Перейти до вмісту

luckyshamrocks

Форумчанин
  • Публікації

    246
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача luckyshamrocks

  1. В точку. Каждого пиццайолу инструктировали по методам приготовления,обслуживанию и работе с помпейской печью. Постоянно, от различных наших клиентов, раз в несколько месяцев поступают звонки с просьбой в очередной раз все рассказать. Пиццайолы увольняются и банально не передают знания.
  2. luckyshamrocks

    Кинофильмы

    Кловерфилд, 10 (2016) IMDb: 7.80 Сюжет держит в напряжении.
  3. luckyshamrocks

    Прогноз курса доллара к гривне

    Cпасибо, Mozart, за ссылку. Мы как раз обсуждали подобные ссылки. Как вы считаете, это мнение (ниже в цитате) точно отображает ситуацию на черном рынке в разрезе прогноза?
  4. luckyshamrocks

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хех, я помню как половина гигантов форума, доказывала, что наличный рынок регулировать невозможно -) Костями лягли, отвечали, высмеивали и прочая. В моем городе, уже пол года нет менял на точках. Они есть дома - примут, поменяют, но - дома и для своих. Еще ранее, один из почитаемых гигантов, в течении месяца не мог поверить и допустить вероятность, что все регулируется в ручную. Потом в прогнозах допускал, далее признавал. К чему я это. Уважаемые форумчане, думайте только своей головой. Гиганты форума, пишущие прогнозы или обзоры, это люди, волею судеб оказавшиеся рядом с темой, респект им и уважуха. Но те, кто рулят, их на форуме нет. Их решения, тех кто рулят, могут отдаленно спрогнозировать гиганты, но в 90% гиганты смотрят не с той вершины холма. Всем успехов и удачи в прогнозах.
  5. luckyshamrocks

    Кинофильмы

    Cпасибо за ваш положительный коментарий -) Я в этой теме советовал уже фильм "Комната в Риме", возможно вам так же понравится, но уже не в тему финансов и закона.
  6. luckyshamrocks

    Инвестирование для смертных

    Со своего опыта пишите? Как плотно занимались этой темой? По каким критериям проводили анализ и выбор компании? Как выглядела постановка задачи и в чем была проблема? Если вы интересовались этой темой, то должны знать, что есть различные условия, в том числе и вывод бизнеса на обговоренный уровень. Опять таки, это не моя тема, но по моему опыту, ваше мнение основано только на слухах. Могу только пожелать успехов и больше считать все по пунктам, до начала вложения средств в новый бизнес. Как пример, проходимость потока людей в месте под магазин, считается не на глаз и т.д.
  7. luckyshamrocks

    Инвестирование для смертных

    Я просто дал направление, найти проблемные предприятия с сопутствующими владениями не проблема. Просто отслеживать состояние и вовремя вклиниться. Это не бизнес для меня, так как взял "абы було" -) Но людям планирующим вложить средства, возможно пригодится, как идея. Вообще, имея 200к$ не пристроенных, думать своей головой в абсолютно новом направлении для себя бизнесе, это как то черевато. Проще заплатить 1% консалтинговому агенству, пусть у них голова болит, а уже их идеи и предложения пропустить через свою призму -)
  8. luckyshamrocks

    Инвестирование для смертных

    Я не открою тайны, если скажу, что до выставления все решается на месте. Часто идут задолженности по зарплате, под выплату идет реализация, под ту же зарплату и т.д. Не буду называть конкретно область и точку, но кирпичный домик на 4 входа, 4 комнаты, 4 веранды, 50 метров от реки, бывшей базы отдыха предприятия, 11 000 грн. Да, это не морское побережье, регионального значения, но за такие деньги..грех было не взять -)
  9. luckyshamrocks

    Инвестирование для смертных

    Если хотите вложиться в подобное, обратите внимание на ликвидацию-банкротства. Сейчас и постоянно продолжаются банкротства госпредприятий (остатков). Обычно, на балансе есть объекты в виде детских лагерей или баз отдыха. Очень дешево можно купить.
  10. luckyshamrocks

    Прогноз курса доллара к гривне

    По теме прогноза, то пока все просто: - судя по движению различных лиц, в Киеве сейчас решаются персональные вопросы в разрезе полугода - судя по оглашенной приватизации - заводить будут доллар - судя если будут заводить доллар, то курс будут поднимать - судя по мартовским выплатам по долгам Украины, места для маневров НБУ все меньше (вероятность новых гаек) - судя по тому, что реальных законов по улучшению бизнес среды нет, идет все под "приватизацию" - судя по договорам в Сирии, к Украине будет более пристальное "внимание" со стороны РФ - судя по влажности почвы в полях, активных военных действий до просушки путей не будет - значит свистопляски в Киеве продолжаться до основного сезонного потепления Все взаимосвязанно -)
  11. luckyshamrocks

    Фьючерсы по гривне

    Последний раз месяц назад находил, но там объемы были мизерные и соответственно не показательные.
  12. luckyshamrocks

    Прогноз курса доллара к гривне

    К сожалению, если инсайд таки просочится, то цифры будут уже не важны, в разрезе величины курса.
  13. Покупать червонец только лично из рук в руки и через проверку специалистами. Их в восточной Европе на поток делают, через 3D сканеры и реальное золото.
  14. luckyshamrocks

    Прогноз курса доллара к гривне

    Осталась еще надежда закупить по 25.5? -)
  15. О боже, я указывал конкретный банк и вы меня подловили! Вива ля гугле! И где вы здесь говорили про Сбербанк? Или тут ветка - угадай мысли собеседника -)))
  16. Мировой рынок б/ушной техники и банковского оборудования, замер в предверии паники и тотального сброса цен из-за неконтролируемой лавины поставок бывшего в употреблении банковского оборудования и сопутствующей оргтехники.
  17. luckyshamrocks

    Прогноз курса доллара к гривне

    heatexchanger, я не претендую на абсолютное знание, это мое мнение, не более. Я даже не совсем понимаю ценность обсуждений в последние месяцы на тему "что будет с курсом?". Краткосрочно может кого то это интересует, но зарабатывать на качелях, это как играть с казино. Лучше уже стать на углу проспекта с предложением купли-продажи. А долгосрочно, больше интересуют мнения знающих людей что и на каких уровнях будет отваливаться в Украине и на что влиять, с градацией уровней 30-40-50 и далее. Вот это понимание ценно, а то что "Шеф, всё пропало гипс снимают, клиент уезжает" ясно всем, а вот пролемы только с уровнем восприятия. Понимать понимаем, а принимать желания нет.
  18. luckyshamrocks

    Прогноз курса доллара к гривне

    Многие путают понятие откат и коррекцию в росте.
  19. luckyshamrocks

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Артемовск, 17 Января 2016 г. Церковь, на берегу реки Бахмутка.
×