Перейти до вмісту

Sauber

Форумчанин
  • Публікації

    457
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

886 Душка

Про Sauber

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Anywhere I roam
  • Я зараз в:
    EUR

Відвідувачі профілю

5 413 перегляду профілю
  1. Sauber

    Прогноз курса евро

    Згоден, що євро ще повернеться, це ж не гривня. Трохи пече, що практично всю суму, що планував під євро, злив одразу, не очікував, що аж до 0.95 впаде. По ідеї, брати зараз євро під 3-місячне депо в надійних банках за гривню - дуже смачна пропозиція, всього 15% падіння з початку (широкомасштабної) війни.
  2. Sauber

    Прогноз курса евро

    Если это хотя бы не 10% активов, то нет) В наше время с этими вертолётными ковидными заливами это уже не деньги, к сожалению. Сестра, живущая в Польше, офигевает от цен, но то она просто давно в Украине не жила 😁
  3. Sauber

    Прогноз курса евро

    Есть тут ещё такие же алени, как я, которые на паритете в евро зашли?)
  4. Sauber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да, Вы правы. Но, боюсь, нам panic sell ещё долго не грозит:) А прогноз по учетной ставке 25% как минимум ещё 2 года вообще повергает в уныние.
  5. Sauber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Во время паники есть смысл смотреть только на покупку. Продажу хоть 100 могут для самых оленистых нарисовать.
  6. Sauber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нет времени читать тему за последние недели, поэтому мой вопрос, скорее всего, не первый, прошу прощения. Есть необходимость в ближайший месяц продать доллар на покупку авто. Как думаете, есть смысл сейчас по 26.70, ведь с одной стороны - транш МВФ, и ОВГЗ наливают в последнее время снова, а с другой - снижение учётной ставки.
  7. Sauber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вполне возможно Если, как вы пишете, в ближайшие месяцы будет 27 на продаже, и будет стабильный тренд на дорожание, то я просто долью по +-26.70, понемногу докупая на стабильных уровнях, как и делаю всегда.
  8. Sauber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Только что слил 10% по 25 в альфе и кинул на 3-месячный депо. Курс безубыточности - 25,62.
  9. Те, кто снимают квартиры, не прописываются в них, а числятся в области, на Донбассе, или же просто иностранцы, так что этих людей статистика "не видит". К 80 можно уже 5-7 квартирами разжиться и нанять управляющего, чтобы всеми техническими вопросами занимался. А вообще я сам снимал у бабушки под 80, ничего, выглядела тогда совершенно здоровой. А что у вас со сбережениями на старость, куда вкладываете, какие риски, доходность?
  10. У нас в Харькове сейчас пик строительства за всю независимую Украину, так как идет постоянный поток приезжих (в т.ч. много иностранных) студентов, покупка под сдачу всегда актуальна. Аренда в $$$ за последние 3 года выросла в 2 раза. $30к инвестиций в однушку с ремонтом недалеко от метро принесут (в нынешних ценах) $250-300 в месяц сразу после сдачи на протяжении долгого периода времени. $30к инвестиций через 30 лет, во-первых, не факт, что сохранятся в эквиваленте покуп. способности даже 30000 на данный момент, во-вторых, их хватит (если втупую откладывать на долар. депо под 2% в наших банках) лет на 5 по тех же 250-300 в месяц (но уже через 40 лет, а не через 5, если откладывать на жилье под сдачу). Касаемо иностранных фондов вы берёте 5 дней, а надо брать 10-20 лет. С 2009-го S&P500 дал 255% доходности (с реинвестициями), это больше, чем наши НПФ в гривне! Даже если брать с 2000-го (включим 2 кризиса), имеем доходность в долларе 235%, которую ничто бы не дало в Украине, разве что гривнедепо.
  11. Тут есть кто-то, инвестировавший в НПФ (возможно, уже получающий от них выплаты)? Я изучал среднегодовую доходность наших фондов с 2009 года, и она даже не покрывает девальвацию, даже депозит в грн дал бы больше доходность. В особенности интересует ПриватФонд, а то они такую вкусную доходность (18%) рисуют, что начинаешь сомневаться. Исходя из той информации, которую я имею, сейчас наилучший вариант инвестирования - наша недвига и иностранные фонды, дающие в среднем 6% в долларе.
×