Перейти до змісту

Александр313

Форумчанин
  • Постів

    303
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Александр313

  1. Война показала какое у нас гнилое общество и речь не только про политиков,а и про людей которые нас окружали и считались друзьями. Про политиков с приходом каждый раз нового президента состояние Украины ухудшалось всё в худшую сторону,но тогда с развитой экономикой этого особо не замечали,а сейчас добивают нас,что чужие,что "свои",хотя своими их трудно назвать. Этот кем-то придуманный ход с переименованием улиц дал очень хороший результат и меры с областной администрацией хорошенько на этом подняли деньжат,да и плюс хорошее отвлечение от насущных проблем городов,каких в каждом городе десятки. Проплаченные барбершоперные говорящие головы трандят,что нужно начинать загонять на войну женщин и детей с 18лет.То какой хайп получили с переработкой зарубежной литературы в туалетную бумагу. Взять например Германию,почти в каждом большом городе есть улицы которые не переименовывали сотню лет, например Карл Зейц штрассе или Марии Кюри,чем мы можем похвастаться,улицей Абрикосовой где-то в дачных массивах. Не хотят у нас взять пример из того,что было раньше с лучшей стороны,а рассказывать ,что все плохо да это и так видно невооружённым глазом,а дальше будет ещё хуже.В Украине на данный момент нет того лидера,который реально готов менять что-то и за которым пойдут люди.
  2. Барыга он и в Африке барыга,как и все другие наши олигархи,пускают пыль в глаза о миллионных помощах,при этом обогащаются в разы больше на своих фондах.
  3. Сплочённых коллективов в наше время практически нету каждый сам по себе,то в курилке все герои,а когда доходит до дела, большинство опускает голову в песок и моя хата с краю, ничего не знаю. Хороший руководитель быстренько притушит зачинщиков и накажет обычно материально, например лишит премии или при очередном повышении ЗП,особо буйные останутся в пролете. Когда-то работая на предприятии я был главой профсоюза на участке.Профсоюзные взносы платили все,а по путёвкам на море ездило лишь руководство и приближённые к ним люди.Я организовал так,что путевки начали распределять и на простых рабочих.И как вы думаете, кто-нибудь сказал хоть спасибо.А я в свою очередь стал неугодным для руководства и много чего хочу.В результате я на протяжении нескольких лет был в немилости и о повышении моего оклада речи не стояло. Р.с Решать что-то за кого-то,не благодарное дело, лучше быть самому по себе так гораздо проще,на баррикады первым полезешь, свои же и скинут.Зачем рвать пупок за коллег если в первую очередь пострадаешь сам.
  4. Ну вы ж сейчас служите вам виднее.Мое мнение когда гражданские попадают в армию начинается с маленьких конфликтов,т.к кто-то пришел рядовым, кто-то сержантом,а кто-то целым майором и соблюдать субординацию никто не хочет и здесь начинается примечание силы,кто сильнее тот и прав,но дальше идут все страшилки уставом,за неповиновение гауптвахты и другие денежные взыскания.Ну и военные трибуналы,уголовная ответственность.Много случаев наказывают тупо денежкой,попер на старшего,получи в конце месяца минимум от минимума.Многим нормальным людям этого конечно же не нравится и это тоже во многом влияет,что люди не терпят к себе такого отношения и уходят в СЗЧ. П.с Как там Александрм,на гражданке с пистолетом,не страшно ходить?😀😀
  5. При желании как один из способов,создать телеграм канал и элементарно по городам,сёлам пройтись людям по кладбищам и посчитать на алеях славы.Затем делится информацией и с помощью какой нибудь программки ИИ сам посчитает приблизительное количество погибших на войне.Это так идейка прилетела в голову на вечер.
  6. Надмірна “інформаційна тиша” на Сумщині: чому офіційна інформація спотворює реальну картину справ в області, - розповідає Альона Яцина, регіональна представниця Інституту масової інформації у Сумській області Замовчування інформації, приховування наслідків і спотворення реальності: ◽️У звітах – одне, в реальності – інше. З такою картиною Сумщина живе постійно, це стосується як викривлення інформації щодо співпраці з медіа, так відображення реальної картини наслідків російської агресії для цивільного населення Сумської області. ◽️Влада майже нічого не повідомляє про наслідки обстрілів, крім випадків, коли про це написали інші служби або медіа. Та навіть такі випадки не завжди заслуговують на увагу та не потрапляють у повідомлення чи зведення по обстрілам Сумської ОВА. ◽️Переважно, зведення ОВА, що публікуються в їх офіційному каналі, не містять інформації про наслідки обстрілів для цивільного населення. Такі зведення складаються із переліку видів зброї та кількості ударів по певній території. Усі інші деталі серед офіційних джерел публікують, якщо є загиблі, обласна прокуратура, раз на добу – військові та поліція Сумської області. Якщо наслідки є для майна чи працівників Північного лісового офісу чи Укрзалізниці – ці компанії теж повідомляють інформацію. Втім вже навесні 2024 і поліцейським Сумщини заборонили надавати в медіа та оприлюднювати інформацію про наслідки для громад. У розмовах не під запис поліціянти кажуть: розпорядження ОВА. Чому так відбувається? «Аби з’ясувати справжні причини сталої відсутності адекватної інформаційної політики, я поспілкувалася з працівниками Сумської ОВА з різних структурних підрозділів та служб, представниками РВА області, силових і військових структур та інших гілок влади. Усі співрозмовники побажали зберегти анонімність в обмін на відвертість». Отже, про що було сказано і підтверджено, мінімум, з двох джерел. Інформаційна політика в Сумській ОВА фактично курується і визначається одноосібно – самим очільником Володимиром Артюхом. Чимало публікацій, що стосуються наслідків війни чи безпекової ситуації, він особисто затверджує після вичитки. Це часто є однією з причин затягування подачі інформації і відсутності оперативності. Інформація, якою володіють представники інших гілок і рівнів влади на Сумщині, є переважно повною і оперативною. Однак публікувати її ані РВА, ані громадам, а ні депутатам будь-яких рівнів (тим паче, з фото) не дозволено. До населення на рівні публікацій чи оголошень це не доводиться. Це рішення Володимира Артюха. Оприлюднення інформації про ситуацію у громадах залишається на розсуд голів громад, але є сувора рекомендація нічого не публікувати і не розголошувати самостійно. Лише через ОВА. Практичні сумні наслідки: Стала відсутність комунікації призвела до того, що влада області живе окремим життям, а місцеве населення – окремим. Довіра до офіційних повідомлень влади суттєво знизилась.
  7. А зачем пистолет,а так чтоб не было как в анекдоте,спили мушку крошка. Уже много случаев применения такого оружия по пьяни где заканчивается все трагически,так что советую лучше оставить его там,где оно нужнее.
  8. Потому что врага потери преувеличиваем,а свои преуменшаем.Так всем нравится и на слух приятные воспринимать.Хотя все здравомыслящие прекрасно всё понимают.
  9. Это́ все прекрасно знают,я об ответственности которая лежит на людях дающих отпор тцк.Сразу зрада 10лет тюрьмы грубо говоря.А то что правами человека подтерлись и никто из тцк не несёт ответственности за увечья причиненные гражданским,то совсем другое,нам не в ЕС нужно,а в очередь за Зимбабве.
  10. Когда бьют обычного человека где то в подвалах тцк,это уже норма,но когда этот человек даёт серьёзной сдачи,то ему сразу же приписуют 100500 статей уголовного кодекса, так как он поднял руку не на тцк,а на ЗСУ,хотя те чмошники ничего общего с ЗСУ не имеют,а лишь закрывают других,чтоб самим не воевать,тыловые крысы и все кто от звания капитана и выше,воевать в окопе никогда не будут,а нас гражданских затянуть всегда рады.
  11. В Европе,в особенности Польша,такое правило уже давно существует+к этому ещё водители дальнобойщики проходят психотесты и мед.комиссию,каждых 5 лет и это не бесплатно. Мы ж самое лучшее перенимаем у ЕС,где можно "рубать капусточку" з пересічного влада всегда тут как тут.Еще никто не заикнулся с той шоблы об минимальной ЗП которая есть в Европе и применить или подвести к ней у нас в Украине. Скоро и права будут иметь не только лишь все,не говоря уже о покупке авто.
  12. Так в городе тысячи чиновников,полиции,всяких силовиков,бюджетники,прокуроры,все те кто получают деньги с бюджета.А куда стали деваться обычные ФОПы, наёмные работники,которым нужно заработат самому на себя.Сколько людей отказываются выходить на работу боясь,что их загребут те,кто реально должен служить и воевать.Сколько людей сидит по домам и никуда не выходят.Запас прочности не у всех есть на года. А по кафешкам и ресторанам в основном и сидят те,кто имеет свободный доступ в передвижениях,моледеж, женщины и перечисленные выше особы.
  13. Дуда назвав сільське господарство України проблемою для вступу в ЄС. "Звісно, проблем (у відносинах з Україною, – ред.) вистачає. Вони є і будуть. Якщо ми говоримо про вступ України до ЄС, то питання її сільського господарства потребує детального аналізу, обговорення та особливої європейської політики в цій сфері, тому що українське сільське господарство насправді настільки потужне, що може загрожувати сільському господарству всього ЄС у його нинішньому вигляді", – сказав Дуда.
  14. Более того скажу,что на три группы в университете давалось всего три места и эти места получали самые заучки с балом учебы почти "5".А кафедра военная такой и была,на бумаге,они даже деревянный автомат не держали,но пару раз маршировали с левой ногой,левая рука.В общем лейтенанты получились славные.
  15. Мне всегда это не нравилось, например человек отслужил срочную службу в армии 1.5-2 года,имея высшее образование и получил звание рядовой-сержант и человек который не был в армии,но тоже имеет высшее образование как и первый но +военную кафедру и получая звание лейтенанта,может командовать первым,не херня ли всё это с самого начала.Ну а потом да майор или подполковник просидевший пол жизни до войны в кабинете не пойдет воевать в окоп со слесарем,водителем,ему подавай штабную должность и т.д и т.п
  16. Ну как бы в приграничных сёлах хата старой бабушки и того не стоит,а вот построить заново,так этого и на фундамент не хватит. У меня родственникам прилетело в дом,сгорела крыша дома,гараж и частично две машины, комиссия которая потом после всего составляла акт сказали ,а зачем вы восстановили всё сами,мы должны наглядно видеть повреждения,хотя фото, видео было со всех ракурсов.Итог выплат 0.А за гараж вообще сказали,мы только жильем занимаемся,другие постройки не входят в этот перечень.И все чеки и сметы на ремонт, которые сделали своими силами оставьте себе на память.
  17. Гончаренко тот ещё гусь,на третий год войны вспомнил про закрытые границы и как все плохо,Порох дал команду раскручивать эту тему.Также вылез Луценко с теорией про начало предвыборной гонки,недавно вспомнили и про военного Ляшка,вот они герои во всей красе.
  18. Прямого конфликта между Америкой и Россией не будет,это все было бы возможно если б не моря,океаны,а так как будут один на другого нападать,катерами не навезешь людей и через Камчатку пешком никого не пойдёт,это так все общее запугивание,пыль в глаза.Америка всегда со всеми воюет через кого-то,потенциал имеется,но когда до дела дойдет и там есть проблемы,лично мое мнение этого не будет.То же самое с Англией,они вечные подстрекатели,короли интрижек и межконтинентальных скандалов.
  19. У 2022 вся влада здриснула, а я зі зброєю в руках обороняв Київ, – Порошенко. Ось завдяки кому столиця встояла 🙈
  20. Сорок захисників із Сумщини відзначені державними нагородами посмертно Начальник Сумської обласної військової адміністрації Володимир Артюх вручив державні відзнаки сім’ям полеглих військовослужбовців.
  21. Так все ж здоровые и обученные в ТЦК служат,посмотрите какие лбы в балаклавах на рейдах участвуют, что-то мало верится,что там все инвалиды и участники боевых действий списанные и не могут дальше проходить военную службу в подразделениях.
  22. КАБами засыпают Сумщину,начиная приграничные районы,заканчивая городом Сумы.Вы реально считаете что никаких последствий после попадания в дом такой бомбы нет? Никто с той стороны особо не считает, сколько стоит летный час самолёта,это у нас привыкли этим манипулировать,как дорого это им обходится.Каждый день через нашу область летит минимум 50 шахидов, сколько они стоят?У нас против этого только пулеметы на пикапах и патронов жменя.В город привозят очень много раненых, постоянно в центр переливания крови требуются доноры,думаю потери у нас серьезные.
  23. Усім чоловікам, які виїхали з України і не хочуть повертатися, треба дати статус «не громадянин», – комбриг «Хартії». А тим, хто відмовляється йти у ЗСУ, варто заборонити на 5 років брати участь у голосуванні на виборах. Як вам така позиція?
  24. Менты взяли на себя все полномочия ТЦКшников,уже как слаженный коллектив,ходят кошмарят мирный народ,хотя никто их не уполномочил таким правом, они блюстители порядка,а начали вести себя как собаки на побегушках у тцк.Человека пакуют на улице, он звонит за помощью в полицию,а те приезжают и помогают паковать.Своя рубашка ближе к телу,боятся своего начальника майора или подполковника,который без жребия укажет на того кто плохо выполняет план бусификации.Но в то же время полиция уже умеет пользоваться оружием, почему бы и не пойти воевать,зачем их так много когда толку от них практически нет.
×
×
  • Створити...