Перейти до вмісту

Lil Jo

Форумчанин
  • Публікації

    141
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Lil Jo

  1. Lil Jo

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    Процесс пошел с 15.11. Киев, НАУ.
  2. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так здали б по 48, заробили б вдвічі більше.
  3. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Заметил, как один из сайтов оператора валютного рынка соблюдает постановление НБУ о запрете указания курса, однако оперативно разработали калькулятор с ползунком, показывающий в зависимости от задачи (купить/продать), сколько гривны или валюты ты получаешь. Курс при этом является частью формулы рассчета. Элегантно и просто.
  4. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Говорят, получить предоплату по экспортному контракту крайне затруднительно и найти таких клиентов нереально. Буду благодарен, если развернете мысль.
  5. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я вам не скажу за всю Одессу, но Ваш пост составлен в духе кликбейтной рекламы: "Шок, студент из г. (Ваш город) получил Оскар за открытие лекарства от излишней потенции. Для этого нужно всего лишь отрезать чле... Кликни, чтобы читать далее!" Достаточно было сократить содержание ролика до 2х предложений и подкрепить личным прогнозом. Словили бы плюсцов.
  6. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    У нас завтра двойная продажа на МБ. Возможно, ощутим послезавтра. Как раз и фактор среды в полный рост сможет себя показать.
  7. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Что-то веточка совсем скатилась. Или это просто выходные и модератора на вас нет?
  8. О да, про это забыл написать. Было дело по возвращению обнаружили его среди квартиры обессилившим, с грязным ботинком "в зубах". Намотал шнурок себе на щётку и тягал его, пока не разрядился. А еще при наличии домашних животных есть такой вариант.
  9. У нас катается вот такой. Мы довольны, но у нас напольное покрытие в один уровень без порожков (ну почти без). По опыту лучше его запускать перед уходом из дому. Тогда ему никто не мешает и не разносит пыль по тем местам, где он уже проехал. Хорошо собирает волосы и легкий мусор, если чего рассыпали, лучше использовать щетку и совочек или полноценный пылесос. Иногда он может заехать под открытую балконную дверь или диван, благополучно там застрять и жалобно пищать, взывая о помощи. Интересно реагирует на стыковочные порожки плитки и ламината (они у нас хромированные металические), думая, что под ним исчезает почва, останавливается, разворачивается и едет обратно. В нашем случае это даже плюс, так как он более тщательно проходится во входной зоне, где всегда есть мусор. Потом сам как-то выезжает. Ковер отторгает, не заезжает на него, а если поставить его просто посреди ковра - едет строго назад, пока не выедет с ковра. Но в нашем случае это опять же плюс, поскольку ковру щетки противопоказаны производителем. Для ковра есть самый обычный классический пылесос с контейнером. Но тут мы подходим к тому, что когда ты достаешь обычный пылесос, чтобы пройтись по ковру, то думаешь, ну что там уже, пройдусь по уголкам, а там гляди и вся квартира готова. И тут думаешь: "А нахиба мне этот робот?". В целом контейнеры, щетки и фильтры к нему в налиичии и не стоят запредельных денег, что радует.
  10. Lil Jo

    Сбербанк (Сбербанк России)

    Киев, отделение на пересечении Гарматной и Борщаговской. Сейчас.
  11. Сказ о том, как Новая почта ворует из посылок, прибывающих из-за границы: http://m.antikor.com.ua/articles/138315-kak_novaja_pochta_postepenno_prevrashchaetsja_v_moshennikov Звучит диковато, но зная нашу страну, верю. Кто-то из наших уже сталкивался?
  12. Lil Jo

    Банки, в которых мы держим деньги

    Думаю да, но стоит помнить, что Дельта в свое время тоже была очень близка к покупке Универсала.
  13. Lil Jo

    Разминка для мозга

    Так как это всего лишь 1ый класс, рискну предположить самое банальное: числа имеют одинаковое количество "колечек" (в цифрах 0 и 6). Сомневаюсь, что детки в таком возрасте будут складывать, вычитать или сравнивать числа именно математически.
  14. Хочу задать вопрос, но для полноты картины подскажите, какой возраст детишек?
  15. Lil Jo

    Чем вам запомнилось это лето?

    Это было первое лето, за которое я не то, что на море не выехал, я даже ни разу не искупался в водоеме и ни разу не полежал под солнцем. Более того, я даже за пределы Киева не выехал) Зато досконально выучил дорогу с дома на работу и обратно! Но, одновременно со всем, это было первое лето у моего маленького сынишки, и именно благодаря сыну это лето (несмотря на первые две строки) одно из лучших в моей жизни!
  16. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не напрашивайтесь на комплименты, то Ваше сообщение от 23го августа словило один лишь минус от Moti. Причем по понятным причинам. А учитывая, что до этого Вы ратовали за то, что Король Рост не настоящий, то Ваши сообщения лично у меня ассоциируются с набором тегов, причем на все случаи жизни. В любой момент Выможете достать свое сообщение на тему роста или падения и быть отменным предсказателем) Для понимания цитирую: И это только за август. Возможно я неправильно трактую Ваши сообщения,но мне показалось, что Вы просто "переобуваетесь" причем в момент, когда это уже очевидно.
  17. Lil Jo

    "Статусы и подписи" на kurs.com.ua

    О своей: само собой не буквально) Надеюсь, что многие видели этот мультфильм Р. Саакянца (и вообще серию работ студии Арменфильм) и знают продолжение фразы (Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся). Фраза, безусловно, звучная, но, по правде сказать, следовать получается не всегда, причем вполне сознательно. Заметил, что многие, даже достаточно близкие друзья сейчас готовы потреблять добро тонами и ничего взамен. Но от того фраза не теряет актуальности. Просто добра не хватает на всех, и, говоря понятным форуму языком, курс добра растет. Со временем сосредотачиваешься на более узком круге людей (семья и максимум человек около 5ти из товарищей, которые не раз подтвердили свое серьезное отношение к дружбе).
  18. Почитайте "Отцы и дети", только не Ивана Сергеевича, а наши, форумские: http://forum.kurs.com.ua/topic/913-otci-i-deti/ Там Новичек очень хорошие вещи выкладывал, как про мальчиков, так и про девочек.
  19. Lil Jo

    Евробанк

    Инфо с форума домик. оф.новостей пока никаких. Бывает ли, чтобы ВА прям на глазах ввели?
  20. Не о знаменитых ли очередях Аркады речь? Говорят, люди не один час сидят в ОП в первый день продаж дома.
  21. Lil Jo

    Банк Михайловский

    А мелодия при звонке в контакт центр? Не знаю как сейчас, но на неделе, когда ввели ВА на фоне играло: "До свиданья наш ласковый Миша")))
  22. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Более правильно сказать, обходил бы тот район, где украли деньги, стороной. По крайней мере до лучших времен.
  23. Lil Jo

    Прогноз курса доллара к гривне

    79-й номер в таблице Дмитрия Иванычаhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/Золото
  24. Lil Jo

    Недвижимость в Киеве

    Людмила, поделитесь своим опытом в выборе застройщика. На кого в результате пал выбор? Или вы еще в процессе? Спасибо.
  25. Lil Jo

    Для чого потрібні кредитні картки?

    Топикстартеру: Радуйтесь, что Вы не видите смысла в кредитках, это означает, что вы всегда имеете при себе достаточную сумму денег. Буду говорить о себе. Пользуюсь для сглаживания пиковых текущих трат. Сразу скажу, что всегда погашаю карту в грейс. Покупая, к примеру, товар по акциям со сладкими ценами, когда нет налички под рукой, можно экономить таким до от 300 до 3000 в месяц(мои цифры). А в среднем по году получится, что один месяц живешь на съэкономленные, ну или на море бесплатно едешь. Насчет 3000 экономии приведу свой пример: в эту пятницу, гуляя по ТЦ, увидел обувь на весну. 1600 грн. по скидке(до этого стоили 3400). Надо брать. Налички с собой нет да и рассчитывал покупать ботинки после ЗП. Купил с карточки. Если бы карты не было, то купил бы все равно, но гривны бы толком не осалось на момент, или ждал бы ЗП и 100% фиг бы уже остался мой размер. В интернете купил бы эти ботинки за 2959. http://palladium.ua/aldo_kedaon_42_22_38883590_.html У каждого времени, как говорят наши гуру, своя цена. Потому только на одной позиции экономия составила 1360 грн. А за месяц у меня может и 3000 набежать начиная моторным маслом и заканчивая яблочным соком. Наличку придерживаю. Ей можно рассчитаться всегда, а рассчет картой удобен еще и тем, что это всегда без сдачи. Бывало запланированное наполнение валютной кубышки делал на всю гривну, месяц жил, рассчитываясь кредиткой за товары, которые еще не успели подтянутся по курсу, а в следующий приход гривны гасил все долги, успевая при этом в грейс. Еще какая экономия, я Вам скажу. Еще более удачный опыт пользования кредитками начался в эпоху соц. доллара в октябре 2014 и длится до сих пор. Оформив себе в Альфе сначала одну кредитку, потом другую, потом жене, затем вторую жене, использовал эти лимиты для качелей. Удобство в том, что долг перед банком в гривне, а прибыль в валюте. Таким образом я накаруселил себе сумму, которую, с учетом текущего курса, среднестатистический украинец зарабатывает за 3 года. Стоит, конечно, заметить, что у медали всегда 2 стороны и один мой товарищ скопил такую долгов по 2м кредиткам, что каждый месяц мог совершать лишь минимальный платеж в 7%. Так жил около 2х лет, а когда посчитал изначальное тело и сопостаил с процентами, выплаченными за весь срок, решился на реструктуризацию. Платил еще года полтора денежный кредит. Сейчас вроде разобрался с долгами полностью. Так вот он убил три с половиной года на погашения долга за товары, которые он сейчас с трудом припоминает. Три года! Лично у меня в жизни за три года многое произошло, а он просыпался и засыпал с мыслю о долге. Так что кредитки в чем-то аналогичны оружию. Сами по себе никого не убивают, но вот в руках наименее финансово дисциплинированных из нас кредитки могут, не побоюсь сказать, ломать жизни. В тему, MasterCard запускает сервис рассрочки: http://news.finance.ua/ru/news/-/367578/mastercard-zapuskaet-servis-rassrochki
×