Перейти до вмісту

Багира

Форумчанин
  • Публікації

    92
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

120 Душка

Про Багира

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Женский
  • Звідки:
    Мариуполь

Відвідувачі профілю

1 721 перегляд профілю
  1. Багира

    Прогноз курса евро

    А кто-то может поделиться деловыми мыслями по паре евро/доллар на сегодняшний момент? Ау-у-у! Гиганты мысли? Где вы? Или кратковременный шок?
  2. Багира

    Прогноз курса доллара к гривне

    Экономика и не выдерживает. Но кого это волнует...Кто-то еще помнит алгоритм 2-4-8-16-32 ...? Если продолжить , то дальше 64, но это уже при другом правительстве.
  3. Багира

    Полугодовые столбы [гривна]

    В Платинум на 14 дней-17,5% с пролонгацией. На 30 дней-20% с выплатой еженедельно. На 4-6 месяцев- 23%-с выплатой еженедельно. Зачем столбики? Открывай и закрывай в онлайн режиме сколько хочешь депозитов.
  4. Багира

    Прогноз курса доллара к гривне

    Значить "стареньким" можно "тусить" по 150 грн. в месяц, а "новеньким" вход по 250грн.? Господа, где ваша ТОЛЕРАНТНОСТЬ !?
  5. Багира

    Прогноз курса доллара к гривне

    Этот способ можно назвать одноразовым т.к. многократное использование ведет к вымыванию наличных средств и пополнению безнала, а будет ли возможность через месяц получить из банка наличные? И уж точно такие операции не для пенсионеров , даже если у них на руках и остались последние "500 баксов". А заработанные один раз 200-250 грн как-то не очень хочется отдавать за подписку.
  6. Багира

    Прогноз курса доллара к гривне

    Такое впечатление, что укрепление гривны на межбанке не нравится ни НБУ, ни кабинету министров и все "хором спелись" и делают все, чтобы курс дальше не падал. Одна обещает 38 млрд бюджету , другой- млрды всем минимальщикам Украины.Даже было заявление, что курс 27,2 может быть ,а может и не достичь этого показателя. (как будто это достижение). А в бюджет все равно закладывают курс 27,2 . А почему не оставить прежний-24,2 ? Что это за цирк !!! Может кто-то припомнит, хоть один раз такое было за 25 лет?
  7. Багира

    Обмен валют в Мариуполе

    Если не секрет, то где покупали по 26,0. Я не нашла такой точки.Подскажите.
  8. Багира

    Доллар в матрасе или гривневый депозит?

    Конечно все надо просчитывать с оглядкой на курс, но бывают моменты, что и 4% не помеха. Есть более долгий вариант, с постепенным перебросом без % на копилку. Для этого надо подключить карту к функции "округление остатка до 100"и округление трат до 10, каждый день идет округление, надо только поддерживать остаток максимальный-до 99грн, Пример: вечером на карте-399грн, на следующий день утром- на карте-300, на копилке-99грн, перевели на карту для выплат-98 грн,(1 грн оставьте для дальнейшей работы) ,получили в банке 98 грн или оформили депо любой днем потратили в магазине 12грн на копилку ушло 8 грн вечером на карте 280 грн ,на копилке-9 Завтра на копилку уйдет 80 грн и будет 89 грн. Итак по кругу. Процесс долгий, но ведь не единственный, а как в комплексе с другими - вполне приемлемый.
  9. Багира

    Доллар в матрасе или гривневый депозит?

    В Платинум на 14 дней опасно, а в Приват на 3 мес нет? Опасно сейчас везде. Приват взял за 2 года рефинанса 90 млрд, а вернул нацбанку только 8 млрд, С такими темпами он долги будет возвращать лет 10, удержится ли он- тоже вопрос. Поэтому краткосрочные депозиты более предпочтительнее, но на них не очень заработаешь, если вообще заработаешь. Можете попробовать ПУМБ, там свободный депозит на 184 дня-11,9%, выплата ежемесячно, если Пумб.онлайн (в интернете), можно % получать каждые 7 дней и управлять не вставая с дивана. Если удобно использовать Приватбанк, тогда надо задействовать все его продукты- Приват-вклад под 8%, срочные и просто вклады грн и в валюте, покупку-продажу валюты и если есть возможность-то кредит на картку универсальная с льготным периодом 55 дней( но очень внимательно, можно подскользнуться), т.е. работы непочатый край, а у вас "ленивая гривна" отдыхает, как морж на льдине и ждет ,когда медведь съест
  10. Багира

    Доллар в матрасе или гривневый депозит?

    Я решила,что главный тезис- "....текущий момент. Зашла гривна". А если рассматривать "долгие" депозиты и их повышенную ставку использовать только в конце срока, то надо 9 месяцев держать средства на депозите (скажем 10тыс), а потом за 3 мес до окончания внести еще 10 тыс (это при условии,что первоначальный взнос был 10тыс). Очень долгий процесс, а профит сомнительный. Я считаю, что лучше использовать тогда депозит валютный, % меньше, но они в валюте. Кстати в Привате были гривн депозиты 28-29%, их срок заканчивается сейчас и пополнив их за 3 мес до окончания получаешь профит больше, чем на Копилке. Но ведь цель-не просто получить профит, а получить профит "НАИБОЛЬШИЙ" за "НАИМЕНЬШИЙ" период времени. Я на сегодня знаю один продукт- это в Платинум банке 17% на 14 дней, через 14 дней вы получаете свои %, депозит автоматически пролонгируется, но в Платинум,клик (дистанционно, через интернет) пролонгацию можно отменить, Это сегодня безопаснее, чем держать средства целый год и беспокоиться за банк. Если знаете более выгодные позиции - поделитесь.Полезное общение-это тоже бонус.
  11. Багира

    Доллар в матрасе или гривневый депозит?

    Уже давно не 20 процентов, а 16 на "копилке". При снятии денег до 3-х месяцев, применяется ставка 16*0,33, при снятии до 6-и месяцев*- ставка 16*0,5, до 12-ти мес- ставка 16*0,67. Даже при частичном снятии средств договор прекращается и автоматически все начинается заново. Использовать копилку как депозит невыгодно, но если продержать там неделю-другую свободные суммы, а еще и заемные и крупные, тогда при снятии получаешь сразу проценты .
  12. Багира

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Мариуполе уже месяц не работают обменки, а как в других городах ?
  13. Багира

    В каких банках открывать депозит?

    А что с ПУМБом не так? Может пора оттуда уходить? Он затеял акцию- при размещении 10000 грн или 500дол на срочный депозит можно выиграть 120000 грн.
  14. Багира

    В каких банках открывать депозит?

    Платинум дает хорошие проценты - 3 мес-23,5% грн -12,2% дол 6 мес-28,5% грн- 13,2% дол
×