Перейти до вмісту

Vakhtang

Форумчанин
  • Публікації

    478
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vakhtang

  1. Vakhtang

    Прогноз курса доллара к гривне

    Орест, читая ваши доклады/обзоры, и это без подколок, я чувствую себя каким то конченным пессимистом-реалистом, честное слово. Пока мировая экономика идет в плюсах то и нам хорошо, как только малейший ветерок - у нас уже буря. Почему мы до сих пор не дышим в спину Германии и Франции. В Канаде население 40 млн и большая часть территории тайга/местная Сибирь, почему это они строят здесь айти-центры а наши сограждане несмотря на это уезжают в Канаду. Это скорее всего даже не к вам вопросы.
  2. Vakhtang

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ремарочка маленькая. У металлургов началась жо... цены не радуют на внешнем рынке. Конкуренция большая. Торговая война добралась и до нас. И экспорт каких товаров из тени начал переходить вдруг резко в легальное поле - лес, сигареты, янтарь, лом - можно конкретику.
  3. Vakhtang

    Прогноз курса доллара к гривне

    Поскольку зашли разговоры о земле и тем более о США, так пусть эксперты просветят сколько дотаций получают их фермеры, какие у них программы по поддержке животноводства и так далее. Что производится в штатах техника, удобрения а что они импортируют. Иначе какой смысл датировать своих фермеров что бы они все остальное для возделывания и переработки импортировали.
  4. Vakhtang

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    Возврат на ранее утерянные рынки. А ассоциацию какую подписать без членства это что мид не осилит очень сложно? Покупать уголь у России напрямую можно, а газ нет - странно вроде ж и то и то углеводород.
  5. Vakhtang

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    Конечно теперь откат на 0 будет считаться политической победой. А потом Зеленский скажет шо Украине надо в таможенный союз и обратно в снг - это будет полный капец, ибо вариантов других нет.
  6. А у нее были шансы? Она пока что в 3% или наравне с бойко - это фиаско на цю годину.
  7. Далее документ должен быть одобрен на пленарной сессии Европейского парламента и в Совете ЕС. Ожидается, что евродепутаты рассмотрят вопросы в апреле. Затем все страны ЕС должны включить новые правила в свои национальные законодательства.
  8. Так надо верить или служить? Разве истинная вера учит поклонятся? Не может быть веры без ритуалов и атрибутов?
  9. Странно как то зачем учить вере и учить как надо молиться - вы это серьезно? Для вас процедура важнее? Разве этому учил Иисус, учил ли вообще, а может наставлял на путь истинный, который у каждого свой? А зачем Бог являлся к Аврааму? И про переводы не будьте так категоричны, пересказов много и они датируются гораздо позже чем описываемые события от Рождества Христова.
  10. Vakhtang

    Прогноз курса доллара к гривне

    Блин а кредиты которые взяли в расходную часть бюджета - это как ???
  11. Vakhtang

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    В театральном действии у народа/зрителя только одна функция - аплодировать/аплодировать стоя/ аплодировать стоя и дарить цветы. Не ну и заплатить денег за это представление. Главное шоб свет и воду не отключили, как в одной маленькой но гордой 40 миллионной стране.
  12. Ездить на таких авто там не запрещено. Конечно удавятся поэтому и сплавляют все барахло на европейскую периферию и Украину. Ах да есть же еще утилизация за которую то же надо платить. Я не спорю что евро 6 это хорошо, но блин почему уж не запретить табак - раз от него вредных выбросов больше. Какой объем воздуха поглощает авто и какой 3 сигареты.
  13. А в чем они нарушают экологию, что за глупости? Разве эти авто запрещены к эксплуатации в Европе? Максимум это частичный или полный вьезд или лимитированный в некоторые части города/города отдельных стран. Катайся на старом поджопном ниссане махима и плати налог и страховку около 800 евров в год и нет проблем. То что 10 лет с конвеера сходили говносенсы - это не ущерб для экологии так как с них налоги уплачены то можно и дальше коптить воздух еще лет 20.
  14. Vakhtang

    Кандидат в Президенты – Вилкул Александр Юрьевич

    Так и запишем что Роттердам + не так уж и плохо. В интервью много воды, пусть Анатолий для контраста сделает флэшбеки из интервью со Ставицким. Ракурс хреновый.
  15. Vakhtang

    Евровидение 2019

    Да ладно. Ну вы вот помните победителя/льницу из сербии с молитвой, а немку, а Джамала. После гринджол уже не стыдно. Лорди, Дана интернешенл, Руслана, Рыбак это то что я помню с 00, ну еще Тату/Сердючка/Араш.
  16. Vakhtang

    Кандидат в Президенты - Порошенко Петр Алексеевич

    Ну давайте я щаз вам про фонд Рената Ахметова расскажу. или можете сами посмотреть в каждом выпуске новостей по трк украина и шо - Ахметова у президенты.
  17. Vakhtang

    Кандидат в Президенты - Порошенко Петр Алексеевич

    Да нет какой вы шпиен, только вот пару лет назад у вас было немножечко другое мнение. И таки это вторая пятилетка, почему все уже зыбыли про первую пятилетку Ющенко/Тимошенко/Порошенко/и др.
  18. Vakhtang

    Прогноз курса доллара к гривне

    Блин ну когда Порошенко сказал что те кто покупают по 12 емнип это дураки типа - это как называется тогда. Без внешних экономических рисков гривня будет и дальше коливатися 28-29/+-, и девальвация в течении года до 32 больно но не критично.
  19. Vakhtang

    В Венесуэле свергли Мадуро?

    У вас какое то искаженное понимание санкций. Свято место пусто не бывает, одни уходят другие приходят, рынок большой. Сбили цену и барыжат дальше через прокладки и посредников. Типа австрийского газа и турбины сименса. Иран нефть Китаю продает но за грошики.
  20. Vakhtang

    В Венесуэле свергли Мадуро?

    Вы еще фоток Си Цзиньпина накидайте. Трамп и Порошенко тогда следующие??? Кстати население Венесуэлы около 30 млн, а территория больше украинской на 300 тыщ. Ресурсов помимо нефти дофига.
  21. Vakhtang

    В Венесуэле свергли Мадуро?

    Да я вам могу с десяток африканских стран назвать где люди люди живут в полной попе, а Европе/США/ и вам как то фиолетово и не требуют новых выборов. Ха ха лозунги во Франции такие же как и в Венесуэле - президента геть. а как там дела в соседней Колумбии или Никарагуа - демократия уже победила и благосостояние увеличилось.
  22. Vakhtang

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я думаю что все правильно поняли что это была не шутка. А почему после парламентских, если вопрос с президентом уже будет решен, а для парламентского кризиса надо хотя бы месяцев 6 а это не раньше майских. Раз уж Пете дали денег "МВФ" и "Европа" таки не бросят и наступников.
×