, которая повторюсь случилась во многих странах. И вы мне тут же все начинаете задвигать об уровне жизни, когда спор шел о средней зарплате. Как в российских политических шоу налетели все на какого-то оппозиционера) Уровень жизни наверное у каждого тот, на который он заслуживает. Нет это грубо. Уровень тот - какой он желает. Возможность зарабатывать хорошо всегда была и есть. И при Кучме, и при Юще, и при Яныке, и сейчас.
  16. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Я об ориентире на среднюю ЗП обычного простого менеджера,а не об уровне жизни. Конечно нужно увольняться и искать более высокую з/п, тем более, что предложений выгодных для нормальных условий жизни масса - специалистов хороших мало.
  17. Sergey 17

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Европейская провинция... А что вы хотели сразу Скандинавию или Швейцарию? Страны Балтии - это хороший ориентир для нас сейчас. Я вам привел реальные цифры изменения З/П за три года в гривне, вы мне тут же парируете: "а в долларах сколько?", когда сами знаете, что была девальвация. аа, забыл цифры рисуют везде, как в курсачах в универе. С вами говорить не о чем, извините. Да, я хочу для начала равняться на страны Балтии, где ВВП ВЫРОС ЗА 25 ЛЕТ в 2-4 РАЗА!!! На эти вымирающие страны хочу равняться. Приведу пример. Логистическая компания в Днепре: человек в 2013 получал 4500, сейчас ему подняли З/П до 7500. И таких примеров море. Это некорректно с Вашей стороны.
  18. Sergey 17

    Цена на нефть, бензин

    Так с понедельника опять не работают. По крайней мере в Запорожье.
×