Александр313
Форумчанин-
Постів
303 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Александр313
-
Які послуги за кордоном зараз недоступні для українців віком від 18 до 60 років? ▪️Оформлення та заміна закордонного паспорта, внесення даних про дітей до закордонних паспортів батьків; ▪️Обмін посвідчення водія; ▪️Засвідчення документів та нотаріальні послуги; ▪️Отримання або відмова від громадянства; ▪️Соціальні виплати; ▪️Оформлення документів на постійне проживання за кордоном; ▪️Оформлення віз; ▪️Реєстрація актів цивільного стану (народження, реєстрація та розірвання шлюбу, реєстрація смерті, реєстрація зміни імені); ▪️Взяття на консульський облік.
-
Никто ни с кем не дерётся, процесс получения, обновления на новый паспорт происходит тихонько,да очереди присутствуют но они были всегда,сейчас немножко больше чем раньше.А на счёт выплат,так их уже нету,да и те разовые 300зл,что выдавали в Польше при статусе УКР это так,ни о чём,кому-то раньше компенсировали за жильё и это не всем было доступно,кто работал до войны и снимал жильё,арендаторы иногда не соглашались оформлять бумаги на компенсацию и люди платили как и раньше.Единственные нормальные выплаты остались как украинцам так и полякам это выплаты на детей до 18лет,так называемые" 500+",сейчас 800зл в месяц на каждого ребенка.
-
Уже по официальной информации военной администрации г.Сумы эвакуированы жители 27 приграничных сел. Во всю роют окопы, или что-то знают, или опять распил бабла.Русские пытаются дострельнуть по самому обласному центру КАБами и Х-59 ну и мопеды тоже не редкость.
-
В нашей Украине всё курсообразование можно свести к этой цитате,ну или "вниз". Потому,что так задумано.Иногда происходит какое-нибудь значащее событие,при котором думаешь,все,с сегодняшнего дня по-любому рост доллара,а нет, рынок на месте или даже чуть вниз,все эти "коливання" задуманы НБУшной командой и теми кто за ними стоит.Некоторые форумчане,спасибо Twin(у) которым иногда получается угадать тренд направления движения по доллару,а основная масса уходят в осадок.Кто более силен в экономике пытаются строить графики, анализировать,что должно быть так ,а не иначе,а выходит как есть,как задумано там.Чем ближе срок окончания полномочий президента,тем думаю будет интереснее наблюдать за курсом.Что касается прогноза,то думаю в долгосрочной перспективе плавно движемся вверх к круглой цифре 40.
-
❗️: 40 тривог за день прозвучало на Сумщині. За останні дні сирена на Сумщині лунала БІЛЬШЕ 40 разів на добу. Обстрілів такої інтенсивності у нас ще не було.
-
Это у нас называется"через ж#пу",а не по европейски, сначала положат плитку,а через три дня экскаватор роет, трубу прорвало.
-
Я специально написал с маленькой буквы в знак неуважения к той стране которая на нас напала и стёрла с лица земли не один город и убила десятками тысяч граждан моей Украины.А война-это не злободневный тренд,как можно уважать того,кто пытается тебя убить, здесь срабатывает инстинкт самосохранения.В Европе нет такой агрессии и ненависти друг к другу,есть правила поведения которые закладываются с детства.Да и там не все так гладко как кажется на первый взгляд,но я о том как это все воплотить в своей стране.Лучшие ее примеры и способы жизни.Да у нас мышление не такое как там,но это в большей степени из-за бедности нашего населения и некоторые за гречку и 500грн пойдут срать под какой-нибудь памятник,ну или махать флагами от какой-то партии.У нас годами ничего не меняется.Я долго прожил в Европе и каждый раз приезжая в свой родной город домой вижу,что ничего не меняется,а становится всё хуже и хуже и не война этому вина.Мэра города взяли на взятке,а через время уже восстанавливается через суд в своей должности.Кругом одно враньё и распиливание бюджета,бедность и нищета которая накрывает нас все больше и больше.Эвакуация приграничных сел непонятно куда и как с пособием в 2тыс грн на человека в лучшем случае и жизни в какой-то палатке,когда сельский пенсионер живёт со своего горОда,что он возьмёт с собой,собаку да кошку и паспорт под мышку.
-
Я имел ввиду не политику,а саму жизнь в Европе в лучшем ее проявлении и применении у нас этих новшеств,например в Швейцарии когда воспитатель ведёт группу деток по улице,которые одеты все в светоотражающие желеточки и держатся своими ручками за тоненькую ниточку,это вызывает улыбку в проходящих мимо людей.А у нас даже на велосипеде негде покататься,нет ни дорожек ни асфальта.
-
Начиная с нашей независимости как государства,ни один из президентов не имел своих"железных яиц",все выборы начинались с лозунгов которые восхваляли какие мы все красивые и богатые.После выборов все кардинально меняется и пришедшая власть начинает рубать бабки и надра Украины как вроде бы им осталось жить 5 лет и за это время нужно максимально навредить населению,но при этом сделать все по красоте,чтобы основная масса улыбалась.Я не вижу ни одного города в Украине,который бы стал взірцем для решти обласних центрів.Одни высотки да торговые центры,про зелёные парки,площадки для детей искусственные озёра, зоопарки и прочее речи нету,да и зачем все это если дети элиты здесь не будут жить.Почему какой-то там Лихтенштейн или Люксембург со своими 20км в обхвате имеют больше вес чем мы,наибольшая страна в Европе.Мы сами себя сделали нищими ещё задолго до войны,надеясь не на себя,а на кого-то,кто красивее скажет в очередном лозунге.Нашим соседям мы как сильная страна никогда не были интересны, только как сырьевой придаток,ни Европе ни росии ни Америке.А то что творится сейчас в Европе это опять-таки борьба за лидерство,прикрываясь кучкой фермеров и отводя весь мир от более сложных задач,про которые нам никогда не будет известно.К чему я это все написал,да просто хочется чтобы поскорее закончилась война и мы и наши дети жили не хуже чем в той же Европе,чтоб с тобой считались и прислушивались на том уровне где ты живёшь,люди уважали друг друга не зависимо от статуса,было уважение к обычным профессиям буть ты дворник или воспитатель в садике.Взять самые лучшие решения и воплотить их у нас,такие как уборка и обслуживание дорог как в Германии,швейцарскую красоту маленьких поселков и городков,выплату детям до 18лет в Польше,возврат налогов работающим людям по концу года,уважение на дорогах и ответственность каждого участника движения будь ты водитель или пешеход.Кто никогда не был в Европе, нужно рассказывать об этом тем кто был и желание изменить все в лучшую сторону.Понятное дело эти все желания мои после завершения войны,но никогда не поздно начать с себя.Мира всем нам!!!!
-
У полиции был всегда интерес к авто на нашей регистрации,но это обычно происходит рядом возле границы другого государства например PL-D,или D-F и доганяют и сводят на паркинг обычно Zollники, проверяют цель пребывания и законность пересечения,при малейшем нарушений начинается полный контроль,а штраф могут выписать даже за лишнюю бутылку вискарика.
