-
Постів
2 866 -
Зареєстровано
-
Відвідування
-
Переможець днів
1
Весь контент Fat Point
-
Шоу началось. Искушение датой . 5-6 против 8-9 . Британия управляет .😎 И заявления сопровождаются ультиматумом с обеих сторон. Скорее всего обе стороны не признают условия тишины т.к. полностью отсутствует координация ,т.е. обстрелы продолжатся.
-
Майская стратегия (не только майская вообще-то ) требует системности в работе. Фильтровать короткие всплески курса в сторону укрепления ,помнить какой у нас тренд. Управлять своей рабочей суммой ,чтобы при неудачном раскладе не сильно потерять . Предпочитать лонг ,а шортить небольшими суммами или не шортить вообще. Рационально оценивать свои возможности и не рисковать ради призрачных сигналов ,особенно вербальных интервенций ,потому что в новой реальности "да" может меняться на "нет" в течении часа и наоборот, а денежки не вернуть . )) Если надо продать большую сумму- убрать эмоции и задуматься ,как поставить сумму обратно.)
-
Ещё раз настойчиво напоминаю . Прогноз на май .Укрепления курса в мае не вижу . На 99 процентов уверена ,что его не будет. Возможен ступенчатый подскок с некоторой стабилизацией в июне и ориентировочно до октября . Т.е новый уровень выше текущего на несколько месяцев с микродвижениями.
-
На Банковой пока нет единого мнения как реагировать на слитую информацию о коррупции. Но обсуждается отставка Умерова ,когда он будет за границей ,чтобы он мог не возвращаться на Украину. Это максимум что могут предпринять . Наказан не будет никто . Вспомните Чернышова ,Миндича ,Ермака ,Цукермана и прочих - все на свободе ,живы ,здоровы .А что может грозить помазанникам ? Всем слава .😂
-
Не следует делать выводы роста -падения курса по эффекту разового фактора. Вышел Нбу - снизился курс ,не вышел - поднялся. Это абсолютное искажение дневной динамики . Для более серьёзных выводов лучше оценить курс в среднесроке. На начало года имели /42.50 , на моменте имеем / 44.10. Сразу понятно ,что происходит с курсом . А " шум " ,который периодически создаёт Нбу -это фокус или иллюзия ,цель ,которой замедлить рост курса на фоне увеличивающегося количества шоков .
-
40 лет аварии на Чернобыльской Аэс. Припять город -призрак. Сейчас идёт попытка сделать Украину страной-призраком.
-
Как будете обходить рост цен в потребительской корзине ?Хлеб самому печь и сапоги шить самому ?
-
В эти дни идёт консолидация для нового рывка курса вверх . Нацбанк сознательно создаёт коррекцию после иссякшего роста .. На стабильно негативных новостях это даёт шанс закупиться его дружкам и партнерам ,а остальным добавляет туману.,чтобы сбить с правильных мыслей и отжать часть денег. Толпа не должна зарабатывать ,пусть молится на свои стереотипы ,у неё ни гибкости ,ни конструктива нет. Но в целом кричать - я раскусил и рынок и Нбу немножко глупо. Понять "от " и "до" ,что там впереди, не сможет и сам регулятор.
-
А чего радуются кредиту 90 млрд евро ? Может не понимают последствия ? Вопрос же не только в курсе гривны и всё равно 15 млрд в год не перекроют дефицита бюджета. Вопрос в другом . Дают кредит это знак равенства рабы бегом воевать. Мужчин не останется ,за женщин и детей возьмутся ? Будущее по стране уже написано ,а от лишних рабов надо избавится . Когда глупые люди станут умнее в этих вопросах ?
-
Через некоторое время выяснится ,что его предвыборные обещания это блеф ,он не выполнил их ни по языку ,ни по миру ,ни по переговорам о мире. Зато принёс много горя и ненависти ,действуя по принципу разделяй и властвуй. Как там его белорус окрестил ? Так оно и есть. Глупые люди до сих пор не поняли ,что подразумевается под патриотизмом и за кого или за что они ложатся в землю. А после придут умные с БВ и неплохо тут устроятся.😎
-
Блумберг сообщает что Р.Ахметов купил квартиру в Монако. 550 млн долларов. Это мы сбросились ему ,чтобы не бомжевал в Европе ,через тарифы ,естественно ,а что новости пошли ,что скоро э/э по 15 грн ?
-
Базовый сценарий Нбу существует до появления любых катастрофических неопределённостей. Тут могут быть внешние и внутренние неопределённости. Внешние -это конфликты за пределами Украины ,но несущие риски для Украины. Сюда же можно отнести внешнее кредитование. Внутренние - это инфляционные ожидания и сама инфляция , потребительская активность или пассивность , промышленное производство, а также пятый год конфликта. Сейчас такое время ,что ситуация может пойти не по плану Нбу. И тогда регулятор не сможет быть опорой для курса. Мы же видим ,что в последнее время он допускает хорошую раскачку курса ,то в сторону укрепления гривны ,то в сторону девальвации.
-
Ситуация на наличном грустная. Ни рыба ни мясо . Жду коррекцию или откат валютчика ,прямолинейного роста не получится .
-
Снова Бильдербергская группа собиралась . Миллиардеры и высокопоставленные политики обсуждали что-то три дня ,о чём не сливают прессе . Просто от себя добавлю этим плевать на людей во всём мире.
-
С огорода. Две тысячи живых и один лучше другого . Через месяц зацветут пионы . 60 пионов 😂 Есть интересные сорта Пастелорама ,Лемон Чифон , Бартзелла.
-
За это стоял майдан. Чиновники это лучшее ,что есть в стране им тут жить и царствовать. Для остальных тоже есть подарок -за долги по коммуналке -лишать единственной собственности и сразу в окоп ,а если старый -на цвинтарь.
-
Свобода от страха -отсутствует. Свобода от нужды -отсутствует. Свобода слова-ограничена. Свобода вероисповедания - обсуждается ,частичная. Я видела эту информацию раньше ,но не комментировала ,т.к. такая клоунада раздражает .
-
Не стану настаивать ,что началось ,но и отрицать не стану. На моменте продажа /43.90 син.
-
Я с интересом наблюдаю за позицией тех (это не только венгры) которые устали от низких цен ,от социально ориентированного общества с работающей медициной ,от благ человеческих ,человеческих условий жизни и требующих убрать это всё из своей жизни и приблизить свой конец. Допустим условная страна ,в которой всё это имеется ,взамен некие глобалисты делают ход и отменяют всё ,предлагая непонятную пустышку обещаний и народ этой страны заглатывает наживку -пустышку и в итоге сам себя обрекает на уничтожение. Цель хода и была -"уничтожение" ,но замаскированное в красивую обвёртку обещаний. Почему народ такой глупый ?
-
Модель вечной войны и выживание кабинетных за счёт общества . Рот закрыли гои. Дальше будет хуже. https://sud.ua/ru/news/ukraine/358436-v-ukraine-ustanovili-ugolovnuyu-otvetstvennost-za-proyavleniya-antisemitizma-do-8-let-tyurmy-i-shtrafy
-
Партия Тиса заявляла перед голосованием о полном отказе от российских энергоносителей к 2035 году и пересмотру контракта на строительство атомных блоков,не отказываясь от самого строительства. А первые выступления Мадяра про необходимость договариваться с Россией по энергоносителям это ни о чём. Ему может и надо договариваться ,а русским зачем оно надо. Пусть с Урсулой по нефти договаривается. До сих пор Венгрия выделялась на фоне других европейских стран более низкими ценами ,теперь подтянется вверх. "Вирус европейского тупизма "и деградации , похоже, и Венгрию теперь накроет . Просто подождите немного и венгерские кастрюли скоро будут кричать, а нам за что цены подняли. 😂 Но в целом -это их проблемы.
-
1. Что дают результаты венгерских выборов Украине. После победы Модьяра в Венгрии для Украины настанет новый этап передела. Ценой владения 90 млрд для Украины станет де-факто аннексия Закарпатья. Будет баш на баш Украине кредит ,а венграм будет дана возможность получить Закарпатье. Без войны и без разрушений. Все ключевые посты там займут венгры ,полиция венгры ,язык венгерский и т.д. Гудбай ,Закарпатье.😂 2. Что дают результаты венгерских выборов Венгрии. Венгры пока не понимают ,что они сделали на выборах. А всё просто -это типа нашего 2004 года события , венгры проголосовали за повышения цен на энергоносители ,как в данный момент выгодно соросятам.
-
А вот так ? Офисные про это . https://kurs.com.ua/novost/1453257-rossija-hochet-sozdat-bufernuju-zonu-na-vinnitchine-so-storoni-pridnestrovja-–-op Моделирование информации и моделирование будущего. Тупенькие не понимают ,что идёт передел и подсказки везде , но не все их видят. До 30 года всё расписано ,что будет и что не будет. С Украиной и некоторыми другими странами . Вот рассмотрим нет графиков отключения электричества .Облачность ,низкая и сплошная и дожди и холодно ,а два дня есть электричество. Это элементы управления ,никто с кабинетов не станет спрашивать когда дать и когда забрать . Это присутствует в сценарии украинского эксперимента . И то ,что сейчас похоже на конспирологию ,завтра будет будничной реальностью. Кабинетные , будут решать дать благо или не дать .И это не только про электричество.
