Александр313
Форумчанин-
Постів
303 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Александр313
-
В высокоразвитых странах как Бельгия и Франция уже не знают как бороться с теми мигрантами,которые промышляют вдоль автострад,живут около заправок и делают нервы дальнобойщикам,режут тенты,сливают топливо,травят газом в кабинах.В направлении портов Кале и Дункерке вообще трагедия,эти человечки хотят мигрировать в Англию,залезая в прицепы с грузом и прячась там,в надежде,что не найдут на контроле.Полиция на это особо не реагирует или делает вид, что что-то делает.Страдают только перевозчики отправляя своих водителей у которых потом из-за этих мигрантов куча проблем с транспортом.Во Франции в Париже, Марселе, Лионе,в Испании-Барселона, Мадрид процветает бандитизм.Так что мигранты не есть хорошо.
-
Нас со всех сторон пытаются развалить,мы нужны только как сырьевой придаток,никто из правительства не был никогда заинтересован в процветании Украины,а те кто может и хотел, что-то сделать без финансирования сводилось на ноль.Например под Харьковом есть завод "Swiss krono,"швейцарский завод по производству двп,дсп,который выкупает по всем близлежащим областям лесо-пиломатериалы,за такой смешной ценой,что фура леса=грубо говоря 5листам двп которые мы с вами потом покупаем в том же Эпицентре.И так во всем,что можно вывести за даром,а потом,они же нам поставят в виде готовой продукции в 5 раз дороже и никто не заинтересован в обратном.Нам позже приедут отстроят теже эмигранты за наши же деньги.Построят завод и люди той местности будут работать за 3и копейки.Про науку и технику,это не про нас,купим все в Китае, Германии,мы ж богатая страна,можем себе это позволить.
-
Ничего хорошего в ближайшее будущее не придвидется.В интернете все больше начинают говорить про этот саммит мира,на котором пока нет пункта переговоров про завершение войны,но думаю это только начало склонить нашу власть и принять на тех условиях что предложат,а не на тех что нам хотелось бы.Не зря в розыск выложили Зеленского, Порошенко,с ними дают понять разговаривать не будут,давайте выборы и новое лицо у власти.Со временем прекратятся выплаты по погибшим,т.к от куда в Украине такие деньги,когда показать реальную статистику сколько погибло.Семьи будут пытаться выжить без кормильцев,по областям и городам начнётся очередная делёжка козырных мест и перераспределение потоков денег, Европа с Америкой зайдут со своими выгодными проектами только им самим,претендуя на лучшие земли в Украине ну и т.д и т.п Ничего хорошего не вижу,бюджетники будут жить на свои и радоваться,чтоб не 1/2, или 2/3, милиция,прокуроры тоже останутся при своих,а те люди которые создавали и создают рабочие места,сто раз подумают а нужно ли оно,ещё раз начинать сначала. Мы все всегда думаем о лучшем,но на данном этапе жизни,остаться живым здоровым является приоритетом,а там посмотрим....
-
От советского союза у нас до сих пор остались разряды,ранги,категории и молодой специалист после университета должен все это пройти , чтобы получать более менее нормально,проработав по специальности минимум 5-10лет,при условии,что нету блата,тогда там значительно все быстрее.
-
Суть моего поста была в том,что каждый гражданин нашей страны достоин получать нормальную ЗП будь то дворник или инженер,при которой человек может себя и свою семью прокормить,одеть и обуть и чтобы в тебя не тыкали пальцем,что ты относишься к какой-то касте изгоев работая дворником или ездишь на мусорке убирая за нашим мусором,который некоторые не доносят даже до бака.Мы ж стремимся в Европу, только за минимальную ЗП вспомнят в последнюю очередь,при принятии нас туда,хотя по-моему мнению мы там ни разу не нужны.Нужно исполнить 100500 прихотей МВФ и Европы необходимые им в большей степени,а не нам.Чтобы получить что?Какой наш интерес и нашей страны в этом всем?
-
Учителя получают больше,за остальных согласен,только вопрос теперь вам,вы готовы за такие деньги (копейки)работать?
-
Ви готові працювати за такі гроші?
-
Сейчас в связи с войной, наблюдается нехватка специалистов, например трактористов, комбайнеров,инженеров,водителей автобусов,фур,но при этом никто(или совсем малый процент )из работодателей не готовы заплатить нормальную даже полуевропейскую ЗП.Все смотрят на среднюю ЗП по городу или области и выставляют такой ценник.А в свою очередь работники в большинстве случаев идут работать на тот мизер,что предлагают,при этом говорят,а шо робить,як другого нічого не має.Кто себя уважает,находят,где платят хорошо или уже по возможности выехали из Украины.
-
Ну у нас много работать не =больше зарабатывать.В Европы почасовка,в Украине к сожалению нет.
-
Это теперешние работники верховной рады вместе со своими помощниками.Принимающие такие решения.
-
В Европе например семья с ребенком школьником,работая на низкоквалифицированных работах, может жить более-менее нормально,на съёмной квартире.Если один из членов семьи высококвалифицированный специалист,то жена может не работать вообще.Чего не скажешь про Украину (столицу не берём во внимание,где ЗП выше чем в других областных центрах),где та же семья обычных работяг с трудом выживают без своего жилья.Знаю много примеров выехавших обычных семей которые дома элементарно не наедались,не говоря про одежду и путешествия как минимум в соседний город.
-
Начинаем с медиков,а кем закончим?Потом юристов,типа в штаб,чтоб было с кем военкому целоваться.Про подъем рождаемости можно забыть.Дембеля мужикам не видать,кто служил, знает как это жить в надеждах на демобилизацию,а так и надежды нету,или только серьезное ранение, только не понятно что лучше.По ящику,то барбершоп какой-нибудь, то жирный хмырь рассказывает кому как жить и влажные мечты если кто попадет к нему в его роту,которому как минимум табуреткой по голове не прилетело.Я уже писал про агонию нашей власти,сами себя сливают,или может они знают,что их безопасность под контролем и дадут улететь куда получиться.
-
❗️Воєнком самовільно віджимав машини у місцевих на «свій смак», – ДБР. У Запоріжжі посадовець, разом з озброєними людьми незаконно увірвався на стоянку, і «мобілізував» (!) 4 вантажівки та мікроавтобус, поки власників не було. Тепер йому світить 12 років.
-
Это как в старые времена,при растаможке,начальнику ещё старого ГАИ,понравилась ваша машина,и чтобы ты не делал,она будет стоять на штраф площадке с капающей пенёй до того момента пока сам не откажешься,тут только знакомства и криминал помогал,так же и сейчас только ещё хуже,отправят на фронт,ну или опять знакомства,криминал для решения этих вопросов.
-
Представьте себе есть,двое.Я в состоянии контролировать состояние своих детей и прилагаю к этому не мало времени.Когда я был как мои дети сейчас мои родители тоже к этому серьезно относились,в армии после присяги я первый раз решился закурить при родителях.При нормальном воспитании родители всегда будут в авторитете.
-
А почему сразу думать о прошивке,а не о физическом и моральном воспитании своих детей,записав своих детей на какой-нибудь кружок,при этом контролировать ихнее состояние.По- любому влияние будет на психику со стороны тренера или кто отвечает за тот кружок, я в хорошем смысле слова,позже проявляется волевые качества,которые пригодятся в жизни,пример занятий силовыми видами спорта.
-
Нет,читайте внимательней,я написал что я видел в Европе и чего не хватает у нас,в нормальном проявлении в рамках разумного.
-
Нам этого сейчас не хватает для молодежи,сейчас много територий которые заминировали,детям нужно рассказывать и показывать элементарные правила безопасности как вести себя а той или иной ситуации,при нахождении каких-либо предметов или при взрыве где-то рядом когда идут например со школы домой.Лучше что-то делать чем бездействовать.
-
Такое давно там наблюдал,пусть дети занимаются,лучше чем сидеть дома за телефоном или компом.Как минимум польза,прогулка по паркам и дышать свежим воздухом.Видел как сидит девочка в кустах в парке,думаю к чему,а через 5 минут группа из 5 человек со старшим группы и типа с картой местности подходят именно к ней,построились,жестами поздоровались и от этой девочки получили задание,сделать из палочек подобие для разжигания огня,выполнили задане,опять построились и пошли дальше,пока мы играли по парку этих групп наблюдали не меньше 5.Детям интересно и познавательно,возраст от лет 7до 15,одеты обязательно в берцах ну и кто как хочет сверху футболки,кофты.Навыки нужны как минимум,показать по-позже как распалить костер на шашлыках .
-
На выбивание и проникновение должно быть решение суда,я думаю вряд ли полезут в квартиру по обычной административке,хотя там кабанов понабирали в ТЦК,которые с 3мя класамии образования полезут куда надо и не надо,лишь бы план выполнить и свою жо...у прикрыть,чтоб самим не очутится на фронте,когда на улице тычут такой же военник как у меня,ты ему за удостоверение,он тебе военник есть удостоверение и хоть ты тресни.Дай людям немного власти,некоторые богами себя почувствовали,так же и полиция,понабирают детей,кобура по-колено телипается,заставить так метров 300пробежать с ней, запутается.Если все на паузе,как про Конституциию Украины говорят,то мы гражданские тоже можем защищать себя от таких недоразвитых.
-
У нас в Сумах это обыденное явление,на всех выездах и въездах сейчас стоят ТЦК,некоторые блокпосты убрали по самому городу,но иногда внезапно приезжают на те места и делают рейды.Сегодня тоже выбрали район определенный и останавливают всех подряд и пеших и на авто.Но наш город внесли с 6 марта как город в котором возможны боевые действия.Прилетов стало в разы больше Кабами именно по городу,не говоря про пригород,который обстреливают регулярно,после которых есть убитые и раненые.Недавно пустили слушок по городу,что будет наступление,наблюдалась некая активность машин на заправках,хотя ОВА твердит, расслабьтесь ничего не будет,все под контролем.Как-то так.
-
Кто служил в армии, называется "фишку рубать",пока напарник спит, а напарник на "лыжи стал"-т.е ушел в самоволку.Молодец на уголовную статью заработал,что ему мешало приехать "по грибы" когда выходной и не в наряде, все свои,проходы,пароли знает,что случилось в тот момент, только он и знает.
-
ТЦК будуть мобілізувати собі працівників, – Міноборони. Новий закон, який набуває чинності 4 травня, скасує статус «обмежено придатний» і поділить його на декілька категорій: ▪️повністю придатні; ▪️придатні до служби у вищому військовому навчальному закладі, у ТЦК та СП, частинах забезпечення; ▪️ придатні за окремими спеціальностями (наприклад, кандидати на вступ до вищого військового навчального закладу); ▪️придатні для виконання специфічних завдань. Ещё одну схему для своих придумали.В голове одни опилки и солома.
-
Не понимаю,зачем руководство нашей страны пошло на такой шаг.Одно дело принять такой закон у себя дома, другое дело позориться на всю Европу,в которую мы так стремимся вступить.Про какую правовую державу идёт речь.Германия сразу дала понять,что у себя мы как-нибудь разберемся сами и будем поступать на основании своих законов и национальных интересов,а вот Польша и Литва боиться за свою жо...у,идите воюйте, только чтоб по нам не прилетело.Другой вопрос много людей за границей донатили деньги на ЗСУ, теперь перестанут это делать.Спрашивается зачем такое делать, когда например семьи выехали за долго до войны,живут своей жизнью,делают документы другой страны, работаю,дети здесь учатся и дома какой-то мудак принимает такое решение.Люди живущие за границей найдут лазейки остаться там,где они захотят быть или переедут дальше по Европе,где не смотрят на просроченный паспорт.Власть Украины находится в какой-то агонии,принимая каждый месяц такие решения,что людям не то что в армию,а в принципе жить не хочется в этой стране.Рано или поздно переговоры будут,но до того момента погибнет ещё не одна тысяча людей,мы сами за себя ничего не можем решить,ждём траншей и оружия, было бы по-другому,если бы мы были на 100% незалежними,а так 80%,а то и больше принимаются не нами,а где-то в Европе или Америке.Как с президентом Зеленским,в начале войны превознестли на вершину Олимпа,а теперь так себе.В общем беда.
-
Их лучше на фронт отправить,а не целоваться по кабинетах.
