Перейти до вмісту

lori-s

Форумчанин
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lori-s

  1. Доброго дня! брали в банке доллары, кассир сказала , что сейчас синие больше с плесенью попадаются , чем белые )
  2. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да, продали, новенькие, и не только мне , был человек из очереди поросил 3т, продали 1т. Но! может совпадение , гривны снять с карты не было в кассе, пришлось через терминал
  3. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Шо за шухер ? До котрих цифр до низу ? Невже прийняте рішення по переказам за кордон так зв "язало гривню ? Банкноти з банка номера по порядку.
  4. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    По 40,5 можна "було" купити в Приваті, але не всім. Продали 1т.
  5. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Найближчий час нижче 36,6 не буде , так бачу, а бажаю 36,00 )))
  6. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Здається вмрісовуються нові реалії по дол, Тепер низ якщо й буде , то від ціфри 36,00 у кращому випадку ?
  7. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хорошо, "разморозят", курс улетит ? какие причины, или пойдет просто сближение с наличным курсом в обменках ?
  8. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый день! Поделитесь мнением перспективы движения ближайших дней по курсу ? Спасибо.
  9. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Доброго дня, питання - після виплат військовим трохи знову спадє, чи ні ?
  10. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Про войну идите на другую ветку , прекратите! Давайте про курс и свое видение прогноза !
  11. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    " Нацбанк фактически ежедневно пока выкупает излишек предложения на торгах. И продолжит это делать и далее — ему надо пополнять резервы для восполнение январских потерь ЗВР." это цитата , а скажите, когда восполнит резервы , выкупать постоянно не будет ? Курс опустится ? Или это мои желания ?
  12. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемые Гуру, объясните, зачем НБУ тормозит откат в низ ?
  13. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    НБУ будет " откупаться " ПА 27,5 , после 10,02,22 , когда все начнут НДС платить и за электричество, которое для нас , например , выставили в декабре по 6,2 грн . Главное спокойствие в мире и стране.
  14. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый день! Уважаемые Гуру, скажите , те дол что покупал НБУ сентябрь, октябрь, ноябрь за "не дорого" разве не интересно сейчас продать за "дорого" , а когда успокоится ситуация и пойдут вагоны с семечкой вернут все , да еще и на пенсии хвати ?
  15. Мы конкретно оказываем услуги пошива военной одежды, раньше за такую работу (при стабильном курсе) мы бы взяли в 1,5 раза дороже, но! на сегодняшний день шьем за копейки, чтобы выжили швеи, а за аренду приходиться доплачивать из своего кармана, так вот : деньги из бюджета очень серьезно контролируются, по крайней мере по своей работе могу так сказать! Говорить , что деньги на войну все разворовуются - не честно! Удержание курса на сегодняшний день равно отсутствию работы. Чем больше будем пребывать в этой ситуации , тем дольше будем выходить из этого пике, если сможем выйти ....
  16. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Приват понизил кредитный лимит 25.02.15 с 150 тыс до 75 тыс, сегодня сообщили , что с 01.04.15 еще понизили до 55 тыс! При том, что обороты предприятия практически остались прежними, движение есть и остатки есть, в долг- не балуемся. Что это? Нестабильность банка или страны? Каждый свои выводы делает, но все не радужные, увы! Проверками душат. Такими методами стабильность? Тогда проще закрыться и переждать, жаль только работников.
  17. lori-s

    Каким будет курс 01.07.2015 ?

    Прикольно, начинали голосовать, когда лишь 28 за доллар было как страшный сон, а прошло совсем немного времени и...... увы.... действительно можно дополнить голосование новыми цыфрами. Сегодня изменила свой результат голосования.
  18. Да пусть оно у них и не получиться! Пусть лучше до чего-то умного додумаются, чтобы бюджет пополнять , а не кормить отдельные личности!
  19. полный бред, получается Билоус подписывается под своей полной некомпетенцией, прекрасно зная, как все мы работали в 2013 году, впрочем как и 2012 и 2011! Супер! Сказать что все п... сы , а а он Дартаньян! Теперь все выложите 20 % от оборота на НДС счета, а там как-то разберемся, а если не разберемся, спишем на "сложное время и требование МВФ". Как требовала налоговая помочь, так и требует, но еще и прикрывается приказами с выше! Было бы разумным отменить данное нововведение ибо многих и многих оно погубит! Или как в первобытное время- выживает сильнейший и хитрейший! Увы!
  20. lori-s

    Каким будет курс гривны 1.01.2015?

    Подскок до 20 в декабре, под конец декабря откатиться на 18.
  21. Вопрос не в том,чтобы вообще без НДС, но нарисуйте его РЕАЛЬНЫМ ( по сути не важно, как будет называться этот налог) , никто бы из нас не выдумывал механизмы минимизации, да еще к ежемесячному ( как бы помягче назвать то,что мы делаем со своими мозгами в конце месяца, когда рисуем отчеты ) отчету - проверки налоговой, по тому же НДС. И налогивикам сейчас наплевать на то,что официально не дали указание "рвать", а они сейчас это делают !!! Говорю из личного опыта (Видать казна совсем пуста) . А в итоге пострадает обычный работяга или просто население, потому что мало кто идет и отбивает в судах свою позицию, в основном транзитят на конечного потребителя, а конечный потребитель в любом вариане- народ. Сорри, наболело, опять же )), готовлю доки в суд.
  22. До объемов в 1000000 грн, добежать при таком курсе ( уточнение- росте цен на все!) вообще не вопрос. Все подорожало, законы за этим ростом не успевают. Да и вообще, по-моему мнению, вся эта затея с новыми правилами ндс- вытащить у нормальных плательщиков 20% с месячного оборота . Спасет ли это кого-то ( правительство) это вопрос, а вот то что подкосит бизнес- факт! Считаю ндс- самый коррупционный налог в нашем государстве, и для нашего минталитета выход- уплата процента от оборота с поступивших денег от продажи-услуг на р/с ( подчеркиваю, нормального %, а не 20% и все равно куча вопросов) .Но , увы, это мираж, никто не откажется от такой кормушки как ндс!
  23. lori-s

    Прогноз курса доллара к гривне

    Наш народ очень жадный, а еще с короткой памятью. С 2,5 до 5,5 за доллар- простили, поверили, понесли. С 5,5 до 8,2 - тоже самое. Многие за счет депозитов живут, может не сразу, но понесут.
  24. Добрый день всем. Супер, что подняли эту тему, давайте что-то выдумывать ( иначе эти новшества назвать язык не поворачивается). В тайне теплится надежда, что новый избранный парламент эту дурь отменит, в худшем варианте придется эти 20% , как писали ранее, закидывать на "эти" счета и выживать, иначе- станем. Опять же , мелкий бизнес -ляжет, цены без учета роста курса- лупанут вверх! Без НДС - большой вопрос, если елиный налог уберут, а разговоры от МВФ ходят, то у кого оборот выше 300 тыс- хоч не хоч а добро пожаловать в ндсники! Думаю все, кто сможет , будут опять , как в 90 работать за нал, и опять же- работа органам с контрольными закупками . По вопросу сервера выдержит ли, увы, выдержит, это прокоментировал не один программист и этой надеждой себя тешить бессмысленно. Сорри, ща много слов, наболело. Да, и вопрос с директорами, по -моему они даже не догадываются об этой "прелести", что их ждет. Пока и бухгалтера этим не хотят заморачиваться, не то, что директора!
×