Перейти до вмісту

KypBA

Форумчанин
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

35 Душка

Про KypBA

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

832 перегляду профілю
  1. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Может у кого-то из форумчан есть своя заправка в Киеве? Так чтобы приехать заправиться и не беспокоится про недоливы, шмурдяк. не играть каждый раз в лотереею. А вот такая для своих - маленькая, но уютная?
  2. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    А что скажите про SC Formula? По документам у них литовский бензин. Заправляться удобно, без хот-догов, машина вроде едет нормально, но вот выхлоп пахнет нафталином что ли - это смущает.
  3. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    А Кременчугский НПЗ тем временем начал производить Евро5 и даже выставлять его на аукцион. http://www.ukrtatnafta.com/news.php?id=517
  4. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Всех с Новым Годом! Тепла и семейного уюта, счастья! А также чтобы всем бензин попадался исключительно качественный и недорогой, чтоб машинки не чихали, не глохли и не хотели внепланово ехать на СТО, стабильно держали холостые и и резво откликались на педаль.
  5. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    WOGа не было. Долгое время было ОККО, потом было UPG, потом было Укравто, потом опять UPG, теперь ANP. Это за 3 года эксплуатации, в среднем цикл по пол года на одну заправку, это где-то 13-15 полных баков из расчета на 6 месяцев. По баку было на Сокаре, Лукойле (Амик), ТНК, так как было боязно на трассе остаться без бензина, но по одному баку невозможно что-то сказать даже про средний расход. ИМХО. Расход в пределах 5,8-6 л по городу на всех бензинах, холостые не скачут, на 5000 ничего не звенит ни на одном бензине, машина едет до 140 (больше не езжу) предсказуемо, на светофоре не отстаю от потока. Масло черное после любых из перечисленных бензинов, причем масло меняю каждых пол года, перед зимой и перед летом. Свечи еще ни разу не трогали. Ни на одном бензине не было загорания чеков или еще чего, про что любят рассказывать страшилки. Для себя вывод один: все бензины +/- одно и тоже самое. Для обычного обывателя, коим я есть, разница не ощутима. Просто заправившись более дорогим бензином, пытаешься себя убедить, что он лучше, ну у меня так было. Может конечно кто-то на спортивном каком-то болиде и заметит разницу, но он явно не 95 будет лить. На моем скромном объеме разницы нет.
  6. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Разница между 95 Energy и 95 от UPG тоже не замечена. Расход не увеличился, все остальное тоже в норме.
  7. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    С января обещают Евро5 лить. "ПАО «Укртатнафта» информирует, что в январе 2017 года планирует выпуск бензинов, соответствующих стандарту ЕВРО-5."
  8. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Да у них есть 95 Енержи, который получается с 95 добавлением присадки от Басф. Просто вопрос в том, если по сере и свинцу все так как написано, то почему бензин идет как Евро-4? http://www.i30.com.ua/threads/Бензин-energy-отзывы.2672/ Вот тут вообще два чека на один бензин есть, один соответствует классу 1 с серой до 10, второй классу 2 с серой до 50. Вообще не понятно. Получается что есть еще и классы бензинов, и Евро-4 первого класса по сере не хуже Евро-5. Вот и не понятно.
  9. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    http://avias.ua/види-палива/а-95/ На сайте Авиаса есть информация, что в 95 свинец отсутствует напрочь, а содержание серы 8, ниже чем требует стандарт Евро-5. А чего тогда у них бензин идет по стандарту Евро-4?
  10. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Честно? Горячая линия АМИКа 0 800 501 110 вам в помощь. Стоимость обычного 95 в Киеве (Оболонь), расстояние между заправками пару кварталов: Полярная, 8-Ж - 22,49 грн. Автозаводская, 54 - 22,99 грн. пр. Правды, 5 - 22,99 грн. По 22,49 грн. еще есть заправки на левом берегу. Та и Шелл это уже практикует.
  11. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Уже 4-й бак обычного 95 с АМИКа, все нормально, машина едет, расход не увеличился. Цены в Киеве тоже разные. Нужно выбрать несколько заправок по пути следования, позвонить на горячую линию и уже по адресам вам скажут где бензин дешевле.
  12. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Это какой-то прикол именно этой сети. В Киеве на соседних улицах на двух Амиках может быть разная цена. Когда звонишь и спрашиваешь цену на бензин на горячую линию, то они спрашивают конкретную заправку и только потом говорят цену. А скидки по средам пока отменены. Идет месячная акция, которая пока все перекрыла.
  13. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    Вчера залила второй бак на Амике. Расход в норме, скидка радует. Спасибо всем, кто посоветовал эту сеть заправок.
  14. KypBA

    Качество топлива на АЗС

    https://amicenergy.com.ua/ru/ekonom-do-2-grn/ Похоже каждый день на протяжении месяца. Вот лажа, только на выходных у них залила полный бак.
×