Перейти до вмісту

Fyjybv

Форумчанин
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fyjybv

  1. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вообще то согласно российским СМИ в Украине уже давно фашистская власть и диктатура и куда уж больше агрессивности по отношению к России. А транш от МВФ будет и штаты с европой обещаеют ещё денег подкинуть вот тогда курс немного должен просесть главное чтоб к тому времени не сильно подрос.
  2. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я как раз сижу в долларе причем всегда старался обменять новую свободную гривну по максимально низкому курсу. А вот вы уважаемый абсолютно не поняли что я писал, я никого не убеждал что надо сидеть в гривне, более того я даже сказал что те кто в долларе беднеют меньше то есть сейчас как раз таки лучше быть по максимуме в долларе (когда и по какой цене покупать это уже другой вопрос). А в своем посте я лишь утверждал что от роста доллара мало кто выигрывает.
  3. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Для тех кто сидит в долларе и грезит о его дальнейшем росте хочу сказать что ощущение что при его росте вы становитесь богаче иллюзорно! Богаче вы становитесь лишь на небольшой промежуток времени после очередного роста и перед тем как отреагируют цены, так как в этот период времени вы врятли побежите сдавать бакс чтоб купить чего нить так как ожидаете пока ещё разбогатеет, вы своего богатства не ощутите, в то время как цены перегонят рост доллара и в результате вы таки стали беднее чем до начала роста. Единственное позитивное для тех кто в баксе это то что они беднеют меньше чем тек то в гривне, так что желать роста доллара просто глупо.
  4. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Дак походу это все особо не офишировалось, рассказали об этом только сегодня.
  5. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Тут говорили что все причины для роста доллара исчерпаны поэтом расти не должен... Так вот в нац банк видать услышал это и решил подпитать рост доллара http://kurs.com.ua/novost/nbu-vydal-bankam-33-mlrd-griven-r279966
  6. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну если вы ожидаете откатов в несколько гривен то извините сейчас действительно не та ситуация чтобы игарть баксами продавая на пиках и скупаясь на откатах. А вот для тех кто имеет ежемесячный приток гривны которую надо конвертить в доллары небольшие откаты имеют значение, например, в первой половине ноября доллар почти добрался до 17ти и народ в панике, как обычно, бегал скупался а вот к концу месяца уже можно было купить по 15.90 - 16, согласитесь разница есть. Тоже самое сейчас - доллар растет и скорее всего к концу месяца остановится на какой-то цифре и немного таки просядет и вопрос со скольки до скольки, и когда выгоднее брать. А то что будет расти и ежу понятно и особого смысла это повторять нету.
  7. В Виннице пробежался по банкам - нигде не продают, в основном говорят что нету и отводят глаза. ПУМБ сначала "зависла программа" а потом нету разрешения на продажу.
  8. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я сразу извинюсь перед Нага и всеми его поклонниками но лично мое мнение что он не столько пытается спрогнозировать сколько старается нагнетать панику - будет только дорожать, вот если до сих пор не стало по 20 то теперь уж точно станет. А тем временем есть подъемы, остановки, откаты.
  9. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Пардон, хотел написать прогнозируете на конец осени 20
  10. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    А вот ссылки где вы упорно прогнозируете на конец весны 20 (в то время доллар был в раене 12) http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=30089 http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=33008 http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=32992 А тут вы уже здвинули 20 к зиме. Кстати здесь же вы говорите что в России выше 36,5 в этом году не будет. http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=40373
  11. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если бы в сентябре был 16-17 то сейчас давно бы был 20, а так я лично не верю что будет 20ка раньше следующего года, да и вообще 20ка слишком сильный психологический барьер я думаю мы к нему ещё долгенько на качельках плясать будем.
  12. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мое мнение: сейчас небольшой рост (у валютчиков вон уже за 17ку перевалил) под конец месяца немного просядет (праздники и все такое), после рождества пойдет рост (насколько сильный и где остановится это отдельный вопрос), как будет следующий транш от МВФ - опять просядет. Главный конечно вопрос какие цифры будут на пиках. У кого какое мнение по поводу такого прогноза, и какие предположения по поводу цифр на пиках и откатах?
  13. Fyjybv

    Последние инициативы Нацбанка

    Тоесть под более привлекательными они подразумевают депозиты без гарантии Фонда гарантирования вкладов физических лиц??? Я сейчас не рискую деньги на депозит в банк ложить но при таких условиях сразу побегу отдать!
  14. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    по мне то какой-то дебилизм - мы не можем снабдить обменники валютой поэтому мы их закроем. Раньше валюты не было и в банках и в обменниках, теперь обменники закроем и валюты не будет только в банках то есть мест где отсутствует валюта меньше а значить люди меньше паникуют
  15. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это только мне кажется что все эти аукционы тупо развод НБУ на баксы? Банкиры говорят НБУ - продолжайте продавать нам не останавливайтесь, НБУ говорит - хорошо только вы давайте реальные ценны в заявках, банкиры говорят - да конечно, при этом у нац банка дешевеет но банки реально не продают купленный долар по той цене, и даже гривна дороже не продают, и всё это называется поиск равновесия?
  16. Fyjybv

    Как распознать фальшивку?

    Народ, не партесь, если банк считает ваши доллары подлинным значит и вы можете так считать неважно фальшивые они или нет. Если вы покупали доллары в банке значит спокойно в тот же банк сдадите. Если брали у валютчиков и сомневаетесь сходите в банк попросите проверить, процедура стоит не дорого а в некоторых банках могут и бесплатно проверить. И если в банке скажут что подлинные значит вы без проблем сдадите их как в банк так и тем же валютчикам и так и не будете знать фальшивые они или нет.
  17. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    А тем временем понемногу проседаем. Вопрос когда будет дно и когда ожидать следующего рывка вверх? И ещё есть интересная задачка: Имеется некая ежемесячная часть ЗП которую надо бы сберечь. Деньги понадобятся весной в гривне. Внимание вопрос: по какому максимальному курсу брать доллар чтобы потом не потерять при конвертации назад?
  18. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Рост доллара полюбому будет, стремительный или не очень а вот насчет резкого укрепления гривны я сильно сомневаюсь, тут хоть бы на какой-то ступеньке подольше задержатся. Так что мое мнение - если цель не играть на качелях то держать в долларах до момента как понадобятся гривни.
  19. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Весь вопрос с какой целью, если поиграть на качелях то надо было раньше когда можно было сдать почти по 17. Ежели просто нужны гривны на расходы, то вопрос насколько срочно они нужны и если есть время - подождать пока пойдет подьем.
  20. А я чего-то не помню чтобы Моцарт говорил что после отката курс замрет на месте и никогда не поднимется вверх. Откаты предсказал, умные люди читая его не тратились на пиках а скупались в откат, кто хитрее сливался на пиках и подзарабатывал так что ему большой респект за прогнозы. Но мы снова отклонились от темы, какие будут прогнозы по поводу следующего роста?
  21. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Виннице я не нашел валюты на продажу ни в одном банке, парочка предложила покупку на депозит, остальные просто сказали нет. В обменниках тоже валюты нет, видать есть только у менял на рынке.
  22. Идеи есть (у самого полно неплохих) а вот поднять свою контору реально проблематично. На обычный стартап нужны инвестиции ибо прежде чем иметь продукт чтобы продать его надо сначала написать (т.е. сделать) а на это надо время - хороший продукт на продажу для небольшой команды минимум полгодика поработать и эти полгодика за что-то жить надо. Как вариант пытаемся с ребятами в нерабочее время пописать для себя, но тут полгода естественно значиииительно удлиняются, а потом чтоб запустить продукт в продажу тоже надо будет потратится... Так что главная проблема у нас в стране в том что аутсорсинга много а вот инвесторов в ИТ продукты в Украине - мало. Да чего там говорить, мы вон со своей идеей стартап проекта подошли к нашим боссам (для них полугодичная и даже годичная зарплата нашей команды просто мелочи), они сказали - да идея классная и хорошо что наработки уже есть, все молодцы, мы поищем и, если кто-то захочет инвестирорваться, будем вместе разрабатывать.... То есть они даже не думают самим инвестировать!!! все тот же поиск инвестора и работа аутсорсером.
  23. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    У кого какие прогнозы по поводу когда остановка отката и когда следующий рост будет?
  24. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    То же самое по 1+1 такое чувство специально нагнетают панику. А ещё пару знакомых в банках сказали что доллары имеются причем в достаточных объемах но нету разрешения продавать а курс искусственно гонится вверх чтобы снять Гонтареву. Вопрос только на каком курсе ё таки снимут и что будет потом...
  25. Fyjybv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я обычно не делаю прогноз но вот решил высказать свои мысли. Курс походу держали не только до выборов, вернее и после выборов будут пытаться поддерживать на сколько хватит во первых чтобы не говорили что вот такие сякие держали только ради выборов, а во вторых чтоб не было сразу после выборов дискредитации новой власти. Нацбанк будет продолжать интервенции как минимум ещё недели две. Плюс есть информация что в некоторые банки которые ещё не продавали валюты завезли на продажу и они ждут команд с центра начать продажу, естественно сначала для своих потечет но может и пересечённому гражданину перепадет. Думаю общий план держатся как можно дольше в надежде что к новому году народ начнет немного сливать валюту а после НГ надеяться народ поверит в стабилизец. Так что прогноз: ближайшие две недели 12,95 (тоесть в банках 13,00 - 13,10) а к новому году оптимистические не выше 15 - 16.
×