Перейти до вмісту

messia

Форумчанин
  • Публікації

    141
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача messia

  1. messia

    Прогноз курса на неделю

    Вот как вы это видите чуть подетальней можно? Чуть конкретней. Вот я производитель, кто мне приказывает поднимать цены?
  2. messia

    Доллар прекратил падение

    Заговорил, что-то молчал пока он опускался с 29 гр. )
  3. messia

    Доллар обновил годовой минимум

    А у нас что уже положительный торговый баланс.?
  4. messia

    Доллар опять падает

    Почему именно 8 а не 5 или 2 к одному?
  5. messia

    Прогноз курса на неделю

    Ох эти выводы.,. Вроде тех, что- если не будет расти то значить будет падать.
  6. messia

    Нацбанк не дает доллару расти

    Благодарю, завтра может так и сделаю.
  7. messia

    Нацбанк не дает доллару расти

    На фото видно, что предварительно. Пишут, что ваш заказ не может быть исполнен. Вначале пишут что принят, а вечером что не может быть исполнен.
  8. messia

    Нацбанк не дает доллару расти

    Доллары с карточного счета в привате уже не получить. Так для справки. Если завтра послезавтра не сниму то больше и на карточках деньги держать не буду, депозиты давно не размещаю.
  9. messia

    Порошенко дал добро на легализацию евроблях

    Удивляюсь радостям тех кто не покупал бляху, это просто зависть?? Посмотрите на себя. Что это за акцизы ?? Что за такой особенный товар...? Это сигареты, водка!? К чему искуственное ограничение? Ндс есть, пошлина есть, наверно это такой налог на роскошь? Ведь для украинца это так, не понимаю зачем нам себе мешать покупать авто? Для людей смысла нет, а для богачей есть конечно зачем им лишние водилы на дороге, ведь дороги только для богатых! Хоть и строятся за общий бюджет, но для богатых, за дороги платят все но ездить должны богачи. Я не владею не одной бляхой, могу позволить что-то посвежее, это если что.
  10. messia

    «Укрпочта» закрывает тысячи отделений: что происходит

    Все правильно, бесплатного не бывает. Карту оформили и досвидос.
  11. messia

    Мы не хуже китайцев, правда ?

    У меня уверенно 10 получилось Мишка с шапкой 7 мишка без шапки в автобусе 6 шапка 2 2 шапки умножаю на автобус без мишки (1) плюс мишка без шапки (5) = 9 Минут 9потратил. Решил за 7 и за 3 перепроверил. и ошибся ) умножение просмотрел)
  12. messia

    В правительстве рассказали о способе экономить на отоплении

    Да, дом это не дешевое удовольствие.
  13. messia

    Нацбанк будет меньше вмешиваться в курсообразование

    Нсли решили отдавать долги то его надо еще и выкупать. Лямов хотяб по 10.
  14. messia

    Нацбанк не пустил доллар ниже 26-и

    У нас отрицательное торговое сальдо. Укрепляться нельзя.
  15. messia

    Бизнес по-нацбанковски

    Это лучше чем если бы они получали убытки, думаю тогда вы бы опять все были недовольны. Я уверен, что пока все правильно.
  16. messia

    Торговля Украины с Россией: кто потерял больше

    Я не говорил о белых и пушистых, я привел пример тех кто сам с нечего сделал что-то, а не отобрал или украл.
  17. messia

    Торговля Украины с Россией: кто потерял больше

    Объясняю в чем разница, как бы странно не казалось но происхождение инвестиций играет роль, инвестиции с прогрессивных регионов несут не только деньги но и технологии, качественную организацию труда, охрану труда, и так далее.. Дальше, капитала относительно свободного в мире много, у наших олигархов нет, это значить у них нет денег, а с деловой рабочей силой, и желания вкладывать в технологии и производительность труда. Пример завод для литья пластиковых изделий в Польше 1 человек в смену и 5 машин, все автоматизированно, у нас денег на автоматизацию нет. Поверьте все равно людям, как вы говорите в чьих руках земля, важно чтоб был комбайн с кондиционером и зарплата которую поможет заработать этот комбайн. Наши олигархии в Украине зарабатывают и варуют примерно процентов 30 в год, норма прибыли в мире значительно ниже, им не интересна конкуренция для их финансов на Украине, потому что это потери прибыли и самое страшное влияния... Отсюда не желание создовать нормальную обстановку с стране, и открывать рынок земли, ведь она еще не вся их. По поводу чужих воров, я не считаю, что Гнри Форд был вором Стив Джобс, это я к тому что у нас принято считать успешных людей ворами, ведь как еще обьяснить их успех, и свои неудачи ( нет это не их трудолюбие и дисциплина и не наши лень и одговорки, они просто украли у нас вот и все, к сожалению после 90стых, для нашей страны это во многом правда)
  18. messia

    Торговля Украины с Россией: кто потерял больше

    Статью Путин наверно писал. А землю надо продавать, а так это бесценный ресурс обогащает коррупционеров и олигархов, а селяне все беднеют. Знаю случай как забирали паи у целого села, и по бумагам все норм. Потому, что этот бесценный ресурс еще отбирают и делят наши воры, а как весь заберут так и откроют рынок земли чтоб его продать.
  19. messia

    Доллар продолжает падение

    Не монимаю почему нбу дает так укрепляться гривне имея отрицательный торговый баланс в стране.
  20. messia

    Дорогое электричество: как сэкономить

    Дорогой свет, пожалуйста солнечные электростанции ставьте. У меня семья из 3х человек, однушка, запорожье, за прошлый месяц коммуналка 700 гр с отоплением. Из экономии только лампочки. В хороший день я больше зарабатываю. Про село человек правильно написал, дорогое мясо, выращивай сам, дорогой свет делай ветряк, интернет в помощь и так далее... Вам государство должно то на, что вы заплатили налогов...
  21. messia

    Платежное мошенничество набирает обороты

    Мошеник тебе и твоей жене,твоим детям, в твоем доме не сует в рожу обрез а в другую сторону пояльник чтоб забрать наличные. Так-то думай. Есть хорошая пословица ( помоему еврейская), когда потерял деньги, говори так: «Спасибо бог, что взял деньгами».
  22. messia

    Нацбанк тщетно пытается удержать курс

    К рублю так долго не будет, говорю как экспортер.
×