Перейти до вмісту

Fat Point

Друг форуму
  • Публікації

    1 688
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача Fat Point

  1. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ориентируюсь на /39.70 ( мой город ),всё ,что ниже- бонус ,выше- недозаработанные . На /39.70 был хороший спрос ,дальше случился пузырь ,но постепенно спрос восстановился и во время пузыря. Но не настолько как до. Ещё раз убедилась многие не пользуются новостным фоном ,а работают от клиента ,клиенты покупают от своих задач. И это нормально. Поэтому даже в понедельник (несмотря на всё ) были запросы от валютчиков по синьке по очень достойной цене ,наверно под клиента. На сегодня на утро пока так 39.70 /.Похоже ,что народ разглядел ,что курс таки поднялся и стал покупать ,такое часто бывает на коррекции.
  2. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    Мальчик нарисовал Zorro .- видео. VID_20240421_194540_039.mp4
  3. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    😂Уже обратили . Как то писала об этом раньше.
  4. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    А тем временем бдительные патриоты увидели в креплении урны букву зет. Доложили об этом в сбу и вскоре крепление переделали на две зеркальные зет или песочные часы.😂
  5. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ценю юмор ,но это было про некоторых гуру ,которые сначала писали ,что ситуация не нравится и откат не на часи ,а потом объЯвили про коррекцию до очень низких цифр (в моём понимании ) ,которая при некоторых условиях может произойти. А что касается меня ,то я еще около девяти утра в пятницу сигналила про зелёный свет для коррекции максимум до понедельника. Позже написала ,что ничего дорого не покупала .А сейчас могу написать ,что некоторые "символические" суммы зелёнки смогла продать за выходные по неплохой цене . /40.50 . "как тебе такое илон маск"😂
  6. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Просто у нас произошла парадоксальная финансовая ситуация и для её понимания в ход пошли взаимоисключающиеся прогнозы и предположения.
  7. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    Илон Маск прокомментировал выделение новой военной помощи Украине.. цитата " Меня больше всего беспокоит то, что не существует стратегии выхода ,а есть только вечная война ,в которой дети умирают в окопах от артиллерийских орудий ..." В результате политических игр в штатах ,Украине проголосовали кредит 7.8 млрд ,который нельзя тратить на соцвыплаты. При том,что дефицит бюджета страны огромный, но из проголосованного большую часть денег получит американский впк. Скорее всего это последние выплаты Украине до выборов в штатах. Теперь очередь Украины отработать доллары и оружие жизнями украинцев . Для этого торопили ужесточение мобилизации. Я не понимаю чему так рады в офисе президента - возможности ещё порулить ?.Радость червяка ,которого взяли на рыбалку ? .
  8. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всё правильно. Но я в этот раз выбрала не гонку вверх с небольшим спредом ,а консервативный подход -купил дешевле. продал дороже .Я не стою против глобального тренда ни в коем случае. Но в тоже время не спешу . Как говорил Карлсон ,- " спокойствие ,только спокойствие ".😁
  9. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нравится -не нравится , а доллар укрепляется.😂 Я бы так быстро не сдалась и не волновалась тем более.., В понедельник определюсь с выбором. К вечеру некоторые стали на себя по 40.10/ типа завтра уйдёт со свистом ,никуда клиент не денется и выбор у него завтра маленький. Некоторые купили по этой же цене в банке ,продав чуть дороже с утра ,и кстати утром было предложение по 40 ,но не хотелось. Я не отношусь ни к первым ,ни ко вторым - я жду. Продажа / 40.30 -это интереснее ,чем /39.30 . Думаю будет курс пониже и куплю ,а сейчас стою на продажу.. И есть причина почему я не покупала в банке по 40/ -у меня в этот раз слабые продажи.
  10. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю коррекции курса уже светит зелёный свет ,это произойдёт или сегодня или с понедельника. Ожидаю,что новости из штатов не окажут давление ,т.е.не усилят ни коррекцию ,ни антикоррекцию ,т.к. уже это заложено в текущем курсе. Коррекция может быть непродолжительной ,примерно до 2(5) мая этого года.( на цифре / 39.70 или рядом --может сработать отложенный спрос ) Дальше вероятно направление на север ,но это чуть позже.
  11. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Что-то корреляция с евро не работает, дивергенция не работает , курс не корректируется . Ещё немного и паника . Но ,возможно конец апреля -начало мая поможет гривне на наличном укрепиться (пасха -раньше работало,,теперь по факту посмотрим.)
  12. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    И новое циничное заявление из штатов,теперь Джонсона ,-" Я бы предпочёл послать пули в Украину , чем американских мальчиков. И рассказал,что его сын собирается поступить в военно-морскую академию этой осенью и поэтому он особенно переживает за ситуацию"
  13. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Подумаешь ,у них внутренний компас сбился , там и так сильно осложнилась жизнь с овгз и депозитами, можно и повнимательней к таким отнестись ,а не сыпать соль на рану.😂
  14. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    2 года прошло ,как Украина отказалась от соглашения с Россией и подталкиваемая британцами и штатами выбрала путь по которому движется и сейчас. Таких вариантов, как в 2022 г больше не будет.
  15. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    Джонсон несколько минут назад пакет Украине обговаривается , Израилю готовы голосовать. https://thehill.com/homenews/4593357-johnson-on-moving-israel-support-package-forward-were-going-to-try-again-this-week/ О чём разговор ,если штаты не определились окончательно.
  16. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    Отражение атаки обошлось Израилю в 1.3 млрд дол за ночь - по мнению издания Ynet.
  17. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    Внешняя политика штатов и британии не лучше. У них давно войн не было ? Есть же бумеранг .
  18. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    После атаки Ирана на Израиль проиграет Украина. Уже на следующей неделе Джонсон хочет сделать манёвр ,чтобы поставить на голосование деньги не Киеву ,а Тель-Авиву.. Окончательного решения нет,но есть повод сыграть другой вариант.
  19. Fat Point

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    У меня 60 пионов и 10 персиков.😂 На фото трёхлетка -инжирный.
  20. Fat Point

    Так ли всё хреново?

    Встречайте нового директора безопасности и обороны в институте будущего Украины -А.Резникова.
  21. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Завышенные ожидания и воздушные замки . Иллюзии ,слабая новостная подготовка. Хотя вначале был хороший шанс чуть улучшить свою позицию ,но снова мешали завышенные ожидания или по -другому ожидание чуда. Вчера весь день по синему -курс 30/55(60) , правда некоторые валютчики жаловались на слабые продажи доллара ,но это их локальные неудачи .В любом случае куда бы курс не двигался приму безболезненно .
  22. Fat Point

    Прогноз курса доллара к гривне

    Суета не перекроет минус по овгз.
×